Из крапивы

"Из крапивы", - Так сегодня называется продолжение  начатой ранее истории).


"Прадед был бит иногда сапогом по спине, да.

Ну и что?

Прадед бывал наказан прапрабабкой.

Она такая ласковая была.

По голове меня погладит, посидит рядом, пока я из веток шалаш строю, порассказывает про свою бабушку, теплые такие истории, жить хотелось.

Хотелось гонять с ней на речку, хотелось барахтаться с рыбками в холодной воде, пугать мальков, а они густыми стаями вокруг меня толкались, на отмели, где на крепком песке дна они хорошо были видны. В мою кожу иногда толкались с разбега, то есть, с "расплыва" носами.

Наклонившись, руками я ощупывал в воде волны песка у моих ног. Такие невысокие многочисленные "бугры" дли-и-инные, волни-и-истые, дна. Я рассматривал их - они желтые-желтые, светлые-светлые, песок мелкий - мелкий.

Волны песка хоть текучие на взгляд, а твердые на ощупь. И нога на песке этом не вдавливалась вглубь, а надежно стояла , пока я мальков шугал и брызгался на прабабушку, а она брызгалась водой на меня.

Ну гоняла она своего сына.

Как кота))).

Вон Буратино тоже молотком в сверчка бросался. Сверчок столетний грустно уполз тогда из каморки папы Карло.

А прадеду куда от матери уползать?

Где родился, там и сгодился.

Не ползал, а бегал.

А может, впрочем, и ползал: -что-то такое смутное помнится...

Бывало, прадед был бит и сапогом прапрадеда, не сама же прапрабабка такое выдумала. А может и сама, шут ее теперь знает.

Но прапрадед точно сапоги швырял.

Значит, они независимо друг от друга такую коммуникацию выдумали",- улыбается своей шутке.

-Так, значит, у нас такая картинка вырисовывается: - Прадед бит его Отцом-то есть, Прапрадедом, Прапрадед бит его Отцом, то есть Прапрапрадедом, - вот он из крапивы, однозубый, улыбается, вылезает с сапогом, преследуемый своей "Солнечной" Матерью.

Из крапивы Рисунок, Крапива, Прадед, Кот, Мальки, Дно, Песок, Волна, Река, Гонки, Ласковые, Шалаш, Ветка, Ноги, Длиннопост