Из цикла - я шизофреник. Человек как машина времени.

Про шизофрению и время с примерами.


Я думаю, что так как все люди, в той или иной степени, способны предсказывать будущее - шизофрения это нарушение как раз такого процесса, когда все предсказания обо всех возможностях смешиваются в голове и получается каша из сведений,  вырванных из своего временного контекста, а значит сведений вредных, не приносящих никакой пользы. А попытки мозга этот бред логически осмыслить приводят к сильному убеждению шизофреника в любых мало-мальски подходящих объяснениях.


Я, например, уверен, что информация из будущего легко мозгом улавливается в настоящем, в виде внезапных идей, фантазий, желаний.


Например, когда хочется мороженного потому, что в некотором будущем вы уже его едите. Но это парадоксально? Нет, если в настоящем такая информация легко забывается. То есть, в примере с мороженным имеет место (могла бы иметь место такая последовательность событий)


1. Внезапно, ни с того ни с сего, вам захотелось мороженного.

2. Заглянули в холодильник - мороженного нет - ну и ладно. Взяли заварное пирожное и забыли про мороженное.

3. Тут пришел друг с ведром мороженного.

4. И вот вы едите мороженное, совсем забыв, что в пункте первом вы его предсказали.