Из техподдержки спутникового ТВ

Звонит мужик в истерике, телек не показывает. После очередей на эмоциях, орёт.

Короче, и так ему техник помочь пытается и этак, нифига. В общем, техник говорит:

- Посмотрите на тарелку.

Мужик ему:

- Она у меня на дереве.

- Не важно, посмотрите на неё.

- П...ц, где дерево?!

Короче, управляющая компания порядок наводила и спилила дерево с его тарелкой и всё увезла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как диспетчер (слава богу, бывший) одного из кабельных оператором ответственно заявляю: почти в 80% вызовов от абонентов с криком, что все пропало и за что мы вам, сволочам, только деньги берем,- причиной отсутствия сигнала является выпавший штекер антенны из телевизора (чаще всего при уборке задели кабель), либо перегрызенный домашними питомцами антенный кабель. Были даже вызовы, когда телевизор просто не включён в разетку.

Отдельные гении при ремонте кабели не в кабель-каналы в трубы укладывали, а просто в штробы и заливали бетоном. А потом крик, скандал, истерика.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, почему задают вопросы как имбицилу))) ( из серии роутер перезагрузите)
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

из серии роутер перезагрузите

я вам, как человек, работающий в данной сфере заявляю, что если вы даже роутер перезагружали до звонка, вполне возможно, что оператор во время звонка сделал непонятные для вас манипуляции, после которых опять нужно перезагрузить роутер. (Можете конечно не перезагружать и считать себя самым умным, но роутер сам переподключить сессию может минут через 10 или 30... а может и не переподключить)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подключал я как то матери на родине инет. Так вот спустя 3 суток (вместо обещанного 1го,когда они почему у то забыли про мою заявку) провели кабель ,поставили роутер, и сказали ,завтра проснетесь инет будет. Ну ок. В течение дня как то и забыл проверить(привык что инета у нее не было),и чё то к 5 часам думаю проверю. Смотрю без доступа к сети. Ну ок ,первым делом, перезагрузил.тишина. смотрю на свой ноут тоже тишина. Звоню ,так и так ,инета нет. Мне в ответ как нет ,он у вас есть ,у нас тут показывает. Во время разговора решил зайти в личный кабинет,смотрю на счету -15 рублей,думаю понятно счёт то в минус, а тариф -пользуйся ,в конце месяца оплата. Говорю так тут на счету минус, наверно же это причина ? Нет ,не может быть. Ждите ,мы вам перезвоним. Ну ок. Сижу страницу кабинета обновляю, и тут хоп, счёт 5 рублей стал, и ясное дело сразу доступ к сети появился.через минуту звонок, пробуйте. Говорю ,все ок, сеть есть, вы же счёт в плюс вывели ,а мне она -никто вам со счётом ничего не делал , и отключилась . Была у себя дома история , когда инет выдавал 2-3 вместо 100 ,и пинг высокий был. Я как игроман, сразу пинг ощущаю) .подключился к соседу ,у него другой провайдер, все нормально. Звоню ,так и так ,вот скрины тестов скорости, трассировки. А мне видимо у вас кто то ещё пользуется, а в доме только комп и телефон.просто признать ,что проблемы с сетью были вера наверно не позволяла. Так ,что по обе стороны "умных" хватает .
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня велком чудит порой забавно - скорость вроде в тарифе до 20 МБит/с, вот он и дает ДО 20 МБит/с, то бишь от 2 до 20 с периодичностью в полторы-две минуты. Модем новый, кабель в порядке(звонил и проверял все до коробки), но вот ни с того ни с сего вдруг качал 2.4 Мбайта/сек, и теперь вот, держи 100-200 КБайт/сек.

8
Автор поста оценил этот комментарий

телевизор просто не включён в разетку.

а как же переноска сама в себя воткнутая?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм а в чем опасность укладывания в штробы ?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если кабель перебитый или окислился, не заменить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, будучи мальчиком по вызову техником по подключению дом.ру пришел в квартирку в новом доме... двухэтажную квартирку...
там был евроремонт... не, не так.
там был ЕВРОРЕМОНТ, все кабеля были в стенах и делители телевизионные тоже.
подключили кабель к разводке и...
НЕ ЗАРАБОТАЛО.
Жаль было владельца.
Потом наш сотрудник за отдельные деньги новые кабеля прокладывал, но уже в плинтусах, где мог... а где открытым способом/в коробах. Результат работы я уже не видел.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая хуйня, благо оказалось с разводкой всё в порядке. Козлили ТВ розетки, как на фото. Мастер сказал, что с ними регулярно такая херня и ставить их не надо, хоть и выглядит всё красиво. Сердцевину розетки выкинули, поставили на конце соединитель, всё отлично работает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблему подтверждаю.
Дома себе легранд поставил, проблем нету.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе укладки кабель могут повредить, а потом скандалить, что ничего не показывает

5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые виды шпатлевок дают очень сильную усадку и рвут кабель. Или рвут изоляцию и кабель разрушается сам через некоторое время
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опасность в застывании цемента. Может порвать кабель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет с кабелем если его забетонировать? Кроме как невозможность замены вроде ничего

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, когда смесь при высыхании порвала изоляцию и в итоге кабель оказался бесполезен. Пришлось прокладывать новый. Тот остался в стене, просто быть. Потом. Жизнь идёт, бывает добавляется техника, нужна дополнительная проводка, в кабель-канал можно докинуть и не штробить стены. Спустя лет десять сложно быть уверенным, что точно запомнил, где кабель и не повредится, к примеру, при ремонте. В трубах заменить проще и так далее. Опять же, он бонально может устареть по техническим характеристикам. И так далее.

Автор поста оценил этот комментарий
Отдельные гении при ремонте кабели не в кабель-каналы в трубы укладывали, а просто в штробы и заливали бетоном

а что, так нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже ответили. Может порваться/повредиться кабель при высыхании раствора. И как его менять? Правильно, разбивать стену. А из трубы можно вытянуть старый и проложить новый. А ещё кабель может бонально технологически устареть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку