Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2)

Первая часть Избить втроем молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут всё можно купить. (Часть 1)

Сразу приношу извинения за кликбейт в заголовке, как уточнили знатоки в комментариях, голову мне не пробили.

Для тех кто интересовался как мы сейчас живём, отвечу кратко, всё таки пост не о нас. Пока проживали в съёмной квартире, бывший муж вывез всё ценное в доме без предупреждения, сам уехал в Челябинск,(быт. технику, люстры, мебель и т.д.), оставив свою бывшую жену и их двоих детей, без возможности вернуться в дом, с детьми он не общается от слова совсем. Читал тут пост, как родители готовы срать друг другу в тапки из-за мести, не взирая на детей, так вот этот персонаж как раз из таких. Сейчас снова проживаем в доме, закупили кухонную и бытовую технику, поставили новые люстры и мебель, решение было принято на основании, что бы его поступок с кражей совместной нажитого имущества не повторился. Скоро будет суд по его иску, о разделе дома по натуре. Он хочет, что бы мы забрали второй этаж, подведя отдельные коммуникации за свой счёт и сделали лестницу по наружи для отдельного входа.


Теперь перейду к продолжению моего дела. Хочу вас спросить, прежде чем продолжить. Как вы считаете прокурор, что ведёт дело в доле по закрытию этого дела, он в курсе, что его надо закрыть?

Дело провисело, в так называемом "дознании" В течении года, потом когда его передали в прокуратуру, у нас не раз сменился сам прокурор, сначала один ушёл на пенсию (совпадение?), потом мы ожидали когда назначат нового(хотя должны передать дела) и вот 7 сентября 2023 года первый контакт и начались процессы по делу.

Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2) Коррупция, Полиция, Негатив, Прокуратура, Калининград, Калининградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Первое что я узнал от нашего прокурора, что дело ответное, которое завели на меня за побои закрыли! Сначала обрадовался и только сейчас понимаю, для чего это сделали, что бы и моё закрыть. Ведь не стоит доводить до суда вообще наш процесс.

28 сентября 2023 года был произведена первая очная ставка с одним из участников и проверка показаний а доме, где был 1 статист от органов, а вторым выступала мой адвокат, запомните этот момент, так как именно эта зацепка позволила мне определить ещё одного получателя денег.
Вот и всё что было сделано и дело снова замерло, нами писались жалобы в местную прокуратуру, так и генеральную, всё номера обращений будут указаны внизу. Мы получали отписки, что якобы не могут найти второго участника, кстати до сих пор в моём деле не было подозреваемых, тут я в осадок конечно выпал, как так спрашиваю, а эти ребята кем проходят по делу, ответили СВИДЕТЕЛИ. Ну вот так в Калининграде работает правосудие....

Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2) Коррупция, Полиция, Негатив, Прокуратура, Калининград, Калининградская область, Длиннопост, Без рейтинга

17 ноября 2023 года адвокат связался со мной и сообщил, что якобы планируется очная ставка с вторым участником и снова тишина, уже 23 числа когда мы с адвокатом достучались до прокурора, адвокату ответили, что не могу найти второго участника и по этому ничего не могут сделать(здорово правда)

Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2) Коррупция, Полиция, Негатив, Прокуратура, Калининград, Калининградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Вот такие мы отписки получали или игнорирование со стороны прокурора на наши вопросы, кстати на вопрос о рапорте когда второ участник вышел на связь, нам сказали что его ещё не передали, кстати его до сих пор не передали при нашей последней встречи перед закрытием дела. Но после этой переписке на следующий день я получил такое сообщение.

Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2) Коррупция, Полиция, Негатив, Прокуратура, Калининград, Калининградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Я понимаю, что и в Уголовный розыск никого не передавали и рапортов не писали, просто врали, что бы затягивать время. Прокурором была назначена очная ставка, но опять госпожа неудача ставит палки в колёса и прокурор уходит на больничный и никто кроме неё не способен провести очную ставку, один специалист на всю больницу, понимаете.

Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2) Коррупция, Полиция, Негатив, Прокуратура, Калининград, Калининградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Но ничего страшного нет, мы всё люди и всё болеем, тем более человек пишет, что через неделю если не передадут дело(а его не передадут, специалист один на весь город), то она сама уже будет в строю и продолжит наше непростое дело и раскроет всё преступление. Не тут-то было! Её больничный оказался не просто больничный, а госпиталем, хотел её проведать, передать гостинцев(на деле проверить не врёт ли она снова мне)

Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2) Коррупция, Полиция, Негатив, Прокуратура, Калининград, Калининградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Тут добавить нечего, человек имеет права на личную жизнь и раскрывать своих болячек мне не обязан. По этому мы перейдем к следующему слайду.

Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2) Коррупция, Полиция, Негатив, Прокуратура, Калининград, Калининградская область, Длиннопост, Без рейтинга

Как вы видите, человек на больничном провёл либо месяц либо вышел с него, закрыл моё дело и отдыхал спокойно всё январские праздники.

В предыдущем посте, есть документ, который подтверждает второй вариант моих догадок.

Похоже придётся пилить третью часть. Тяжело подробнее описать ход события моего дела.
Помните я просил вас запомнить один момент, так вотт он связан с последним сообщением от 22 января уже 2024г. Речь идёт про регионального прокурора. Как вы считаете, её замечание правомерно или она тоже завернула проверку, для оттягивания сроков, что бы закрыть дело по срокам давности.
Напомню, дело по срокам давности нельзя ни при каких раскладах восстановить, по этому участники остались, безнаказанными!!!

Избить втроём молодого парня, пробить ему голову и остаться безнаказанным. Легко, это же Калининград, тут можно всё купить. (Часть 2) Коррупция, Полиция, Негатив, Прокуратура, Калининград, Калининградская область, Длиннопост, Без рейтинга