Извинений пост

Возвращался я сегодня вечерком домой с дружеских посиделок.


Друзья у меня-металлисты 90-х годов закалки. Поэтому и я был в соответствующем виде: армированная косуха, шипастые берцы с белыми шнурками(память о бурной молодости), на поясе ключи на пристяжной цепочке. Это и сыграло со мной злую шутку. Ну, или не со мной...


В общем, дело было так. Шел я домой вечерними дворами, как вдруг обнаружил на своем пути, прямо на тротуаре, запаркованный Кашкай. Габаритная машинка, скажу я вам.

А погодка в Питере сегодня не задалась. Моросило весь день понемногу. И остатки газонов вокруг тротуара, и без того реденькие и жиденькие, превратились в болото. Конечно, панки грязи не боятся, но я был весел и немного устал, а посему слегка неуклюж.

Поэтому я обращаюсь через Пикабу.

Дорогой друг, владелец Кашкая  р2****95! Даже, не побоюсь этого слова, меньший наш брат!

Прости меня!

Прости за то, что я впотьмах зацепился ключами за твою дверь и оставил на ней царапину.

Прости, что я споткнулся о поребрик и разлил колу на твой капот.
Прости, что запнулся шипованным берцем о переднее колесо.

Я очень хотел дождаться тебя и извиниться лично, но моя девушка, шедшая рядом, настояла на том, чтобы мы двинулись дальше. Искренне надеюсь, что этот досадный инцидент никогда не повторится.