Июнь принес мне 35000р дивидендов. Во что я их реинвестировал и сколько ожидаю получить выплат в июле?

Летний дивидендный сезон продолжается. Впереди самый доходный в плане выплат месяц-это июль! Но и июнь тоже был неплохим, он принес мне 35 000р дивидендов, которые я реинвестировал.
В статье расскажу, куда я реинвестировал дивиденды и сколько выплат ожидаю от портфеля в июле (выплата будет рекордной для меня!).

Мой портфель

В июле будет ровно 4.5 года, как я инвестирую в дивидендные акции и на данный момент мой портфель выглядит так:

Июнь принес мне 35000р дивидендов. Во что я их реинвестировал и сколько ожидаю получить выплат в июле? Фондовый рынок, Инвестиции, Биржа, Финансы, Дивиденды, Длиннопост

С начала 2024г я пополнил свой портфель деньгами с зарплаты чуть больше, чем на полмиллиона рублей:

Июнь принес мне 35000р дивидендов. Во что я их реинвестировал и сколько ожидаю получить выплат в июле? Фондовый рынок, Инвестиции, Биржа, Финансы, Дивиденды, Длиннопост

Мои дивиденды

Июнь принес мне 35000р дивидендов. Во что я их реинвестировал и сколько ожидаю получить выплат в июле? Фондовый рынок, Инвестиции, Биржа, Финансы, Дивиденды, Длиннопост

За весь 2024г портфель может принести мне около 363тр. С начала 2024г я уже получил выплат на сумму 126тр, а за один только июль я ожидаю еще около 150т.р (136тр уже объявлены, еще на 20тр есть прогнозы).

Вот так выглядит график выплат по месяцам и по годам за все время моей инвестиционной деятельности:

Июнь принес мне 35000р дивидендов. Во что я их реинвестировал и сколько ожидаю получить выплат в июле? Фондовый рынок, Инвестиции, Биржа, Финансы, Дивиденды, Длиннопост

Во что реинвестировал дивиденды?

Июнь принес мне 35000р дивидендов. Во что я их реинвестировал и сколько ожидаю получить выплат в июле? Фондовый рынок, Инвестиции, Биржа, Финансы, Дивиденды, Длиннопост

Вчера, 1 июля купил акций НЛМК на 23тр (это сумма дивидендов от Северстали).

Июнь принес мне 35000р дивидендов. Во что я их реинвестировал и сколько ожидаю получить выплат в июле? Фондовый рынок, Инвестиции, Биржа, Финансы, Дивиденды, Длиннопост

Акции НЛМК хорошо просели на общей просадке рынка, а так же дивгэп внес свой вклад в снижение котировок.
От локальных максимумов 2024г НЛМК снизился на 30%, но фундаментально компания остаётся сильной и перспективной. В мае НЛМК выплатил около 10% дивидендов, а следующая выплата по прогнозу может быть осенью.
Поэтому, на просадке и в ожидании осенних дивидендов купил акции НЛМК.

Заключение

Дивидендные выплаты с моего портфеля становятся все более и более существенными. В этом году я ожидаю получить дивидендов в 3 раза больше, чем в прошлый 2023 (в 2024 - 360тр, в 2023 - 123тр)! Ежемесячный пассивный доход составляет около 30тр и он продолжает расти с каждой моей покупкой дивидендных акций.
Поэтому, я продолжаю инвестировать!

Друзья, спасибо за внимание к моим статьям!
Жду ваших комментариев. Приглашаю вас на свои другие каналы, а так же оставил ссылку на сервис, где я веду учет своего инвестиционного портфеля.