Из области собеседований

Откуда у собеседующих на тупые должности уровня техподдержки такое рвение давать задачки "на логику"? "Почему люки круглые?" - а я ебу? Я что, инженер-проектировщик канализации? "Сколько команд вылетит в турнире 2x2 если изначально команд 100500? Я что, спортивный комментатор? "Сколько шариков для пингпонга влезет в автобус?" - пока что ваша компания не называется "Google, Inc." и я не готов ответить на этот вопрос.


Вот так и живём. Переехав в другой город и походив по начальным позициям как запасному варианту - я просто фалломорфировал вприсядок с уровня ЧСВ собеседующих. Зато на нормальную позицию взяли без вопросов. "Это, то и другое умеешь? Збс, выходи в понедельник".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя проверяли на стрессоустойчивость и умение мыслить нестандартно, отвечать на каверзные вопросы. Проверку ты не прошёл. И, судя по гневному посту, справедливо.
Бонус, на будущее: крышку люка делают круглой для того, что бы она не могла провалиться вниз.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если проверяют на стрессоустойчивость - бегите от них. Я хочу код писать а не героически превозмогать. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Форма цилиндра для шахты выбрана из-за её преимуществ: она сдерживает большее давление.
Крышка круглая, поскольку именно эта форма выполняет свою функцию закрывает шахту и используют меньше материала, чем любая другая форма.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел не круглых люков? А они есть
Автор поста оценил этот комментарий
Эй! Это не по бумажке! Вы не прошли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же подумал про экономию матерьяла, но про сдерживание давления это интересно, спасибо :) теперь я знаю больше
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже своим мыслям без пруфов плохо доверяю, а вы вот так просто, непонятно кому в интернете :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни это логично что круглый люк выдерживает больше, если конечно он выпуклый в сторону давления
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там сидели именно технари (начальники отдела поддержки), и дебильные вопросы задавали они же. Херка общалась чисто по общим вопросам (типа соцпакет, зарплата, и уточнения по резюме).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку