История эммигранта

Случилось мне уехать туристом в Испанию в 2000ом, и остаться там. Столкновение с языковым барьером произвело революцию в голове, и в моем сознании надолго учредилась конституционная монархия. Конституция потребовалась, чтобы не ступить на скользкий путь, и не сесть за решетку, монархия, дабы не расслабляться, и принимать решения быстро, без лишних метаний.

Иммигрант--чужой, и на особое расположение аборигенов расчитывать не пришлось, хотя и жести в свой адрес я слыхал редко. Испанцы относились ко мне с нейтральной прохладцей, что делает им честь, ибо я сам на чужаков всегда смотрел более критично.

На чужбине, ради выживания, необходимо вооружиться девизом: "я умею делать все", а работодатель по первости обязательно добавит: " и все делаешь одинаково плохо".

Без языка и связей мужику прямая дорога подсобником на стройку, ибо во времена строительного бума таких брали, и платили хорошо. Тут у деревенских фора перед городскими: они рукастее и крепче.

На стройке не обошлось без провокаций: пара испанцев на обеденном перерыве посетовали мне, мол какой-то русский таксист, согласно газетам, вчера убил клиента за 10 евро. Пришлось вспомнить анекдот про Родю Раскольникова, и невозмутимо заявить в ответ: "А что? 10 мертвых клиентов--сотка." Наш стеб не привычен за бугром, и после таких ответов к тебе начинают относится с опаской, тем более что в нулевые укоренился главный стереотип на тему русских:"Руса мафия". Впрочем, порою подобные расклады позволяют приобрести уважение.

Через несколько лет мне приспичило жениться. Хочу заметить, что русский мужик для испанок--мрачный зануда, нрав которого сформирован суровым климатом, а мышление обременено поисками смысла жизни и прочей достоевщиной, что совершенно не понятно солнечным, беззаботным и жизнерадостным южным девицам. Пришлось ехать в отпуск в Самару, где я и познакомился со своею женой(четвертая попытка, второй отпуск). Хочу заметить, что 95 процентов русских мужчин за кордоном женятся на своих, нашим же девушкам проще: женский ум гибче, коммуникабельнее, скорее адаптируется к иностранному менталитету. Девченки выходят за иностранцев в 50ти процентах случаев.

Есть еще один забавный момент: испанки, первое время кажутся страшненькими, уходят годы на то, чтобы научится видеть в них милоту.

Спустя много лет, когда я стал гидом, мой коллега Себастьян спросил:"А почему все русские круглоголовые?" Ответил ему тогда:"Нее дружище, мы нормальные, это у вас родовая травма."

--Как так?--удивился Себастьян.

--Все просто--говорю--ты заметил какие у ваших девиц узкие бедра и у всех испанцев узкие черепа? Это вас плющит во время родов.

Мой иноземный стеб, на сей раз был принят хорошо, ибо я уже не кажусь настолько чужим, нежели раньше. Но в каждой шутке есть лишь доля шутки: черепа испанцев сплющены с боков, и 90 процентов их подростков вынуждены ходить в брекетах, чтобы новые-коренные зубы не разошлись веером из-за нехватки пространства в ротовой полости.

Годы идут, как гид я работаю обычно с русскоязычными, что создает впечатление в голове, что я никуда и не уезжал вовсе. Ведь родина--это не земля и камни, родина--это люди, а мои люди всегда рядом.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Испании с 2004 года, женат на испанке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пост про испанок )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что именно вам в них интересно?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Узкие жопы, разумеется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узкие, но выпуклые назад на африканский момент, так что есть на что посмотреть на самом деле)

Автор поста оценил этот комментарий

О! Из тех самых 5ти процентов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку