Итальянские традиции #2

Предыдущая серия в комментах

Итальянские традиции #2 Пицца, Ананас, Италия, Традиции, Комиксы, Перевел сам, Toothy bj
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так пицца это вроде пирог, в который входят остатки от еды, грубо говоря, что есть в доме то и пихают на неё. Если есть остатки ананаса ,то почему бы и не добавить.

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

это один из типов людей, у которых пламенеет очко, когда кто-то говорит "плов с курицей", например. Для некоторых людей плов - блюдо с бараниной в казане, приготовленное в поле на лошадином навозе.
но еще меньше тех, кто знает что плов, фактически - это вареный рис. просто зачастую с добавление жира для рассыпчатости

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Та же испанская паэлья - тот же плов, только с морепродуктами

7
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, а по поводу плова - изначально там было зерно, а не рис, ну и все что можешь накопать и наловить. Так туда всякие корнеплоды и шли, а мясо - вообще без разницы чьё. Одно только - он должен быть рассыпчатый. А в казане тупо проще приготовить - округлая форма более равномерно распределяет тепло и все внутри тушится без подгорания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот насчет любого зерна я не знал, пасиб)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня, у меня оно пламенеет! Когда делают борщ с курицей, или, еще хуже - с фаршем!!!
При этом получается вкусно, не могу не признать :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Получается пицца, это итальянский рассольник? Надо попробовать рассольник с ананасами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку