Из серии "Я у мамы инженер"

Из серии "Я у мамы инженер" Телефон, Инженер, Батарейка, Гений
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

не, нуачо 

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то подобным заморочился) Был у меня довольно свежий первый Note, но уже не на гарантии. Отъебнул у него контролер зарядки, замена разъма не помогла. Пришлось разобрать крэдл, позаимствовать у него плату и подключиться напрямую к аккумулятору. Я назвал его Франки. Сорри за качество.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я студийный микрофон чинил, его уронили и поотрывали всё внутри, но он был неразборный и запаянный. Я его распилил по кругу, починил и спаял обратно. Шов распила схваченный клеем и паяльником выглядел точ в точь как голова монстра Франкенштейна. На студии посмеялись, и тоже назвали Фрэнки. Так к чему это я? Ах да, фантазии у людей маловато :)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня один старый матрос, у него не было обеих рук и глаз выколот! Мы звали его Джонни. (с)

Автор поста оценил этот комментарий

только батарею ты теперь как заряжаешь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопрос. Эта конструкция как раз и рождена, чтобы заряжать батарею В ТЕЛЕФОНЕ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

контроллер стоит не только в аппарате, но и в батарее. как он у тебя заряжается?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно также, как вы заряжаете отдельно батарею в крэдле для зарядки батареи. Я не слышал ничего про контроллер в батарее (датчик температуры там точно есть - это знаю). Да и причем тут он. Я разобрал крэдл, извлек печатную плату, установил ее на корпусе телефона, определил, какие контакты соответствуют контактам на батарее и соединил их тонким проводом, просверлив отверстия в крышке телефона. Всё.  Естественно, при зарядке не отображался индикатор подключения к сети, просто ползли вверх проценты. Контроллер крэдла сам прекращал зарядку по достижении ~100%.  Не понимаю, в чем тут может быть проблема, это работало больше года, пока я окончательно физически не разбил телефон.

Автор поста оценил этот комментарий

В батарее стоит умный предохранитель, всеголишь.

18
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну а чё...

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

а я чё, я ничё, другие вон чё и им ничё, а тут чуть чё так сразу а чё

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да ты чё, твоё чё а потом и моё чё и из-за твоего чё минусят маё чё...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну не знаю как другие, а я плюсану)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну не знаю как другие, а я плюсил изначально :)

Автор поста оценил этот комментарий
Куплиноов
Автор поста оценил этот комментарий

такие не разбирал, но это навроде как просто банки, а в телефонных аккумуляторах еще контроллер установлен. Хотя может создатель эту банку через контроллер от старой батареи и подключил, черт его знает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку