Изменить размер алиментов не просто.

Изменить размер алиментов не просто. Алименты, Дети, Суд, Адвокат, Спор, Длиннопост

Вчера была апелляция по делу об изменении порядка уплаты алиментов, мы выиграли. Пруф судебного решения ниже.
Стороны имеют общих детей, две дочки 5 и 7 лет, в браке не были, жили "гражданским браком". Разошлись три года назад. Отношения между ними до сих пор "на ножах".
Отец детей работал предпринимателем, суд присудил алименты твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума на каждого ребенка, примерно по 9.000₽.
Потом отец решил забрать детей, дело об определении места жительства детей, дело проиграл.
Потом отец решил уменьшить алименты, дело проиграл.
Потом отец закрыл ИП и официально устроился на зарплату в 42.000₽ и обратился в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на 1/3 от зарплаты, мотивируя это постоянным заработком.
В этом деле ответчик мама детей очень просила меня помочь в деле, поскольку при новом порядке уплаты алиментов их фактический размер уменьшился бы.
Запросили сведения о движении денег по расчетным счетам отца, выяснилось, что он по два три месяца не снимал деньги с зарплатой карты. На что жил не понятно, возникли подозрения, что отцом ведётся бизнес и зарабатываются деньги, но все было переведено на кого-то.
Запросили сведения по расчетным счетам его нынешней жены, пусто.
Запросили сведения по его матери-пенсионерке... и тут бинго! По одному счету за три месяца 29 операций внесения наличных на счёт через банкомат в общую сумму 7 млн₽ (суммы внесения от 50тыс₽ до 450тыс₽), по счету в другом банке за полгода внесено 4 млн₽.
Его мама пришла в суд свидетелем, утверждала, что два года назад продала квартиру за 5 млн₽ и потихоньку вносила деньги на счет. На мой вопрос зачем деньги вносить на счёт частями, а не одной суммой, она ответила "деньги мои как хочу так и распоряжаюсь".
Суд конечно же отнёсся к таким утверждениям критически.
В иске папаше отказали.

Изменить размер алиментов не просто. Алименты, Дети, Суд, Адвокат, Спор, Длиннопост

Вообще семейные споры связанные с детьми это всегда нервотрепка, две стороны соревнуются кто больше грязи выльет на другого. В ход идут переписка в месенджерах, диктофоные записи, показания друзей/подружек, чего только не насмотришься. В конечном итоге становится понятно, что семейная ссора ставшая причиной развода, набирает новые обороты уже в суде.

Всем добра, любите друг друга)
Ваш адвокат Мурат Мустафин.

Пс.
Интересно что за тайный бизнес отца? Все просто, скупка б/у картриджей от копировальной техники и продажа в Москву.

Пс.Пс.
В следующий раз расскажу как мама забирала дочку у отца, судились больше года, дело прошло до кассации "по малому кругу".

Пс.Пс.Пс.
Будут вопросы пишите в инсту @advokat.murat.mustafin

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку