История здоровых зубов с нездоровым концом

Мой муж моряк. 25 лет по морям… женаты мы 4 года, как верная жена создавала уют в нашей квартире, работала сама, скучала по нему. Искренне любила… да и люблю наверное до сих пор. Наша ипотека, кредиты и долги никак не давали заняться зубами мужа… От рождения плохие, а от моря и курения к 50 годам стали такими плохими, что на последнем предрейсовом осмотре врач вынес вердикт: «последний раз с таким ужасом выпускаю в рейс. Срочно ставить имплантат, менять все зубы»
Сами понимаете, какая эта сумма с учетом сегодняшних реалий и цен. В клинике стоматологии, где я работаю директором, владелец посчитал мне «по блату» новые зубы мужа в 2700000, обещая дать скидку в 30%… кстати тут я поняла, что меня пытается наебать собственный шеф, которому я служила верой и правдой, загнув сумму на систему «все на 4-х» под три мульта! Накрутив как минимум цену в 2 раза выше рыночной.
Подкопив с мужем денег, решили повременить с частичным закрытием ипотеки, которая кстати висит на мне как и все кредиты и сделать все таки зубы любимому мужу. С отпуском, в котором я не была уже 4 года тоже решили повременить, ведь здоровье дороже.
По своим знакомым врачам собрала отзывы, куда можно податься ставить импланты. Нашли звезду ортопедии! Крутой брутальный мужик, оказался еще и крутыми доктором на деле!
Консультации, снимки, слепки, адаптация… вуаля и у мужа во рту засияли красивые ровные зубы! И тут началась у нас совсем новая жизненная глава…
Знаете, что чувствует женщина сделав себе новую стоячую грудь за место висячей и виды повидавшей? Глядя в зеркало, она осознает, что вот она красавица, к чьим ногам сейчас штабелями начнут падать все от мала до велика, и желательно богачи с железным торсом. Ну и пусть у нее волосики сальные, да глазки близко к носику курносому посажены, у нее же сиськи! А на сиськи все мужики падкие. Так о чем я… А о том, что муж мой 50-ти лет отроду, почувствовал себя таким же уверенным и красивым, как та женщина, но не с новыми сиськами, а новыми зубами. Боже! Какой же и правда он стал красавец с белоснежной улыбкой! Смотрела на него и думала, ну хорош же, хорош! И неужели это все мой муж, широко улыбающийся красавец, с уверенностью в глазах и каким то странным огоньком. Если бы я знала на тот момент, что эти зубы, этот огонек за несколько дней разрушат наш брак, то возможно и не радовалась так. А возможно на деньги для Зубов, слетала к морю, а может бы купила абонемент массажа для своей больной шеи… а может быть, да уже не может!
Может это кризис среднего возраста случился перед самым юбилеем, а может звезды так сошлись, но муж мой понял, что хочет пожить для себя! Хочет пить сколько влезет, гулять с кем хочет. А еще может с легкостью флиртовать теперь с молодыми 23-летними девочками, которые порыв моего престарелого донжуана не оценили и скинули скрин переписки в личку.
Я потеряла мужа. За два дня он изменился и стал другим. Ушел на нашу старую квартиру жить, заявив, что осознал, как лучше ему одному. Одному, наедине с красивыми зубами и уверенностью в себе.
Ой. Пришла смска. Списали с моей карты очередной платеж по кредиту. Ой. Пришло оповещение, что через 5 дней будет списание по ипотеке. Блин. Еще одно сообщение, заплатить за коммуналку, свет, охрану… ой подождите. Мне не до истории с зубами. Как бы теперь оставшись одной, самой зубы на полку не положить.
Конец… надеюсь для меня со счастливым концом.

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.