Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Смоленской АЭС

26 сентября 1966 года Совет Министров СССР принял постановление № 800/252 о строительстве Смоленской АЭС. В 1971 году началось её строительство. Благодаря АЭС, появился на карте нашей страны сначала поселок Десногорск, который потом вырос в город. 25 декабря 1982 года был подписан акт о приемке энергоблока №1 Смоленской АЭС в промышленную эксплуатацию.

Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Смоленской АЭС Завод, Промышленность, Российское производство, Производство, Энергетика (производство энергии)

С 31 мая 1985 года ему стал помогать энергоблок №2. У нас же троица всегда в почёте, вот и здесь пошли по этому пути, запустив в эксплуатацию энергоблок №3 30 января 1990 года. Правда, ещё планировали построить и четвёртый, строительство которого было начато осенью 1984 года, но в декабре 1993 года оно было остановлено. В декабре 2012 года генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко подписал приказ о начале работ по строительству второй очереди Смоленской АЭС (Смоленская АЭС-2). Она и станет станцией замещения.

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

ZAVODFOTO.RU

464 поста94 подписчика

Добавить пост