Измени судьбу собаки!

Измени судьбу собаки!

Ровно год назад произошла эта история.

В начале 21 августа прошлого года (2020), у нас умер пес – Амур, было ему 14 лет, большой лохматый пес, жил на улице, так как мы живем в частном доме, он был хорошим охранником. За 4 месяца до его смерти, у него обнаружили саркому, приняла решение не сдаваться до последнего, каждую неделю возила его на химиотерапию, каждодневное обязательное лечение утром и вечером . Были улучшения, но как оказалось временные. Тяжело, очень тяжело смотреть на умирающую любимую собаку. И успокаиваю себя только тем, что он отмучился и попал, как и все хвостатые на радугу.

20 сентября 2020, мне отравила знакомая девушка вот это фото.

Измени судьбу собаки! Собачники, Собака, Собачьи будни, Видео, Длиннопост

Надо же, подумала я, тоже Амур, хотя всем, кто попадает в приют, клички дают уже там.

Давно собиралась съездить в приют, и подписана на них, знала, что они нуждаются во многом.


27 сентября, воскресенье, набрали целый багажник продуктов, постельного белья, картона и поехали туда с дочерью и ее другом. Поехали с целью просто отвезти все приготовленное для приюта.


Приют находится за городом, когда видишь эти условия своими глазами в реале, сталкиваешься с проблемами их существования, волосы встают дыбом, сколько там всего, что нужно сделать, в чем нуждаются, это бесконечная работа и работают там почти на голом энтузиазме!


В приюте 300 бездомных, большая часть - собаки. Есть разные сектора с вольерами, каких только собак там нет, есть и те, которых по всей вероятности никто и не возьмет никогда, они имею различные увечия,  с неправильно сросшимися костями посте травм, ДТП и т.п., смотреть на это больно, и слезы из глаз бегут, и сердце сжимается от боли. В приюте нас встретила приятная Дина, в виду того, что у них всегда очень много работы, Дина периодически прибегала к нам и рассказывала про приютских собачек. И, конечно же, мы попросили показать нам Амура.


Амур находился в большой клетке в помещении, где располагалась кормокухня. Рядом с клеткой Амура, стояла еще одна клетка со щенком поменьше.


Амур вел себя сдержанно, чувствовалось в его поведении настороженность и недоверие. Когда выпустили его из клетки, он предпочел своего соседа – друга, Тошку, и начал играться с ним. Дина, дала нам поводок и предложила прогуляться с Амуром в лесочке, мы согласились.


Выйдя из территории приюта в лесозону, произошло мое внезапное решение и кульминация нашего приезда в приют. Я, опустилась на колено, позвала к себе Амура, он весело подбежал ко мне, встав на задние лапы, поставил передние  мне на плечи и опустил на мое плечо свою голову, все, тут у меня слезы из глаз, - «он мой!» сказала я! Мы его забрали домой, хотя не планировали, и будки даже не было для него, но это мелочи!

Измени судьбу собаки! Собачники, Собака, Собачьи будни, Видео, Длиннопост

А история появления в приюте Амура, была такая.

Май 2020. В один из дней, говорят, и приехала к приюту большая машина, типа Газель. Мужчина, нес закрытую коробку, в которой и находился Амур, крикнул, чтобы забрали, работник приюта объяснил, что приют из-за своей переполненности временно не принимал ни собак, ни кошек. Мужчина развернулся и уехал. Как оказалось, он просто отъехал от приюта, ушел в лес и бросил в лесу коробку со щенком. Спустя сутки или двое, коробку в лесу нашли случайные люди и отнесли в приют. В Июле, приют выставил пост.

Измени судьбу собаки! Собачники, Собака, Собачьи будни, Видео, Длиннопост

27 сентября, год назад. Все же, мы решили переименовать, и назвали Лордом.

Люблю этого озорника! Классный пес! ))) Его умение строить глазки, дорогого стоит!

Мы учим их и учимся у них. Благодаря ему, гуляю с ним каждый день по шикарному сосновому лесу! В любое время года, непогоды, дождь, снег и т.д.. Воспитание собаки, это каждодневная работа, которая приносит радость общения.

Измени судьбу собаки! Собачники, Собака, Собачьи будни, Видео, Длиннопост
Измени судьбу собаки! Собачники, Собака, Собачьи будни, Видео, Длиннопост
Измени судьбу собаки! Собачники, Собака, Собачьи будни, Видео, Длиннопост

. Многому еще нужно учиться, но все постепенно. Первый раз этим летом, Лорда брали с собой в горы в Челябинскую область на Аракульский шихан. Он молодец! ))) Повзрослев, стал проявлять охранные качества, есть не большая проблемка, нужно с этим работать! Да, в мае этого года, мы отправились на прогулку в поле, и Лорд нашел там маленького котенка, как он там очутился, загадка до сих пор, по сути, он спас его от гибели, теперь нас много, кошечку назвали - Муха!)

Хочу сказать, не бойтесь брать животных из приюта, спасая судьбу собаки, вы чистите свою судьбу!

Измени судьбу собаки! Собачники, Собака, Собачьи будни, Видео, Длиннопост
Измени судьбу собаки! Собачники, Собака, Собачьи будни, Видео, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный пес!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, он классный!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная, тёплая история :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный пост и песёль! Надеюсь, хозяев беспородных красавцев прибавится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Классные!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный и добрый пост. Повезло животным и вам с ними повезло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Так получилось, что в этом году у меня не запланированно появилось еще 2 котика, шотландскую взяла к себе после ухода из жизни ее хозяина, а бело - черную нашли в возрасте 2 недели, в поле, в мае, она Муха - полевая!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный пост и песёль! Надеюсь, хозяев беспородных красавцев прибавится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Тоже очень надеюсь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный и добрый пост. Повезло животным и вам с ними повезло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Так хочется, что бы всем животным повезло с хозяевами!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная, тёплая история :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Классные!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)