Из "Задолбали".

Сегодня в очередной раз столкнулась с прекрасным. Пост с сайта "Задолба.ли". Некоторые индивиды считают, что их дитачек должен воспитывать кто угодно, но  не они сами.


Give Child a Chance


Ребенок хороший, весёлый, общительный, но нам не подходит…


Такими словами встретила меня вчера тренер ребёнка по волейболу из детской спортивной школы.


Кстати сказать, спортшкол в нашем небольшом городке насчитывается около трёх, что вполне неплохо, разнообразие представленных секций тоже радует — есть из чего выбрать.


Ну так вот.


Рассматривали с ребёнком несколько секций. Почитали о разных предлагаемых видах спорта и остановились на волейболе. Благо рост ребёночка позволял, спасибо папочке, экипировка для этого вида спорта по карману и, насмотревшись, как мамка каждое лето прыгает на пляже, играя в пляжный волейбол, ребёночек созрел и захотел «так тоже». Я, понимая, что это не игрушки, а всё-таки спорт, поговорила с ним серьёзно, посмотрели игры, объяснила, что да как, дабы дать понять, здесь всё по-взрослому! Деть отнёсся с пониманием.


Поступили без проблем, прошли медкомиссию и выдали нам справку, что заниматься можно.


Начали мы ходить на занятия, группа человек пятнадцать девочек и мальчиков 7−8 лет. Тренер — женщина средних лет. Ребенок доволен, занимаются, бегают по залу, мячики кидают, разные там упражнения на ловкость, в конце тренировки играют в пионербол.


Буквально после трёх занятий, на мой вопрос: «Как наши дела?» — тренер мне сказала: «Это не ваше, сосредоточенности нет, ребёнок не слышит, ну можете походить, если хотите …»


Если честно, я очень удивилась тогда, но особого внимания не придала, думала, времени мало прошло, ребёнок «включится» ещё и поймёт что к чему. Каждый раз, провожая его на тренировки, просила быть внимательным, стараться и работать. Ходит с удовольствием, не жалуется, но такое ощущение у меня со стороны, что как-то он не вписывается в общую команду. В пионербол играть не берут, сидит на лавке, следит за счётом.


Прошло два месяца. Прихожу вчера на тренировку, ребёнок ко мне выбегает с огромными глазами и с прискорбием сообщает, что сейчас на него жаловаться будут. Дождалась, когда тренер освободится. Далее разговор:


— Добрый вечер, хочу с вами поговорить.


— Добрый вечер, да, я слушаю.


Далее идёт повествование о том, что ребёнок хороший, общительный, веселый, но (!) ничего не делает, тренера не слышит, поставленные задачи не выполняет. Конкретно не говорит, но даёт намеки на то, чтобы мы больше не приходили. Я ее так в лоб и спросила:


— Так нам что, больше не приходить?


Ответ:


— Вы ничему не научитесь, за два месяца не научились и в конце года так будет, смысла ходить нет…


Идём мы домой. Перевариваю я всю нашу беседу и не могу понять одного. Для чего тогда тренеры вообще нужны, если не хотят учить? Ребёнок-первоклассник знать ничего не знает о дисциплине, о поведении на тренировках, не говоря уже об элементах игры. Вы-то там, тренеры, для чего? Учите, вам за это деньги платят, это ваша работа, и об её итогах говорят в конце года, как минимум, а не после двух месяцев посещения. Я согласна с тем, что ребёнок может быть не включается, делает неправильно или вообще не делает элемент. Так, а ты, тренер, пробовал разобраться, почему? Или это выше вас, для вас дети как роботы, делают или не делают, а третьего не дано? Может он стесняется, может что-то не понятно или есть какая-то другая причина, по которой контакта нет никакого?


Видимо, сразу олимпийские чемпионы должны приходить к ним в школу. Конечно, так же легче, с ними работать легче, учить легче. А остальные что? Даже шансов детям не дают. Или это естественный отбор?


И не знаю теперь, что делать то?


Ребёнку озвучила осторожно, что ходить, возможно, больше не будет, ребёнок огорчился и попросился сходить хотя бы последний раз…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

это ваш текст?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нее это очередная плаксивая халабуда с дочки башорга, куда всякие яжмамки пишут о том, что их диточек не хотят воспитывать тренера, учителя и все остальные... задуматься о том, что воспитывать детей должны родители для них - нереально. Пришел на секцию - отрабатывай.. пришел мячики покидать и в пионербол играть - ну кто мешает, но прогресса не будет. Тренер что, как в наше время должен связкой ключей метнуть чтобы мозги на место встали? Так эта же яжмамка помчится, роняя говно, в суд.. после последней посадки на 8 лет, за то, что мужик рядом с девочкой газетку почитал хрен кто лишний раз дернется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбали раньше был хорошим сайтом, где можно было выговориться обо всем бесячем на работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обо всем бесячем на работе надо не выговариваться, надо решать эти проблемы чтобы они не бесили

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку