Из армии с любовью (From army with love)

Эту историю рассказывал мне отец, который тоже учился в военном училище с 1970 по 1974 года.

По его словам, спиртное в то время продавалось до 17 часов (или до 18, сейчас уже точно не помню). И только через полчаса после времени Ч курсантов отпускали в отпуск. А у них была традиция: после отпуска каждый курсант привозил с собой бутылку водки. Спиртное прятали, чтобы до следующего отпуска иметь запас жидкой валюты на всякий случай: в гости пригласят или отблагодарить кого. Естественно, курсовые офицеры об этом знали, и после каждого отпуска в казарме проводился шмон.

Если спиртное было найдено и установлен его владелец, то далее происходило следующее. В столярной мастерской заказывались небольшие продолговатые ящики. Затем на плацу при общем построении училища те, кто попался собственноручно укладывали водку в ящики, обложив предварительно тряпками или опилками, клали в ящик письмо родителям (мама, папа, я случайно захватил из дома ненужную в армии вещь) и под командой офицеров несли заколоченные ящики  на почту. 

А с почты посылки отправлялись домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Спиртное прятали, чтобы до следующего отпуска иметь запас жидкой валюты на всякий случай:

Спиртное военнослужащие прячут только в одном месте-в собственном организме. Только так.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас не совсем точная информация.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя информация основана на собственном опыте. Чесслово.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Курсантов со срочниками не надо сравнивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, я был курсантом, алкоголь долго не хранился.

Автор поста оценил этот комментарий
Переливали в желудок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Лечили простату"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку