1339

Иванов Джеймс Бондович

Вызвала как-то меня начальница и говорит, что звонили из военкомата, сказали мне срочно туда явиться с военным билетом. Что-то пробурчали про "код три девятки".

- Что за ерунда?

- Я хз.

- Ты кто такой, что тебя минобороны вызывает с военником по какому-то коду?

- Я хз.

Сказала съездить, узнать, но с очень подозрительным видом, явно шпиёна на груди пригрела.

Оказалось, что я должен был их уведомить о трудоустройстве, а раз теперь работаю с компьютерами, то повышен с пиздельника (код три девятки), до оператора эвм (код шестьсот), о чём нужно сделать отметки.

Обьяснил начальнице, покивала, но по глазам видно, не поверила. Даже относиться ко мне стала как-то серьёзнее. Наверное подумала, что со спецслужбами лучше поосторожней.

Иванов Джеймс Бондович Военкомат, Спецагент, Военный билет, Специальность

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями

Истории из жизни

22.2K поста55.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+27

Я когда работал в женском коллективе, то гордо говорил всем, что служил в военной разведке, в их понимании чуть ли не СпН ).

Когда работал в мужском коллективе, где все служившие, и многие воевали  - скромно отвечал, что служил в радиоразведке.

И ведь никому не врал ) ОСНАЗ ГРУ! )

раскрыть ветку 3
+2

РЭР сила))

раскрыть ветку 1
0

154 ортбр?

+188
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+148
раскрыть ветку 23
+12

Ну всё теперь, core i7 уже нельзя, амэдэшные процы тоже отпадают. Придется всю жизнь на ретро пека сидеть.

+1

Какой почерк охуенный

раскрыть ветку 4
0
Пентиум 4 это уже современный комп)
0
Ради интереса тоже глянул, кто там я, техник вычислительных машин. Что-то фотка не вставляется.
+31
Ахах, та же фигня. Когда работал с компами официально, начальство забрал мой военник и меня приписали к этим войскам. Информационные айтишные войска какие-то.
раскрыть ветку 1
+1

Такая же запись. Тоже солдат, потом, не помню из-за чего, оператор эвм 600 )

+18

Не мужик

раскрыть ветку 2
+1

Это не мешает вам записать строчку в специальность

раскрыть ветку 1
+104
Телефон им не показывай, а то связистом сделают.
раскрыть ветку 2
+24
И в очках не приходи, а то как в поговорке "с оптикой дружишь, в снайперы пойдешь"
+10

Или наоборот - звонишь себе, с хмурым видом достаешь телефон: "да, Владимир Владимирович, код тревоги зелёный, есть продолжать наблюдение!"  Уважение начальства гарантировано.

+9

А какой код у специальности "мотоциклист мотоциклов" и других подобных?

раскрыть ветку 5
+7

Боевой пловец - это на самом деле неплохо. А остальное - хуйня полная )

раскрыть ветку 3
0

А я ещё смеялся от своего "фельдшер средних медицинских работников"...

+8

Интересно, много ли народа отмечается в военкомате при смене семейного положения, работы, места жительства?

раскрыть ветку 1
+7

Актуальный вопрос. Я тоже было собрался наконец-то туда сходить, но в отделе кадров мне подсказали, что скорее всего все мои данные у них есть, т.к. они ежегодно посылают отчеты в военкомат. И еще, как я недавно узнал (обходной лист для сотрудницы подписывал), при увольнении требуется отметка от военкомата.

+48

действительно редкая специальность в современном мире :)

раскрыть ветку 48
+69

В некоторых областях человек, способный переустановить Винду, считается богом

раскрыть ветку 44
0

Пианист наверное.

0

Эх, у меня в трудовой есть такая запись...

раскрыть ветку 1
+14

А у начальницы после звонка был коричневый код

+13

А могли бы ей такой развесистой лапши на уши навешать, что фразы "я что-то нажала и у меня все само сломалось" от нее бы больше не было никогда :)

раскрыть ветку 2
+11

Да конечно, было бы "я что-то нажала и всё само сломалось, узнай там у себя и всё почини" :-)

раскрыть ветку 1
+7

В моем военном билете написано : Сварщик сварочных работ. 12 страница, наименование должности...

раскрыть ветку 7
+16
раскрыть ветку 2
+8
У моего кума написано деловод деловодства
+2
Сварщик сварочных сварок.
раскрыть ветку 1
+1

у меня стрелок стрелковые , это скучно

+6
Мой ВУС в военкомате найти не могли. Нет, говорят у нас в войсках такой специальности.
Три месяца войска запрашивали, чтоб убедиться - есть такая армия!
раскрыть ветку 4
0

это какой такой ВУС ещё?

раскрыть ветку 3
+9

гггг, так вот что обозначают 600543-А в моем военнике! А я годами голову ломал что за код такой :)

+4
раскрыть ветку 3
+3
Как имя и фамилия звучит
раскрыть ветку 2
+4

Всю жизнь работал с компами. Техником, инженером - 999 написано... (не знаю, что значит).

Им там фуражка нарисовала дополнительную мозговую линию и епанулись, новый код придумали "оператор" (смысл?)... :) В разный конторах профессию "компьютерщика" называют по разному. Нашли проблему, 6ля.))

раскрыть ветку 15
+7

999 - значит, не служил по состоянию здоровья. Три нуля в конце - никакой (полезной для армии) подготовки не имеет (если точнее, то это роль, которую человек может выполнять в составе подразделения, но всем как обычно). У ОПа три последних цифры - 543 - это и означает "оператор". Оператором можно быть много чего, не только ЭВМ.

раскрыть ветку 14
+3

У меня написано «специалист финансовой службы», когда это писали, я сказал, что это ошибка и не стоит, а на вопрос «почему?», был дан максимально простой ответ - я четверть армии уволю нахер за неэффективность

+3

у меня в военнике тоже самое написано- 999 п.27 - не служил, и никто не парит ни из военкомата ни с работы... Зато в мобилизационном предписании есть должность: Начальник агитационного пункта =))) Наверное потому, что косил я от армейки по всем правилам, с заверенными результатами обследований и заказными письмами на адрес военкомата =))

ЗЫ: военник на выдаче мне отдали первым, видимо что б съебал уже поскорей )))

раскрыть ветку 6
0

у кого-нить есть вообще такуя хуйня в военнике? )))

раскрыть ветку 5
+2
Тоже та ещё формулировка.
Фельдшер средних медицинских специалистов. Фотка не прикрепляется почему-то =(
+2

Под предлогом "что-то с военником" обычно выдают повестку на сборы или ещё куда))

+2

Ну с бадуна писала. Ничего, бывает. Я учился на биомедицине вообще оператор энергетичиских установок.

+10

Ну чё, ограниченно - годный, косила  второй запасной категории  - соболезную  - забрили тебя - таки;  видишь - даже ВУС  специально для тебя выдумали.

А ты думал, фсё, откосил я )))  - нетушки, у Родины длинные руки.   Готовь Макбук, суши гамбургеры, запасайся подследниками цвета хаки  - скоро будет приключений час,  дорогой ты наш защитник))).

раскрыть ветку 27
+13

Уже несколько лет прошло с тех пор, не забрили. Да и макбука нет, кому я там нужен без него.

раскрыть ветку 13
+4

А посему сразу косила, позвольте узнать?)

раскрыть ветку 12
+2

Не служил, военника не имею. 32 года. Периодически звонят моим родителям с просьбой передать мне, что надо бы таки зайти к ним за военным билетом. Вряд ли это такая забота, да и с чего бы? И вот вопрос, где может быть подвох? Я к ним, конечно, не пойду, разве что с адвокатом, но исключительно любопытно, какой смысл для них в таких напрминаниях?

раскрыть ветку 9
+2

тебя посадюд а ты не воруй

раскрыть ветку 6
+1

Нет подвоха, мне 31, военника нет, даже не звонят.

Если звёзды встанут раком, то при определенных условиях штраф 500р по КоАП за то что сроки прошли...

Ну и бонусом кадровички делают глаза по 5 рублей когда узнают что у мня военника нет.

-3
Сходи, не в церкви, не обманут)) 🤣
+1

Если в таком документе норма зачеркивания и исправления, то я сам могу что угодно в этой графе написать

+1

У меня был абсолютно такой же номер - 999000А и да, когда проходил комиссию и узнали что у меня есть АВС категории, то присвоили профессию "водитель автомобилей" и номер поменялся.
Косоглазому с астигматизмом дали водителя в армии)0)

раскрыть ветку 1
+2

А ну т.е. то что у Вас есть права Вас не смущает?

+1

Меня из профи - нач. радиостанции большой мощности переучили на оператора сопровождения ракет за 25 дней? А нафига ж тогда 2 года страна меня содержала?

+1

Печать? Где подпись зачеркнутое не читать? Взяла военник испоганила.

+1
Отдел кадров работодателя военкомату по военнообязанным отчитывается обычно
раскрыть ветку 1
0

Поэтому и узнали, только отчитываются раз в год.

0
Запахло военником
0

Аналогичная кодировка. Спасибо за информацию.

0
Наверное, у Шойгу, в военнике написано 002.
раскрыть ветку 1
0
Так он же вроде не служил, разве нет?
0

Отличная разработанная операция прикрытия, даже пост на пикабу не поленился запилить.

0
Как то так
0

У меня "Техник счетно-решающих устройств"

0

Записали в диванные войска?

0
А почему звёздочки на страничках разные?
0
А как же тракторист тракторов?
0

А мне по тому же поводу почему-то электрика поставили

0
Я тут недавно в универе курсач печатал с 256 мегабайтной флешки, у меня ещё батя с ней вторую вышку заочную брал. Она на ключах годы висит :D
0
Я после армии нп учет встал там выслушал "как устроишься на рпботу сразу к нам, сообщить". Ага, а нахуй юы вам не пойти думаю
0

Я знаю только про коричневый код

0
Я художник чертежных и графических работ, №вус 902. Если ваши принтеры откажут-отдуваться мне
0
Я когда устраивался на работу, была нужна характеристика с места учёбы и её должна была подписать мой куратор. Но она меня очень не любила и долго морозилась. Как только я сказал, что иду в гос. Структуры(пожарную охрану), но я не уточнял куда, мне написали новую улучшенную характеристику в тот же час. Но я отказался сказав, что хватит и подписи😁
0

Понял одно, в случае чего,не пропаду.Было-Бухгалтер финансовой службы,изменили на Экспедитор продовольсьтвенной службы

0
Меня, старлея запаса, уже раз 6 вызывали, чет там вложить в военник, написать в военник. Шлю вежливо нах)
0

А мне присвоили, водитель, и это спустя 5 лет после получения военника.

0

Те же 999 в военнике. За 6 лет стажа сисадмина никто не беспокоил)

Правда у меня нету "не имеющий военной подготовки", потому что определенная подготовка как раз есть)

раскрыть ветку 1
0

Ну может они слова такого не знают, сисадмин, а я числился оператором пк, вот и спалили.

0
Ну ты попал, дружище. Готовься к кратковременным военным сборам =) Приравнивается к отпуску. Но есть плюс: стопудово в звании повысят =)
Грустный сарказм, если что...
раскрыть ветку 1
0

Похоже, решают, кого вместо Трампа поставить, персонал готовят

0

Херота какая то, есть подозрение что кто то нам наваливает

0

Посмотри заодно дату присвоения должности прописали там, плюс печать, ибо с такой пометкой это все филькина грамота ведущая к порче военного билета. Не плохо бы было задать вопрос военкому.

раскрыть ветку 1
0

Нету ничего, только то, что на фото.

-1
Война скоро
-2

У меня написано скучно: лейтенант. Профиль командный. ВУС 044006. Фото выложить не могу, заминусован.

раскрыть ветку 4
+1

Может 044005? Или актёр войск ПВО?

раскрыть ветку 2
0

Ах, чуть не забыл, на меня подписались люди, которые всё минусуют. Имейте ввиду, что не все минусы за содержание.

-6

Побывал школоло, выпустился инженером-системотехником, тут и компы, и связь - универсально, но в военнике ни хера до сих пор нет... Стоп, я же в рпинципе не ходил получать военник... Мальчик Нечта, 35+ годиков.

раскрыть ветку 6
+2

Когда я ходил паспорт в 45 лет менять, отдал вместо военника приписное. "Что это за говно? Военник где?" - спрашивает клуха-паспортистка. А я не знаю, где военник, у меня его не было никогда. "Почему не поменяли приписное на военный билет?" - опять любопытствует. Отвечаю: "Да вы посмотрите, какой я на фотографии в приписном красивый!"

Возражений больше не было. Паспорт я получил, и приписное она мне вернула.

раскрыть ветку 5