Известный блогер Лев Против избивает подростков и оскорбляет журналистов "Москвы 24"

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я этому бородачу во всех его группах и на всех страницах написал, попросил обосновать, на каком основании и в силу каких норм закона он пристает к людям, вырывает у них и портит их имущество, лезет в драку, если ему не отдают пиво, но он удалил все мои сообщения и заблокировал меня.

Трусливый шакал он, а не лев.

раскрыть ветку (50)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если задавать такие вопросы подписота может начать задумываться,  не борются ли эти борцухи с нарушением закона путем нарушения закона

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и какие же законы борцуны нарушили?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот господа адвокаты в интервью говорят что нарушают таки. А так пускай полиция квалифицирует. А то я предположил что нарушают, а вы что нет. Но это в целом, а если брать частные случаи то это как минимум 2 сотряса и 1 перелом скулы за месяц. Сильно сомневаюсь что это было в рамках закона.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот будет решение суда - будем говорить про нарушения :)

в любом случае миша полезное дело делает, и отношение к нему не изменится.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
вот будет решение суда - будем говорить про нарушения

Согласен, остаемся при своих оценках.

миша полезное дело делает
Дело полезное, у меня только к методам претензии, поэтому и отношение несколько.. другое. Могу кстати слить инсайд - весьма возсможно что Мансур (мужчина лет 40 с акцентом, вторую половину лета много мелькал) покинет команду Львов Против - он поговорил с моим товарищем и тот показал ему как это выглядит со стороны. И тот момент с монтажом на разжигание. У меня на самом деле очень много вопросов по последним действиям активистов, но я не вижу смысла их вываливать на вас, но готовый текст есть (на ютубе писал) так что если хотите - обсудим.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже считаю, что миша слишком мягко действует, надо жёстче.

А то мы стали забывать, как выглядит человеческий парк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю что не надо на себя брать функции исполнительной власти.


Впрочем вы с вашими взглядами можете присоединиться к рейдам и бить лица, пока не получите законное наказание. Будете просто ещё одним лицом, прошедшим мимо Михаила.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а разве они берут на себя такие функции? или просьбу " не распивать спиртное в парке"  могут озвучить только сотрудники полиции?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я и не утверждал что такое только сотрудники могут озвучивать. Меня смущают их дальнейшие действия:

- светить светом в лицо а не сверху

- изъятие алкоголя

- толкания-пихания

- скрытие собственных косяков при монтаже

- действия при драке

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какие оказывается функции у российской полиции, не знал :)

Насчёт светить в лицо, это такой психологический метод. Наравне с просьбой не бухать, уголовно ненаказуем. и львам тоже и светят и плюют в лицо. Так что мимо.

Изъятие происходит бесхозного алкоголя или же по настойчивой просьбе, алконавты сами отдают.

Толкания-пихания там обоюдные, странно что вы только львам это ставите в укор(двойные стандарты?).

Скрытие косяков на общую картину не влияют.

Если львы не будут отвечать на агрессию, то и результата не будет. Обрыганы понимают только язык силы. В последнем видео бухарики даже на ментов залупаются, представь, что приходиться терпеть львам? https://www.youtube.com/watch?v=hHtlm6EaV4Y&t=0s

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если власть имущие положили болт на исполнение закона, то самоуправство - единственный выход. А то прям в каждом видео так и вижу, как у вас в России толпы ментов разгоняют пьяную шваль в общественных местах, борются с преступностью. Ну а про то, как сажают неугодных и невинных, разумеется пиздеж.


У вас все заебись, а вот кто пытается хоть как-то исправить ситуацию - пидорасы, верно? Не по закону ведь! По закону, это когда у укатанного в асфальт мальца находят алкоголь в крови, а его убийцу отпускают на свободу, крошить чужие судьбы.


Да даже если бы таких пиздюков (алкашей с видео) резали на глазах у всей их родни, было бы правильней, чем тотальное бездействие.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и нет претензий к той части их действий, в которой они борются. Только ко лжи о себе, монтаже, перегибании и трогпнии невиновных. Более того, и закон вполне себе работает, если его попросить.

А та дама которую комментаторы его назвали алкоголичкой и в чьи слова он вложил разжигание межнациональной розни меж тем потратила 3 месяца пятниц, разгуливая по парку и доводя о том что бухать надо дома, а если бухаете на улице то не нажирайтесь чтобы не быть контентом чтобы лев ушёл. Я просто аппладирую этой тактической мотивации.

А самое удивительное, что "по понятиям" все болото и работало до прихода льва - были старые, опытные неформалы которые не нажирались в говно и другим не давали буянить и бить бутылки. Именно ради того чтобы их не трогали. Но пришел левушка и решил делать по закону, закон нарушая.

Потому извините, не верю я в львов как решение в том виде в каком они действуют сейчас. Потому что лучше не стало, стало хуже. Были опытные неформалы и саморегулирование, из прогнали и вместо них толпа неуемно бухающей школоты. Если уж тем кто не в парке и не пьет периодически "прилетает", что тут говорить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Меня там не было, посему сужу исключительно исходя из видеоматериалов. По крайней мере, даже по видео их методы более чем устраивают, ведь вопрос доеба до алкашей не зациклен на одном лишь парке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я там был и поскольку то что происходит в парке (на вокзал за ними не бегал, извините) периодически отличается от того что потом получается у них в видео я и показывал эту разницу.

Потому что меня методы когда людям ломают кости не устраивают в любом случае, как и приставания к трезвым, как и манипуляции с чужим имуществом. Я за закон, а он не предусматривает утилизацию алкоголя. И если бы лев против работали только через полицию, продавливая увеличение штрафа за распитие и утилизацию алкоголя на месте, я бы первый им похлопал. А пока они "работают", 4 года без результата, зато регулярно всплывает их враньё, от них отворачиваются соратники и они дискредитируют саму идею гражданского контроля.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть легкий способ, чтобы ничего этого не происходило. Вместо включения бычки утилизируется алпоголь и прекращается правонарушение. Все, он уходит и ничего этого не будет, все крайне просто. Нет, нужно как макаки бухой толпой нападать а потом плакать, что кому-то там при самообороне нос сломали. Никогда не перестану удивляться людям, пытающимся оправдать собственные косяки.


А что до сюжета - полиция, просмотрев полную версию без нарезок признала эту поделку фабриковкой и дачей заведомо ложных показаний. Есть видео из полицейского отдела с их реакцией на полную версию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео которое джамалыч нарезал и им показал?

Есть не менее лёгкий способ чтобы это не происходило - проводится видеофиксация распития, вызывается полиция, полиции сообщается о нарушителях. Если полиция не работает - жалобы в прокуратуру. Утилизировать алкоголь даже полиция не утилизирует, а эти ребята даже не дружинники. И этот самосуд сходит с рук просто ввиду незначительности ущерба.

А в результате имеем что граждане нарушают коап, а их вместо наказания по закону самосудят, после чего они уже не по закону применяют силу для защиты своего бухлишка, на что актиаисты применяют силу в ответ и имеем что имеем. Да, эта цепочка началась с распития, но если действовать в правовом ключе то и драки не будет, именно в этом вина проекта. Пускай действуют по закону.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, видео, которое нарезали из видео джамалыча и им показали.


Просто большинство этих алкашей пользуются тем, что полиции на всех не хватает или она элементарно не приезжает по несколько часов. Не было бы этих неадекватных в парке - неипришлось бы и полицию вызывать.


И то, встречается и среди них адекватные, которые не бычат, не встают в позу, а признают свою неправоту и сами выливают алкоголь. И джамалыч всегда добивается на камеру такого согласия(кроме случаев, когда ужратый не начинает на принцип глушить из горла - тогда они пресекают правонарушение, выливая из предмета, используемого для правонарушения алкоголь).


Нравится это или нет - а в первую очередь не нужно нарушать несколько статей изначально(распитие в общественном месте и нахождение в нетрезвом виде в общественном месте) и не будет проблем. Что-то мне подсказывает, что по законам это на порчу имущества не дотягивает, так как этот прием практикуется много ле  и ни разу за это не было последствий.


Не о том думаете. Лучше бы беспокоились о первопричине, а не следствии. Об этом сотрудники правоохранительных пускай сами беспокоятся, опять же, никто не запрещает за вылитую бутылку с алкоголем написать на него в прокуратуру. Не из-за денег даже, а чтобы доказать, что он делает что-то незаконное. А пока я вижу только теоретические крики в интернетах в попытке отстоять право на правонарушения, кучу всяких антипабликов и море писанины. Вместо этого один раз вполне можно было бы составить заявление в прокуратуру и убедиться - противоречит это закону или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство этих алкашей пользуются тем, что полиции на всех не хватает

И это повод устраивать самосуд? Если люди массово едут по тротуару надо разбивать им зеркала? Или может всё же нужно заставить полицию работать?


И джамалыч всегда добивается на камеру такого согласия кроме

И это хорошо,  только за. Только вы забываете, что там есть нарушители которые с Львом против взаимодействуют уже года 4. И они помнят не то что вы видите в ролике а то что было в 16м году, когда вырывали силой и били первыми. А сейчас да, это уже не нужно, алкаши по старой памяти нападают. А все лица которые новые реагируют также как люди в 16м - больше удивлением. Поэтому и произошли события которые я освещал, в августе. Потому что проекту вновь надо было настроить против себя постоянных посетителей, чтобы они нападали первыми и выглядели агрессивными.


Нравится это или нет - а в первую очередь не нужно нарушать несколько статей изначально

Мне не нравится оборот с которого вы начали это предложение. Мне нравится когда нарушителей привлекают к ответственности и не нравятся правонарушения, к которым я отношу и распитие и самосуд с выливанием, отбиранием и прочим. Ну нет у Джемалыча полномочий исполнительной власти. Максимум на что он имеет право - сообщить другому гражданину о том что тот нарушает, провести видеофиксацию нарушения, сообщить в полицию.


Не о том думаете. Лучше бы беспокоились о первопричине, а не следствии.

Вы отвечаете ровно также шаблонно, как и все остальные защитники Льва. Вы бы ещё спросили меня "а что ты сделал чтобы там меньше бухало людей"... А нет, вы спросили:

А пока я вижу только теоретические крики в интернетах в попытке отстоять право на правонарушения, кучу всяких антипабликов и море писанины

Так вот я вам докладываю:

1. Я вызывал полицию на драки, неоднократно.

2. Я в составе группы людей (в том числе той самой Анастасии мужу которой сломали скулу) проводил беседы с местными о распитиях.

3. Я ставил подпись и участвовал в сборе подписей в петиции о бардаке в парке Репинский сквер. Кстати надо спросить че там с петицией.

4. Я слежу за тем, как продвигаются дела у Анастасии по делу о причинении вреда здоровью. Так вот по последнему всё как вы говорите - полиция не хочет работать. И Анастасия будет писать в прокуратуру и добиваться того, чтобы нанесшие урон её мужу понесли ответственность. Поскольку мне лично не было нанесено никакого урона, я не могу быть заявителем и "писать в прокуратуру". Мне весьма не понравилось как она отзывалась о родителях Михаила, я считаю родителей не выбирают и не надо их трогать, но и Михаил отличился, попытавшись вложить в её уста разжигание межнациональной розни, так что общение с ней я не прекратил.


Вот такие вот "теоретические крики в интернете". А вам желаю наконец понять, что существуют люди которые против и агрессивных алкашей и бьющих в морду молодчиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши на него заявление, пусть его посадят. Не думал, что это может быть в рамках закона и именно поэтому он без проблем занимается этим много лет?


Больше всего мне нравится, что люди, говорящие "он бухло из рук вырывает" вообще не одупляют своей головой, что этого бухла вообще в руках у распивающих быть не должно. За собой надо в первую очередь следить, а уже во вторую очередь за последствиями своих правонарушений. "А он, а он". А ты?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну:))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На какую часть моей фразы ваш многозначительный комментарий?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

на последнюю

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И что же в ней не так? Ходить толпой, бить со спины и удалять комментарии - это поведение храброго льва или трусливого шакала?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приведёте доказательства битья со спины, и я дам ответ на ваши тезисы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел видео, записанные оппонентами этого бородача. Посмотрите и вы.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомлюсь, если вы поделитесь ссылками на конкретные ролики. Ибо то, что я видел прекрасно разоблачается роликами самого сабжа. Но допускаю, что видел не всё, так что жду ваших "улик".


З.Ы. Львы как-раз ходют группами, это шакалы по одиночке, реже парами шакалят;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ходют

У якой дярёвне львы ходют?

если вы поделитесь ссылками на конкретные ролики

Вечером найду, скину

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошла неделя, ссылку вы так и не дали. Так и?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда пока. Найду время, поищу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На основании КоАП 20.20, тупой ты необразованный скот.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я вижу пришли шакалы из стаи.

Ок, тогда покажи мне в ст. 22.1 КоАП РФ такое уполномоченное лицо, как "Лев против" или "Михаил Лазутин".

И еще покажи мне в ст. 20.20 КоАП такой порядок прекращения данного правонарушения, как порча чужого имущества и применение физической силы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уполномоченными лицами являются  полицейские, которых вызывают на каждом рейде.

А про порчу чужого имущества читать смешно. Есть такое понятие, как "значительный ущерб гражданину", который начинается с суммы 5000 рублей. Все что меньше - не считается. Неужто все алкаши дорогой 5-летний  вискарь распивали? Конечно же нет.

Я уже не говорю о том, что нелегальное в контексте данной ситуации имущество законом в принципе не охраняется. Это как если бы наркомафия заяву на конкурентов писала за украденный/уничтоженный товар (очень грубая аналогия, но все же). Попытки требовать возмещение ущерба за бутылку это как явка с повинной, которая приведет к тому, что человеку придется платить штраф за эту бутылку. Ибо ее не должно было быть там, где ее у человека выхватили. И этот штраф будет в разы больше самой бутылки. Алкаши сами загоняют себя в законодательную кабалу, пытаясь перевести стрелки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уполномоченными лицами являются полицейские

Как должно быть - вы увидели правонарушение и сообщили в полицию. Все, дальше - это не ваше дело.

Как делаете вы - увидели правонарушение, создали конфликт, записали его на видео, отобрали и испортили чужое имущество, и только потом сообщили в полицию. А уж удерживать людей, не давать им пройти в скорую и не пускать к ним медиков, как делали вы на одном из видео - это уж точно не в рамках закона.

про порчу чужого имущества читать смешно. Есть такое понятие, как "значительный ущерб гражданину", который начинается с суммы 5000 рублей

Откройте ст. 7.17 КоАП

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба

Вы хоть пуговицу оторвите, это будет являться правонарушением, которое вы и совершаете и этим вы ничем не отличаетесь от тех, у кого вы отбираете пиво.

нелегальное в контексте данной ситуации имущество законом в принципе не охраняется

А давно пиво или водка стало нелегальным имуществом? Раз уж вы мамкин юрист, то потрудитесь указать на норму права, которая делает его таким даже в случае распития в общественном месте.

Алкаши сами загоняют себя в законодательную кабалу

Это мудаки, нападающие как шакалы стаей, пользуются не знанием закона со стороны потерпевших.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мудаки, нападающие как шакалы стаей, пользуются не знанием закона со стороны потерпевших.


Как же вы активно акцентируете внимание на том, что, видите ли, это толпа, которая нападает на бедных одиночек, решивших чуть-чуть выпить и отдохнуть.

И на реальное положение дел вам попросту насрать. Зайдите на канал и посмотрите любое видео с Болотной. На деле там максимум 7 активистов на сотни (!) алкашей, которые орут, мусорят, бьют бутылки, устраивыают драки друг с другом и с остальными прохожими, в том числе с применением оружия. Активисты там здоровьем и жизнью рискуют, пока вы тут диванно кукарекаете про "стаю мудаков". Мудаки - это в первую очередь алкашня. А уже потом - активисты.

Как должно быть - вы увидели правонарушение и сообщили в полицию. Все, дальше - это не ваше дело.

Ага, "моя хата с краю, ничего не знаю". Типичное проявление типичного российского менталитета. Ну вот как раз отсюда и многие проблемы в стране. А тем временем даже полицейские забивают болт на алкашей. И если не стоять у них над душой и не принимать участия в задержании, то они и пальцем не пошевелят. Сколько уже раз такое было? Особенно в первые годы работы активистов.

Как делаете вы

Лол. Я не то что к активистам отношения не имею, я ни разу в Москве в своей жизни не бывал. Живу всю жизнь в своем поволжском мухосранске на 100К населения и каждое лето терплю балаган под своим окном. И очень здорово, что хотя бы в Москве кто-то пытается бороться за порядок. Мб когда-нибудь и до нас дойдет эта тенденция.

А вообще спасибо, что хотя бы хохлом не назвали. Склонность рашковатного быдла везде находить идеологических врагов поражает.

А уж удерживать людей, не давать им пройти в скорую и не пускать к ним медиков, как делали вы на одном из видео - это уж точно не в рамках закона.

А я и не говорю, что они делают все идеально. Но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Откройте ст. 7.17 КоАП

Открыл. А там штраф в размере от 300 до 500 рублей. А теперь проведите простейший математический расчет. Что больше: 500 рублей (7.17 КоАП) или 1500 рублей (20.20 КоАП)?

Очевидно, что второе значение больше, а совершаемое для этого преступление гораздо более неприемлемо для общества.

Даже если кто-то напишет на них заявление, думаете им трудно будет откупиться? Алкашам тоже не будет трудно. Однако их оргия испорчена, удовольствие им попортили. Что они сделают? Свалят с общественного места. Именно этого активисты и добиваются. Не самый идеальный способ борьбы, но лучше, чем ничего. Их деятельность определенно стоит того. В отличие от вашего бессмысленного и беспощадного стяжательства.

А давно пиво или водка стало нелегальным имуществом?

Пиво и водка становятся вне закона, если распиваются в общественном месте. Кто-то отнял у вас бутылку в таком месте? Забудьте про нее. И можете даже не пытаться потребовать что-то с кого-то за нее. Ну или пытайтесь, только тогда уже и по вашу душу протокол будет составлен.

этим вы ничем не отличаетесь от тех, у кого вы отбираете пиво.

Расставляйте приоритеты грамотно и не гребите под одну гребенку всех.  А то с таким подходом можно маньяка-убийцу ставить наравне с убийцей по неосторожности в результате защиты прохожих от нападения. Ну оба же нарушили?


У вас очень серьезное недопонимание сложилось касательно активистов. Вам кажется, что Лазутин - это очередной Марцинкевич, который занимался тотальным самоуправством и беспределом. А на деле же закон всегда на стороне Лазутина. Камера все записывает, вся видеосъемка сдается представителям полиции, которые всегда присутствуют при рейдах и давно могли бы уже серьезно докопаться до его деятельности. И если активисты до сих пор не понесли наказания, то и рассуждать о бесправности не имеет смысла. Не нравится такое положение дел - пишите в прокуратуру, вплоть до жалобы на сами правоохранительные органы и их бездействие. Правда никакого дела не будет, ибо "нет состава преступления", уже проверено. Не вы первый, не вы последний. Лучше просто прекращайте бухать и курить в общественных местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стяжательства

сутяжничества

фикс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку