Из необузданного. И пришел Мстец!

Знаете, люблю я придумывать всякие истории и даже думал, что однажды у меня получится написать книгу или сценарий для хорошего фильма. Правда всегда боялся, что у меня банальная графомания и вообще нет способностей.

Однако, насмотревшись за прошлый и предыдущие годы отечественного киноговна, я подумал: "А может у моих историй есть шанс?"

И вот я решил рискнуть - представить на суд общественности одну из моих историй. Но не совсем обычным образом. Мне хочется убедиться, что задумка оригинальная и интересная. Для этого я опубликую только "трейлер" самой истории, а вас попрошу попробовать угадать, что будет дальше. Если вы угадаете, значит сюжет не новый или нифига неоригинальный и история так себе. А если никто не угадает, то значит есть смысл потрудиться и написать полную версию и подумать - рассказывать вам концовку или нет)))

Думаю суток на разгадывание будет достаточно. А то так и за пять минут кто-нибудь угадает.

Надеюсь вам понравится. Поэхали!


И ПРИШЕЛ МСТЕЦ!


Обычный парень по имени Макар, в свои 20 ничем не выделялся среди сверстников. Его это не особо трогало, кроме тех моментов когда над ним любили издевательски пошутить физически более развитые ребята из университета где он учился. Ему всегда хотелось дерзко ответить им и показать пару приемчиков которые он знал (ну как знал – читал про них в книжках по боевым искусствам), но он жутко боялся боли и еще больше боялся поражения. Хотя сложно придумать поражение хуже, чем позор и унижение, которым он подвергался с завидной регулярностью. К этому Макар привык и стоически переносил тяготы общения с представителями студенческой элиты мужского пола.



С женским полом дела обстояли еще ужаснее. Макар с горечью осознавал, что в альфа-самцы его не запишут даже если он останется последней особью мужского пола, пригодной к размножению, на земле. Он был безнадежно влюблен в свою одногрупницу Диану, которая являлась самой красивой девушкой в потоке. Помимо идеальной фигуры и неописуемо красивого лица, она была обладательницей множества наград в духе «Мисс то-то то-то» и мастером спорта по художественной гимнастике (впрочем, это не особо важно). В общем не видела она в Макаре не то, что мужчины своей мечты, даже просто мужчины. Он находился в глубокой френдзоне на уровне «сделай мне курсач по-дружески, а?».



Тем не менее, Макар втайне надеялся, что однажды настанет момент и Диана медленно встанет со своего места и не спеша подойдет к Макару. Оттолкнув своих надоедливых подруг и проигнорировав вопрошающий и, как всегда, нихрена не осмысливающий взгляд своего парня, она окажется перед изумленным Макаром и скажет: «Прости меня, Макар! Я всегда вела себя как дурра! Я была слепа и не понимала, что всё это время только ты дорожил мной по-настоящему! Мне тааааак стыдно, что я променяла тебя на этого гиббона без мозгов! Сможешь ли ты простить меня и принять мою любовь?»


Увидев её взгляд, полный надежды, Макар молча бы встал и, ощутив, как альфа-сила насыщает его организм, уверенно обхватил бы Диану за талию и прижал бы её к себе. Ну на глазах у всей группы поцеловал бы её.


Реальность, конечно же, выглядела иначе: под всеобщее тихое хихикание, Диана просила помочь с лабораторкой, ну и за одно Владу тоже (совсем забыл представить её парня).


Была у Мкара еще одна бурная фантазия: он очень любил фильмы про Бэтмена и подобных героев, которые не обладали никакими суперспособностями, но, тем не менее, держали в страхе всё зло вокруг, и ему очень хотелось стать таким как они. Он хотел владеть крутыми приемами и гаджетами, вести двойную жизнь и носить супермегакрутой костюм. Короче в свои 20 парень витал в облаках не по-детски.


Так проходил день за днем: унижения, фантазии, унижения, фантазии, учеба, подработка, унижение, фантазии…


В очередной раз Макар сидел в аудитории, задумавшись о чем-то своем, и не заметил, как Влад со своими дружками задумал очередную подлость «чисто поржать». Он отобрал фонарик у незадачливого первокурсника и обнаружил, что девайс идет в комплекте с интересным бонусом в виде электрошокера. Этому недостающему звену эволюции пришла в голову оригинальная идея – испытать его на своем «любимце» Макаре.



Наш мечтатель уже дошел до стадии поцелуя как вдруг резко ощутил сильный укус в области правого плеча, словно бешенная кобра вцепилась в его руку. Затем в глазах потемнело, он ощутил как все мышцы его тела натянулись как струны и, казалось, вот-вот разорвутся. В голове зазвенело и уши заполнил невыносимый шум, сквозь который постепенно начали прорезаться голоса ржущих как гиены «естествоиспытателей».


Постепенно и зрение стало возвращаться к нему. Он увидел Влада, стоящего рядом и снимающего всё на свой телефон. «Ну что, новая звезда ютьюба, как тебе заряд бодрости?»- сквозь хохот прокричал новоиспеченный оператор.


Макар сел на пол и стал потирать ноющий от боли затылок. Когда он падал, то неплохо приложился головой об пол. Вдруг он увидел фигуру в затененном углу аудитории и не поверил своим глазам: это был тот самый супергерой, которого он постоянно рисовал в тетрадях на последних страницах. Даже костюм точь-в-точь с его рисунков. Парень зажмурился и слегка тряхнул головой, отчего появилось головокружение, но пропал таинственный силуэт. «Почудилось.»- решил Макар и с трудом занял свое место.



Еще один день унижений оказался позади…