Иванов Джеймс Бондович


Вызвала как-то меня начальница и говорит, что звонили из военкомата, сказали мне срочно туда явиться с военным билетом. Что-то пробурчали про "код три девятки".

- Что за ерунда?

- Я хз.

- Ты кто такой, что тебя минобороны вызывает с военником по какому-то коду?

- Я хз.

Сказала съездить, узнать, но с очень подозрительным видом, явно шпиёна на груди пригрела.

Оказалось, что я должен был их уведомить о трудоустройстве, а раз теперь работаю с компьютерами, то повышен с пиздельника (код три девятки), до оператора эвм (код шестьсот), о чём нужно сделать отметки.

Обьяснил начальнице, покивала, но по глазам видно, не поверила. Даже относиться ко мне стала как-то серьёзнее. Наверное подумала, что со спецслужбами лучше поосторожней.

Иванов Джеймс Бондович Военкомат, Спецагент, Военный билет, Специальность

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не служил, военника не имею. 32 года. Периодически звонят моим родителям с просьбой передать мне, что надо бы таки зайти к ним за военным билетом. Вряд ли это такая забота, да и с чего бы? И вот вопрос, где может быть подвох? Я к ним, конечно, не пойду, разве что с адвокатом, но исключительно любопытно, какой смысл для них в таких напрминаниях?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тебя посадюд а ты не воруй

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К чему комментарий? Я закона не нарушал нигде.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ч.1 ст. 328 УК РФ

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не знаю, как сейчас, там уже много раз порывались переписать закон, чтобы подлежащие призыву люди сами должны были являться в военкомат, а перечитывать законы мне на ночь лениво. Когда я был призывного возраста, тогда попасть под статью можно было только при игнорировании «боевой» повестки, то есть не повестки на медосведетельствование, например, а именно когда уже вызывают для прохождения службы. Но даже в этой ситуации был неиллюзорный шанс откосить. Достаточно было просто обжаловать в суд решение призывной комиссии. Пока судишься, там уже и сроки призыва пройдут, а вне этих временных рамок призвать нельзя. Со следующего призыва всё начнётся сначала, то есть с медкоммиссии. Признают годным — судишься снова. И так до достижения 27 лет. Думаю, вариант с судом работает и сейчас, а любой грамотный адвокат затянет дело так, что в призыв вступившего в силу решения не будет. Таким образом, чтобы пойти отдавать «долг», которого ты не брал,нужно либо хотеть (ну, вдруг на госслужбу очень хочется потом), либо быть идиотом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда я сам захотел в армию, меня списали)

правда только через два призыва и большего скандала

6
Автор поста оценил этот комментарий
В пизду . Сам по себе призыв нарушает моё право на свободное перемещение на целый год. И нихуя я родине не должен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неприменимо. Мне повестки не вручались. Ну и ещё можете почитать постановление Пленума ВС по данной статье: https://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html Если бы даже мне вручили повестку и завели дело, я всё равно был бы оправдан, согласно третьему пункту постановления Пленума. Врождённый порок сердца в моём случае однозначно является основанием для освобождения от службы, согласно утвержденному Правительством РФ расписанию болезней. А если я однозначно не годен, то нафига мне тратить время, например? Там же по умолчанию, не важно, какие документы им подаёшь, назначат кучуобследований просто по регламенту. Для меня время — деньги. И я не стал его тратить. Тем более, повторюсь, повестки мне не вручали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет подвоха, мне 31, военника нет, даже не звонят.

Если звёзды встанут раком, то при определенных условиях штраф 500р по КоАП за то что сроки прошли...

Ну и бонусом кадровички делают глаза по 5 рублей когда узнают что у мня военника нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи, не в церкви, не обманут)) 🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку