История про мышь из заброшенной жжешки

Прочитала мужу пост 2008 года из моей заброшенной жжешки, супруг сказал, что история  годная и уговорил меня разместить ее здесь.



Время два часа ночи. Единственное место у меня дома, где я могу спокойно готовится к встрече с научным руководителем – это кухня.

Здесь необходимо сделать небольшое отступление для тех, кто не знает. Прошлой зимой дом, в котором я живу – горел. После этого в квартире пришлось делать глобальный ремонт. Все это я веду к тому, что после пожара в квартире появились тараканы и мыши, вывести которых пока что не удалось. И более того эти «квартиранты» обнаглели. Особенно мышь…

Нет, я люблю маленьких белых крыс, у меня даже жила одна, звали ее, естественно, Лариска. Она обитала в аквариуме, строила добрейшего кота и залазила по штанине мне на плечо. Потом она умерла от старости.

Но этих мерзких серых тварей я панически боюсь … БРР!!! Хотя они и симпатичные.

Так вот про эту обнаглевшую особу, мы привыкли думать, что мышь – это такое запуганное, забитое существо, которое боится каждого шороха.

НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО!!!

Эта скотина могла спокойно шерудить пакетами в столах и нагло жрать макароны, в то время как я сидела на кухне с ВКЛЮЧЕННЫМ светом и ИГРАЮЩЕЙ музыкой.

ТАНК А НЕ МЫШЬ.

Дома у меня живет кошка, 100% кошка по кличке Стерва, которую эта мышь тоже достала. Но дело в том, что мышь – скотина хитрая, живет под полом, а на кухне появляется только ночью, а в это время кошке туда доступа нет. И обычно к тому моменту, когда серая тварь меня доставала, и я галопом неслась по квартире, зазывно шепчя кыс-кыс и таща кошку на кухню, она, т.е. мышь, уже куда-нибудь сваливала, захватив с собой часть моей любимой перловки.

Но сегодня был переломный вечер. Я уложила домочадцев спать, чтоб никто не ходил: ни покушать, ни попить, ни вообще…

И закрыла кошку на кухне...

Сама села в комнате у сестры. Позанимавшись там, я решила перебраться в любимую зону для работы – поближе к холодильнику. Взяла ноут, со всеми его проводами, и перетащила на кухню.

Еще два отступления. Обычно перед тем, как открыть дверь на кухню, я включаю свет, и жду пока разбегутся наименее наглые тараканы, дабы не травмировать свою и без того хрупкую психику. Но сами понимаете, что с ноутом в зубах сделать это несколько затруднительно, поэтому я просто открыла дверь, поставила комп на стол, и только потом включила свет.

Тараканы, не ожидавшие от меня такой подлости, с перепуга побежали не в те стороны. Но это было не важно… потому что на полу, около стола лежал труп…

Труп убитой мыши! Я ее живую-то на дух не переносила, но живая она хоть бегала от меня! А что с ней, с дохлой, делать? Мимо прошла гордая кошка и потребовала кусок колбасы в награду, пришлось дать…

Я оказалась в безвыходном положении. Что делать? С одной стороны – надо делать много работы к завтрашнему дню, с другой стороны не делать же ее в компании с дохлой мышью.

А убрать труп кроме меня некому – спят все. По телу побежали мурашки, желудок мерзко запрыгал. А я-то, дура, думала, что с легкостью смогу пережить в этой жизни все: и человека при надобности убью, детей защищая, и мертвеца обмыть для похорон сумею и много еще всего, что обычно определяешь для себя как вещи, конечно, неприятные, но иногда неизбежные.

Как загипнотизированная я смотрела на мышь:

«Боже! Что с ней делать? Может в окошко выкинуть, ну не в мусорное ведро же!!! Нет, в окошко не пойдет – там решетки, не пролезет…куда? Папу разбудить? Ага, разбудишь его сейчас, как же!!! Оставить до утра??? А как на кухне сидеть???

Так, стоп, по-порядку, берешь в руки совок и веник, идешь на кухню, заметаешь мышь, нет, труп мыши или мышиный труп (Боже, как же правильно?) в совок и выходишь на улицу, там выкидываешь. Нет, я не смогу. Она же страшная. Говорят бояться нужно живых, а не мертвых, но это же к людям, а не к мышам относится. Вот-вот, люди людей расчленяют и закапывают, а ты труп мыши боишься на совочек замести и выкинуть, трусиха!!! Дура, трусиха, помни: в данной ситуации ты можешь рассчитывать только на себя, никто тебе не поможет, не надейся…» - последний аргумент, как обычно, оказался наиболее действенным. И я благополучно избавилась от «мертвеца».

P.S. а колбасу кошка сожрала, т.к. мышатину она только ловит, но не ест…

Специфический юмор

31.4K постов52.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)