История социального жилья в США

вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать.
История социального жилья в США вот почему квартиры надо все таки продавать, а не раздавать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но 100% аналогию с нашими спальными районами я бы не проводил. В совке уровень культуры общий был немного повыше. Было конечно гопо-быдло, но таких понятий как "трущебы" я не припомню. + хорошо срабатывал принцип обязательного трудоустройства. Все-таки труд сделал из обезьяны человека))
раскрыть ветку (66)
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно провести только со спальными районами 90-х... у нас вот только недавно снесли микрорайон 5-ти этажек, куда даже днем никто не ходил. Наркоманы кололись на улице и там это было нормально. А все потому что дома были заводские, завод закрыли, люди никуда не устроились, ну и дальше обычная схема зарождения быдло.
раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немножко другая история. Если сравнивать с аСаШАй, то больше похоже на Детроит. Был завод- была работа- был город. Закрыли завод- остались только самые низы. В постсовке такое сплошь и рядом. Но все-же понемногу исправляется, хоть и не так быстро, как хотелось.
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, причины разные, но смысл один люди, которым нравиться их нищета не исправимы.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за пост, очень интересно было!
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что неисправимы. Вопрос только стоят ли все усилия и затраты на их исправление результата?
раскрыть ветку (33)
3
Ebatron
Автор поста оценил этот комментарий
Природа устроена так что слабый не становится сильным, он погибает а на его место приходят сильные это называется естественный отбор. Если противится природе ничего хорошего не получится.

По этой причине СССР это самое худшее что случалось с Россией. В то время как на Западе происходил отсев всех асоциальных бездарей и халявщиков, в СССР этим сволочам давали квартиры, бесплатную медицину, образование, одним словом взваливали их на горб нормальным людьми. И эти сволочи плодили таких же асоциальных бездарей, бездельников, халявщиков, склонных к алкоголю, наркотикам и преступлениям.

А в 90-е, когда государство больше не смогло насильно тянуть этих сволочей за уши на завод, вся эта дрянь полезла на улицы заниматься рекетом и прочим криминалом.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не забывай, что квартиры, медицину,и тем паче - образование, давали не только бездарям и халявщикам, которым всё-таки 209 УК РСФСР светила больше чем новая квартира.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-такой отсев социальных бездарей на западе? Там проводилась такая же интенсивная социальная политика (на тему поста взгляни, например). Что ж в "нормальных странах" не отсеяли поток имигрантов, поныне живущий на социальные пособия? Кроме того, что по-твоему, власть должна делать с такими людьми? Держать в гетто? Сжигать в печах? Или все таки дать шанс на нормальную жизнь хотя бы их детям?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дрянь эта полезла немного раньше, но в целом согласен.
Я бы не стал утверждать, что в совке все было хуже чем пиздец, ведь было много хороших моментов. Но в целом, как по мне, курс совка был менее прогрессивным нежели во многих других странах.

А про халявщиков, алкашей и просто быдло, которое сначала устроило революцию, а потом успешно умостилось на шее тех, кто хотел построить что-то новое хорошо Булгаков в "Собачьем сердце показал".
Автор поста оценил этот комментарий
угу, а сейчас эта дрянь прочно сидит у кормушки и кроит жизнь в стране на свой, извращенный лад, по понятиям: все решают знакомства, суды и закон для простых граждан не работают, уровень коррупции достиг запредельных высот и все прочнее входит в нашу жизнь лозунг из мест лишения свободы и трущоб: не наебешь- не проживешь.
раскрыть ветку (21)
Ebatron
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно. Эти паразиты, выросшие на благодатной почве СССР сейчас сидят во власти (работать то они не умеют) - только грабить, воровать, пилить. Именно благодаря этой заразе Россия на 150 месте по уровню коррупции, где то рядом с Угандой. Эта же армия обеспечивает и политическую "стабильность".
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому я не согласна с вами, что СССР, это худшее что случалось со страной. Тогда был закон, нет, не закон, а ЗАКОН, который был одинаков, если не для всех, то для 99.9% населения точно. И квартиры давали далеко не на халяву, а за работу (бездельникам их было просто не получить ни при каких обстоятельствах). А сейчас не заработал до хуилион рублей на свое- живи на улице- никого не ебет. Молодая ты семья, вовсе без семьи- сейчас постулат такой- значит не рожай. А это в свою очередь приводит к вымиранию коренного населения (тк. есть безработица, нет законов, практически нет возможности купить сове жилье). Да что там говорить, я думаю, вы и сами все видите. А может, уже и прочувствовали на своей шкуре.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР требовали от человека работать, существовала статья за уклонение от работы, а сейчас можно не работать. Вышел из детдома (где тебя все обслуживали) и вновь садишься на шею гражданам РФ - почти всем вышедшим из детдома дают жилье. Причем, как правило, нормальное, на которое трудовое население горбатится порой не один десяток лет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Доля истины в ваших словах, конечно, есть. Но, лично я выбираю семью (маму и папу), чем жилье. На жилье я сама заработаю, пусть трудно, пусть. А вот семьи у ребят из детдома уже никогда не будет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
СССР взял за идеал своего гражданина пролетариат.
В других странах из-за бедности рабочих, их дети больше всего стремились получить образование и выбиться вверха. Это приводило к их "окультуриванию", вливанию в обеспеченные и образованные слои общества.
В СССР же заводской рабочий имел примерно равную зарплату с академиком. "Всеобщее равенство". Поэтому быдло могло всё так же бухать и оставаться тупым - и так вольготно живется.
Именно поэтому СССР - худшее что случалось со страной.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
+100500 равенство говно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Зато сейчас культурный уровень населения вознесся прямо таки на небывалый уровень! Раньше люди интересовались литературой, занимались саморазвитием, был в моде здоровый образ жизни (начинаем утреннею зарядку!). А сейчас? Кого сейчас интересует что-либо кроме заработать денег? А молодежь? Разве они читают? Вы не правы, мы сейчас деградировали несравненно больше, чем при советах.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще не стоит забывать, что почти всю интеллигенцию выбили в Гражданскую. Потом в 20-30-е добавили, а после Отечественной вобще единицы остались. Так что подавляющее большинство населения нашей необъятной Родины - потомки тех самых крестьян и рабочих, что проживали в коммуналках и Государственных Общежитиях Пролетариата (ГОП).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А себя ты кем считаешь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я открою страшную тайну. Это интернет- тут каждый считает себя профессором всех наук, вершиной интеллигенции и единственным, способным решать судьбы страны. Хотя половины сами сидят по заблеванным пропахшим перегаром квартирам и/или работают грузчиками или со скрипом и взятками заканчивают третьесортный вуз
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И следят за новостями МДК.
Автор поста оценил этот комментарий
А я как раз и есть потомок тех самых рабочих и крестьян. И горжусь этим. Потому что живем по человеческим нормам и правилам, и не устраиваем свинарник.
А ты?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже потомок рабочих и крестьян. Моя мама, например, не мыслит себя без работы вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители тоже, хотя уже давно на пенсии.
Автор поста оценил этот комментарий
Про Детройт вам сказали правильно, даже у нас в городе район построенный в 70-80 не был таким гадюшником (он им стал в 90-е, но сейчас ситуация как-то нормализовалась, в основном её портят пьяные ищущие приключений на ж... или местные воспитанники детдома) по крайней мере расселенные туда семьи из бараков более-менее ценили такой переезд и относились к местности соответственно, уровень хулиганства был высок, но изнасилований, да еще групповых, а также наркомании и прочих радостей не было, были алкоголики или пьяницы которые ломали скамейки и детские площадки, но их даже ночью забирала милиция и 15 суток общественных работ они имели постоянно.
Тут кроется один маленький нюанс. В советском воспитании были права, но были и обязанности. Разруха не в клозетах, а в головах. Именно по этому в СССР со школы приучали, что ты ответствен за то что тебя окружает, ты обязан следить за порядком, как минимум оставлять его после себя, должен помочь пожилому человеку, должен остановить насильника, вора и т.д. Вспомните все, чему вас могли воспитывать родители (если они родились в советское до Брежневское время, это большая часть)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в нулевых годах не краше. У меня знакомый на Варшавке в девятиэтажке живёт. Там в подъезде постоянно кучковались то нарики, то алкаши. Однажды он нашёл в своём почтовом ящике шприц разовый и ложечку. Про мусор в подъезде и говорить нечего, а как-то было дело насрали рядом с дверью.
Автор поста оценил этот комментарий
совке уровень культуры общий был немного повыше. Было конечно гопо-быдло, но таких понятий как "трущебы" я не припомню. + хорошо срабатывал принцип обязательного трудоустройства. Все-таки труд сделал из обезьяны человека))

Вы что-то про ГОП-ы забыли - куда даже менты днем не лезли.
Самый расцвет совка.

Да и районы с малосемейками или общежитиями куда любили заселять компактно интернатовских а не по уму - рассредотачивая их.

Такие пиздецы там творились что американским нигерам до этого далеко. Дошло до того что отстреливать по тихому начали особо-отличившихся ГБшники.

Как вам - двух девок изнасиловали толпой и глаза ложкой им повыкавыривали - чтобы опознать не смогли.
Другой уксуса 70% пузырь в горло влили и веселились как корчится и как у нее пена изо рта идет.
И тысячи других аналогичных случаев по всей стране в таких местах. Полный беспредел.
А уж грабежи по нескольку раз в день у каждой богадельни не упоминаю.
---------

Даже громкий случай был - у пацана убили девушку малолетки в том районе - он их мачил ходил дубинкой, долго его взять не могли.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
А на ВОГРЭСовском мосту церковь обокрали...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ж*пу вы*бли попа...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в колокол насрали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крепкая ссылка на культурный гоп-факт
Автор поста оценил этот комментарий
о.О врн?
Автор поста оценил этот комментарий
не к тому сообщению, ...
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышал про отстрел "особо отличившихся". Про коммуналки наслышан. Напротив моего дома сие чудо до сих пор стоит. Сейча правда повыкупали там почти все, но раньше была та еще срачевня. Воняло там частенько, жильцы некоторые те еще упыри, как я их помню. Дед рассказывал раньше тоже не отличались культурой, но не все. Некоторые у ментов в гостях с детства бывали, думаю и сейчас где-то в тех краях. Но явно до нигрогетто не дотягивает.
По поводу тех случаев, про подобные слышал, но не массово. Уебки были везде и всегда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышал про отстрел "особо отличившихся" Посмотри фильмы "Ликвидация" или "Три дня в Одессе", основаны на реальных событиях. Это была операция санкционированная в верхах, и лично Жуков её возглавлял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, пасиб. Про Ликвидацию" много хороших отзывов слышал, глянем.
Автор поста оценил этот комментарий
бегунов вспомните
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого СССР не встречал.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в Союзе бухать или ширяться и не работать целый день было нельзя. Сразу в ЛТП, а там уж тебе помогут трудоустроиться. Хе хе, вот было время!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За картинку отдельный плюс))
Автор поста оценил этот комментарий
Может, создать инициативу на РОИ на тему обязательного трудоустройства? =))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это было бы здорово. Чтобы неблагонадежных лечили трудом и они не чувствовали себя "лишними" и пользу приносили.
Почитаю на эту тему.
Автор поста оценил этот комментарий
Трущеб не было,да.Но был дворовые,у меня отец таким был,многое рассказывал про то как жили,и честно понимаешь,что в совке не так хорошо было,и коррупция была и многое что есть сейчас.Хотя как в центральной части России я не знаю,моя семья уже 4 поколение живет в Сибири.
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что на власть мешает нормально жить, а негры без неё быстро превращаются в обезьян
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку