Из серии «Именно они делают Россию великой» - снято мной на заводе «Мимир композитные технологии» (ГК «Мимир инжиниринг»)

Гибкие полимерные армированные трубы (ГПАТ) имеет следующие основные преимущества. Во-первых, это высокая коррозионная стойкость, а значит, более длительный гарантированный срок эксплуатации - 25-25 лет в сравнении с примерно 7-ю годами для стальных аналогов. Во-вторых, высокие прочностные характеристики за счет применения внутреннего армирующего слоя, что позволяет работать с высоконапорными средами с рабочим давлением до 4/10/25 Мпа.

Из серии «Именно они делают Россию великой» - снято мной на заводе «Мимир композитные технологии» (ГК «Мимир инжиниринг») Производство, Промышленность, Российское производство, Импортозамещение, Завод

В-третьих, отсутствие коррозии и необходимости в электрохимической защите трубопровода, в том числе от блуждающих токов. Обязательно не забудем и про гибкость конструкции, что позволяет выпускать трубы с рабочей длиной до нескольких сотен метров. Опять-таки скорость их внедрения в оборот, скорость и простота монтажа, плюс их можно укладывать в особенно сложных ландшафтах, в т.ч. на заболоченных территория и в водных средах. А использование полиэтилена трубных марок (PE-100, PE-RT) позволяет сохранять работоспособность конструкции даже при низких температурах (до -60 градусов Цельсия), что особенно востребовано в условиях Крайнего Севера.

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

Более подробно про них здесь: Как Мимир инжиниринг производит гибкие полимерные армированные трубы (ГПАТ) (часть 1)

ZAVODFOTO.RU

464 поста94 подписчика

Добавить пост