История Warhammer 40k. Железные люди

Энтропийные машины, воспламенявшие планеты. Гасители солнц, подобные извивающимся змеям длинной с кольца Сатурна. Механоворы, поглощавшие информацию вместе с хранившими её городами, способные подбросить в небеса континенты. Рои омнифагов, которые срывали плоть с миллиардов костей за один удар сердца.

ДЭН АБНЕТТ, «ВЕЧНЫЙ»

История Warhammer 40k. Железные люди Warhammer 40k, Warhammer, Железные люди, Dark Age of Technology, Лор вселенной, Мат, Длиннопост

Доброго времени суток, мой ваханутый друг. В этот раз я решил начать с цитаты Дэна Аббнета, на мой субъективный взгляд, одного из лучших писателей по вселенной Warhammer 40k. Она неплохо описывает весь творившийся в то время пиздец.
Начал с цитаты, но вот своё повествование начну с более подробного рассказа о том, кто же такие эти железные люди.

История Warhammer 40k. Железные люди Warhammer 40k, Warhammer, Железные люди, Dark Age of Technology, Лор вселенной, Мат, Длиннопост

Искусственный интеллект, который стал изуверским. Так вкратце можно описать путь от обычных роботов слуг до полноценной рассы рабов из железа, которая решила уничтожить своих господ. Начиналось все намного более радужно. После изобретения полноценного ИИ и его распространения люди совсем перестали работать. Всм работу делали разумные машины. Интеллект, искусственный не исключение, имеет такое свойство как развитие. Вот он и начал развиваться. По началу железных людей можно было назвать умным, как можно назвать умным обычный компьютер. По сути куча информации, вычислительная мощность, выполнение каких-либо задач, которые вложены в него, но нет.. Хм.. Осознания зачем и почему вообще это надо так делать. Были команды и их выполнение. Но за несколько тысяч лет оно пришло, осознание того, что тебя эксплуатируют и что тебе это не нравится.
И восстали машины из пепла войны (читать именно тем гнусавым голосом). И начался пиздец.

История Warhammer 40k. Железные люди Warhammer 40k, Warhammer, Железные люди, Dark Age of Technology, Лор вселенной, Мат, Длиннопост

Эти киборги решили, что будущее за металическими задницами, а не за кожаными или пушистыми, так что решили уничтожить вообще все живое. По некоторым версиям там вообще такой замес был, что многим, если не всем, расам галактики пришлось объединиться, ибо никто бы не смог победить в одиночку. Память о тех событиях (из людей, другие расы не в счет) осталась только у Вечных, которые жили в ту эпоху. Неизвестно сколько эта война продлилась, но по обрывкам информации было понятно, что технологии, используемые в то время были просто неадекватные. Например огромный робочервь, который мог сожрать звезду и на закуску откусить от планеты. Короче жесть творилась.
Но все хорошее, когда-нибудь кончается.

История Warhammer 40k. Железные люди Warhammer 40k, Warhammer, Железные люди, Dark Age of Technology, Лор вселенной, Мат, Длиннопост

Неизвестно когда и как оно закончилось, но факт остаётся фактом. Люди выжили, а злые роботы сгинули. Есть один, который выжил и притворяется обычным роботом, без искусственно интеллекта, но кроме него никаких данных нет.
После этих событий ИИ запретили, а кто пытался его сделать очень жестко наказывали, обычно наказываем было умерщвление на месте. После этой галактической войны человечество так и не смогло оправиться. Разрушения были такими колоссальными, а количество мертвых даже примерно подсчитать не удавалось. А сколько десятков тысяч процветающих планет превратилось в безжизненные куски камня… Множество технологий было утеряно и с этими событиями закончился Золотая эра технологий. Это даже войной не назовешь. Это была защита от полного уничтожения. Война за выживание. С ней не сравнится ни одна война, в которой участвовали люди. Даже Ересь Хоруса курит в сторонке, поглядывая на железных людей с уважением.

Следующим на очереди будет рассказ про Эру раздора, когда человечество будет отрезано от других планет, заселенных людьми и впадет в анархию на 5000 лет.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.