9

Изменить размер алиментов не просто.

Изменить размер алиментов не просто. Алименты, Дети, Суд, Адвокат, Спор, Длиннопост

Вчера была апелляция по делу об изменении порядка уплаты алиментов, мы выиграли. Пруф судебного решения ниже.
Стороны имеют общих детей, две дочки 5 и 7 лет, в браке не были, жили "гражданским браком". Разошлись три года назад. Отношения между ними до сих пор "на ножах".
Отец детей работал предпринимателем, суд присудил алименты твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума на каждого ребенка, примерно по 9.000₽.
Потом отец решил забрать детей, дело об определении места жительства детей, дело проиграл.
Потом отец решил уменьшить алименты, дело проиграл.
Потом отец закрыл ИП и официально устроился на зарплату в 42.000₽ и обратился в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов с твердой денежной суммы на 1/3 от зарплаты, мотивируя это постоянным заработком.
В этом деле ответчик мама детей очень просила меня помочь в деле, поскольку при новом порядке уплаты алиментов их фактический размер уменьшился бы.
Запросили сведения о движении денег по расчетным счетам отца, выяснилось, что он по два три месяца не снимал деньги с зарплатой карты. На что жил не понятно, возникли подозрения, что отцом ведётся бизнес и зарабатываются деньги, но все было переведено на кого-то.
Запросили сведения по расчетным счетам его нынешней жены, пусто.
Запросили сведения по его матери-пенсионерке... и тут бинго! По одному счету за три месяца 29 операций внесения наличных на счёт через банкомат в общую сумму 7 млн₽ (суммы внесения от 50тыс₽ до 450тыс₽), по счету в другом банке за полгода внесено 4 млн₽.
Его мама пришла в суд свидетелем, утверждала, что два года назад продала квартиру за 5 млн₽ и потихоньку вносила деньги на счет. На мой вопрос зачем деньги вносить на счёт частями, а не одной суммой, она ответила "деньги мои как хочу так и распоряжаюсь".
Суд конечно же отнёсся к таким утверждениям критически.
В иске папаше отказали.

Изменить размер алиментов не просто. Алименты, Дети, Суд, Адвокат, Спор, Длиннопост

Вообще семейные споры связанные с детьми это всегда нервотрепка, две стороны соревнуются кто больше грязи выльет на другого. В ход идут переписка в месенджерах, диктофоные записи, показания друзей/подружек, чего только не насмотришься. В конечном итоге становится понятно, что семейная ссора ставшая причиной развода, набирает новые обороты уже в суде.

Всем добра, любите друг друга)
Ваш адвокат Мурат Мустафин.

Пс.
Интересно что за тайный бизнес отца? Все просто, скупка б/у картриджей от копировальной техники и продажа в Москву.

Пс.Пс.
В следующий раз расскажу как мама забирала дочку у отца, судились больше года, дело прошло до кассации "по малому кругу".

Пс.Пс.Пс.
Будут вопросы пишите в инсту @advokat.murat.mustafin

Дубликаты не найдены

+2

Блин. Мой бывший муж уже год не платит ничего, до этого вроде взыскали, три месяца платил - потом всё, конец. Меня больше бесит, что я должна отрашиваться с работы, стоять дикие очереди к приставам, выянять что где как, какого хрена они не следят за исполнением ИЛ, это же их работа((( Немного оффтоп, наверно, но наболело..

раскрыть ветку 3
+1
Не будет дальше платить, исправительные работы, не придет на исправительные работы, уйдет на поселение. У ребенка получается будут судимые родственники, будет в дальнейшем сложно с этим. Воспитывайте и обеспечивайте ребенка сами.
раскрыть ветку 2
0

Так и делаю. Вообще хотелось бы прав лишить, нахрена такой "отец", но что-то почитала интернетов - не так всё просто, оказывается. Но я думаю в этом направлении всё равно.

раскрыть ветку 1
+1
А я наоборот из Москвы картриджи в провинцию вожу. Так мы с ним туда сюда их возим получается?
раскрыть ветку 2
+2

небось друг-другу перепродаёте одни и те же картриджи, деньги отмываете...

+1
Картриджи восстанавливают наверно и перепродают как новые
0
Вы обещали пост про брачные договоры)
0

"Запросили сведения о движении денег по расчетным счетам отца, выяснилось, что он по два три месяца не снимал деньги с зарплатой карты." Вот как это сделать? В суде ходатайством? Нужно ли аргументировать чем-то?

0

@moderator, Реклама адвоката!

раскрыть ветку 2
+1

Причем самого мерзкого направления.

раскрыть ветку 1
0

Согласен! Нам тут такие адвакаты ненужны!

-2
Не понимаю, зачем уменьшать выплаты на своих же детей.. Твои же малыши, потребуй строгой отчетности от матери через суд о целевом расходовании средств за истечением каждого квартала (полугодия, года). Дети-то причем тут?
-2

Столько денег по счетам проходит,а на детей 18 тыс пожалел.ещё и мать его/бабушка детей на его стороне..Что ж там за отношения такие,что даже бабушке внучки не нужны.

раскрыть ветку 1
0

Почему не нужны? Он же пытался детей к себе забрать.

Скорее дармоедка, пользующаяся детьми что бы не работать, не нужна.

-2

после слов : = в браке не были, жили "гражданским браком"= возник вопрос : Вы точно юрист ? Любой грамотный не юрист(идиот) знает что такое =гражданский брак=, а что является =сожительством= .

раскрыть ветку 2
+3
а вы точно не идиот? любой человек, знающий русский язык, знает о наличии просторечных терминов и строгой терминологии?
в просторечии юридический термин сожительство заменяется гражданским браком.
а юридический термин брака - это, вот это неожиданность, брак. без каких-либо приписок.
+1
Поэтому оно и кавычках)) Большинство не юристов считают сожительство гражданским браком
-5
Отличный результат! Настоящий мужчина, пытающийся спетлять от ответственности через мамулю был поставлен на место.
Скорей бы ужесточили как в штатах. Там стаешь перед судьей, тебе дают возможность заплатить. Не платишь, дают возможность заработать в ближайшие 4 мес в гос учреждении с не очень свободным графиком посещения (твой дом турма!)
Алиментный вопрос сам по себе один из наиболее мерзких. А в РФ так вообще катастрофа.
раскрыть ветку 12
+4

Я бы начал с Вами полемику по поводу настоящих мужчин и алиментов, но!, - увидел суммы перечислений и подумал о действительной скудости ума мужика.

раскрыть ветку 2
+1
Ну про некоторых баб, которые сами заслужили, а на детей им тоже плевать, а деньги идут не туда, а настоящий мужик обижается как ребенок и прячется в шкафчик, я уже читал, если вы про это. Не впечатлило.
раскрыть ветку 1
0

Просто нужна совместная опека. И все. Два ребёнка легко вообще делятся

раскрыть ветку 2
0
А один? А три? Ребенку необходим прожиточный минимум тысяч 20, который списывается со счета родителей в сторону родителя содержащего ребенка +контроль за расходами. Остальное меня мало волнует.
раскрыть ветку 1
0

Я бы на месте БЖ не таскалась по судам,выцарапывая копейки,а научилась бы сама наконец работать.Если они так ругаются,что он пытается с алиментам мутить, то есть повод задуматься, а не я ли БМ довела до такой жизни своими истериками?

раскрыть ветку 5
+1
1. Научились бы? - поздравляю. Это важно. Однако, никто не мешает так же и научиться добиваться своего(и справедливости) в том числе и в суде, а том числе и как БЖ.
2. По факту нет разницы чем она там его довела и доводила ли вообще. Речь об ответственности мужчина за содержание своего потомства.
3. Должна ли женщина уметь хранить брак, правильно мотивировать мужчину, давать ему необходимый тыл - да, очень желательно. Но не все в этом спецы. А должен лм что то мужчина?
хорошо обсуждать чужую историю, а как га счет своей? Есть люди с которыми вы не ладите, не общаетесь? Которые плохого мнения о вас и не хотели бы вас видеть? Если есть, то почему же так? Не стоит ли научиться взаимодействию с людьми?!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: