Изумительные драгоценности Ости Ли из Гонконга

Ости Ли, бывший графический дизайнер из Гонконга, поставил перед собой задачу создать смелый ювелирный стиль, используя богатую цветовую палитру и скульптурные формы.

Изумительные драгоценности Ости Ли из Гонконга Стиль, Сапфир, Золото, Драгоценные камни, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Ювелир, Кольцо, Турмалин, Бриллианты, Серьги, Украшение, Драгоценности, Дизайн, Фотография, Гонконг, Длиннопост

На фоне орхидей и пышных растений в сочетании с элементами дзен и ар-деко посетители чувствуют себя так, как будто они попали в ботанический сад в дизайн-студии и бутике Ости Ли в Гонконге.

Изумительные драгоценности Ости Ли из Гонконга Стиль, Сапфир, Золото, Драгоценные камни, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Ювелир, Кольцо, Турмалин, Бриллианты, Серьги, Украшение, Драгоценности, Дизайн, Фотография, Гонконг, Длиннопост

Зеленый цвет присутствует повсюду, и творения Ли переливаются цветом, особенно изумрудными оттенками. Любовь к зеленому объясняется тем, что бывший графический дизайнер, запустивший свой бренд в 2017 году, вырос в холмистой зеленой местности Цин И - острове и транспортном узле Новых Территорий Гонконга, где когда-то жили фермеры, рыбаки, и стояли дома на сваях. Фактически, в правительственном документе династии Мин воды острова поэтически называются океаном весенних цветов.

Изумительные драгоценности Ости Ли из Гонконга Стиль, Сапфир, Золото, Драгоценные камни, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Ювелир, Кольцо, Турмалин, Бриллианты, Серьги, Украшение, Драгоценности, Дизайн, Фотография, Гонконг, Длиннопост

«Я надеюсь создать что-то совершенно иное », - говорит Ли, который пытается раскачать лодку спокойствия с помощью новых сложных технологий и материалов. Его скульптурные достижения подкреплены насыщенной палитрой и необычным выбором драгоценных камней, таких как звездчатые сапфиры, которые демонстрируют особое оптическое явление, называемое астеризмом, шестилучевым звездным узором. Любимые материалы это золото 750 пробы, покрытое эмалью, а также специальное родиевое покрытие, которое предлагает выбор всех цветов радуги. Экзотические драгоценные камни Ли варьируется от голубых сапфиров до сапфиров падпараджа, резного нефрита, оникса, лазурита, голубого турмалина, сфена (подробнее о сфене можете прочитать в нашей статье: Сфен – огонь, способный превзойти бриллиант), турмалинов Параиба и розовых бриллиантов.

Изумительные драгоценности Ости Ли из Гонконга Стиль, Сапфир, Золото, Драгоценные камни, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Ювелир, Кольцо, Турмалин, Бриллианты, Серьги, Украшение, Драгоценности, Дизайн, Фотография, Гонконг, Длиннопост

Ли занимался дизайном в Гонконгском Институте Дизайна, творческом инкубаторе, среди выпускников которого были Овен Син, основатель модного лейбла Modement, и Комма Леунг из Mosi Mosi, создатель кошельков для слепых людей. 38-летний мужчина любит современное искусство, но его дядя привил ему уважение к резьбе по нефриту и реставрации антиквариата. Также Ли работал со швейцарским ювелиром Adler в Гонконге и местным ювелиром Wendy Yue .


Восточные религии пронизывают замыслы Ли. «Мне нравятся индийская и местные культуры, в том числе некоторые образцы хинди и религиозные идеи, а также старые египетские стили », - объясняет Ли. «В моих украшениях всегда появляются симметричные узоры ».


Kольцо Ли «Indigoing Garuda» отдает дань уважения птице-покровителю Гаруде, которая является частью государственного знака отличия Индии, а также встречается в индонезийской символике. Кольцо из желтого золота (внизу) украшает бразильский мятно-зеленый турмалин, фантазийно желтые бриллианты, цавориты и бриллианты цвета шампанского.

Изумительные драгоценности Ости Ли из Гонконга Стиль, Сапфир, Золото, Драгоценные камни, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Ювелир, Кольцо, Турмалин, Бриллианты, Серьги, Украшение, Драгоценности, Дизайн, Фотография, Гонконг, Длиннопост

Тем не менее, его любимое место для поиска красоты - остров, расположенный дальше от Индийского субконтинента: Миконос в Греции. "Я восхищаюсь местными жителями Миконоса, а также пейзажами ", - говорит Ли. "Я работал и жил там несколько лет, когда занимался бизнесом по продаже вилл, который дал мне много воспоминаний и вдохновения".

Изумительные драгоценности Ости Ли из Гонконга Стиль, Сапфир, Золото, Драгоценные камни, Ювелирные изделия, Ювелирное дело, Ювелир, Кольцо, Турмалин, Бриллианты, Серьги, Украшение, Драгоценности, Дизайн, Фотография, Гонконг, Длиннопост

Вернувшись в Гонконг, Ли признается, что любит бросать вызов своим мастерам. «Я тесно сотрудничаю со своей мастерской, и я знаю владельца более 10 лет», - говорит Ли. «Он расположен через улицу, что делает наше общение простым и эффективным. Время от времени аргументы действительно вдохновляют на новые идеи и творчество», - добавляет он, улыбаясь. «Это не ссоры, но я всегда требую очень детальную проработку всех элементов для своих украшений, поэтому, чтобы удовлетворить мои требования приходится много дискутировать».


Спасибо за внимание.