Из деревни в город. Бизнес развалился. Решил начать карьеру с нуля в 29, у кого был опыт?

Доброе утро, жители планеты Пикабу! Так получилось, что после окончания универа, мы с товарищем пошли совсем другим путем - мы, два выпускника московского ВУЗа, не рванули работать по специальности, кидая в работодателя диплом и решая вступить в гонку по карьерной лестнице. Мы поехали в деревню, где у товарища был скот. И занялись скотоводством (барашки). Можно было, конечно, нанять пастуха, чтобы он следил, а мы бы приезжали раз в месяц с барским видом, осматривая владения, но нужно было разбираться в деле, изучить все нюансы самостоятельно, плюс шанс, что пастух киданет, равен 101% (у друга был опыт). За это время мы успели купить по машине, по квартире..да и все, в принципе уже неплохо, по крайней мере, есть где жить и немного откладывали. Были планы по расширению, но грянул гром - откуда-то полезли родственники, которые "вступили в права за землю", в общем не буду долго описывать ситуацию - в итоге земля продана, соответственно и скот, который мы по-дружески разделили и продали пополам и поехали обратно в Москву.

В данный момент мне 29 лет, опыт работы специфический, по специальности (государственное и муниципальное управление) вряд ли возьмут уже в таком возрасте с опытом в ноль, а если возьмут, то з/п сами понимаете.

Есть у меня лишний накопленный миллион (хех, в детстве думал, что если есть миллион, то я миллионер), который я могу потратить на изучение нового дела, на учебу. Бизнес на эти деньги в Москве не откроешь, но вложить в себя, - пожалуйста.  Но вопрос - куда вложить, с чего начать и главное ЧТО начать? Заново поступать в ВУЗ? В нынешние реалии нет смысла. Да и возраст уже не юноша.  В интернете все пишут про IT- сферу. Закончить курсы? В принципе в компах шарю, но информатику в школе недолюбливал и не понимал (не знаю только, насколько схожи уроки школьной информатики и IT). В общем, люди, есть ли у кого дельный совет, как не остаться на обочине, хочется пристроить свою пятую точку в какую-либо сферу.

В интернете советы - вспомни, что нравится и иди на это работать, т.е. по интересам, увлечениям.