История про халявный вайфай

Жил я, значится, холостяком, задротил и все такое, ну и чтобы делать это с комфортом был подключен интернет 100 Мбит/с. Так как этого хватало с лихвой, да и бОльшую часть времени я находился на работе, пароль от вайфая я убрал, сделав сетку общедоступной.


Тянулись месяца, все было нормально, но в какой-то момент, когда мне очень хотелось что-то скачать по-резкому, скорость была вялая, я зашел в список подключенных устройств, прифигел от его размеров)) Отключил всех пиявок, запаролил вайфай, ну и продолжил себе пользовать канал на полную мощь!


Захожу я как-то недельки через две в лифт, на полу валяется бумажка, причем текстом вниз. Я как бы не имею привычки с пола все поднимать и изучать, но тут черт дернул меня.

Поднимаю, а там-это:

История про халявный вайфай Юмор, Житие мое, Длиннопост

Ну, сжалилась моя подлая душонка)) Но так было бы не интересно...Переименовываем сетку:

История про халявный вайфай Юмор, Житие мое, Длиннопост

*Печеньки в 70 квартиру


Проходит минут 15, стук в дверь, открываю, а там две молодые дивчины, принесли печеньки))

Отказываться не стал, сладкое я люблю.

История про халявный вайфай Юмор, Житие мое, Длиннопост

Ну и вместо морали:

История про халявный вайфай Юмор, Житие мое, Длиннопост

П.С. фоткал на роутер, прошу понять и простить.

История произошла со мной, ставлю тег мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пограмотнее было: гостевая сеть организована без пароля и без доступа в домашнюю, приоритет по скорости у домашней. Начали собираться школьники под окном с различными гаджетами, играли себе и даже уроки делали. Но кто-то поконфликтовал за лавочку с местными бабками и начались поиски организатора точки респа школьников. Через 3 месяца меня нашли(

раскрыть ветку (59)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Холмс, но как?!

раскрыть ветку (57)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы приконнектился, посмотрел внешний IP и поинтересовался у прова )

Есть ещё очень тупой метод из семидесятых - конторль коннекта при поквартирном отключении электричества. Точек доступа не было тогда, другое искали )

Это на вскидку ))

раскрыть ветку (48)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Этот метод из 30-40-х. Таким образом ловили шпионов-радистов. Только отключали поквартально.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала поквартально находишь нужный квартал. Потом отключаешь по домам находишь нужный дом и.т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тротил решает!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. В семидесятые ловили радиохулиганов и крутивших музон по ГТС в перерыв и ночью )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В восьмидесятых так ловили любителей VHS клубнички. Так что эта метода поиска вне времени.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там кассета в видаке оставатась ))

Лента заправлена в тракт вокруг БВГ ))

Состав на лицо ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненашев же выкрутился )
https://youtu.be/MItg26gh6fg?t=6051

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе представляете это, поинтересоваться у провайдера?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный подход в телефонном разговоре помогает. Еще лучше инсайд иметь.

Всем, кого тема интпресует, рекомендую поработать годик в коммуникационной компании. Это выгодно и интересно )

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я админ в провайдере, хуй я кому что предоставлю без оригинала запроса от силовиков с печатью и подписью, даже лучшему другу. Себе дороже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что Вы так ответственны!

Респект!

Силовики присылают запрос, как правило, если холят получить документ/делаль для приобщения к материалам дела.

Если же просто у них есть интерес к Вашему клиенту, вопрос решается в риалтайме, и даже админ ничего не заметит )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну СОРМ - это да, есть такое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное железо )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас все сложно. Любой бесплатный анализатор Wi-fi для телефона умеет в замер мощности сигнала, а дальше остается сходить в сторону возрастающей мощности сигнала.

раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

внутри дома с этим будут проблемы, ибо сигнал будет угасать нелинейно из-за перекрытий и отражений. Вот в дачах да, метод сработает, в городе максимум определится этаж с точностью +-1. Если использовать что-то с направленной антенной, то результат будет гораздо точнее, но не факт, что прям до квартиры

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт показывает, что этаж определяется легко. Нужная дверь - сложнее, если это хрущевка с 4 дверями на маленькой площадке то хрен найдешь, а вот если площадка большая или дверей 2-3 то уже возле двери все становится понятно.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой роутер с общей площадки лучше всего ловится этажом выше, а вот за железной дверью сигнал крайне слабый, но стоит от неё отойти, как он резко увеличивается.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не говорил что говой думать не надо, да вплотную к двери плохо ловится, а под углом лучше, этажом выше и ниже хуже, делаем вывод.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что этажом выше лучше ловится, а этажом ниже нет сигнала вообще

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через межэтажные перекрытия сигнал проходит лучше чем через стены и при этом только вверх? Магия какая-то.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно на роутере направленные антены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это работает только в том случае, если роутер стоит перед дверью. Например, у меня роутер находится в комнате, в дальнем углу с точки зрения входной двери конце квартиры. За стеной от роутера квартира из другого подъезда. Ошибиться достаточно сантиметров на 40. Что ты там измеришь с лестничной площадки со всеми искажениями от перекрытий, я не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что измеряю. Мой стоит дальнем конце хаты, все измеряется. И от соседского отделяется легко, потому что, вот это поворот, соседский глушит лишняя стена.
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, если и устраивать "охоту на лис" , то годное - не кривая софтина, а надо брать на охоту портативный анализатор с направленной антенной

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор был о простом методе. Чем искать портативный анализатор, проще действительно свет в квартирах вырубать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же! )

Мне нравится возможность решения задачи "с пустыми руками". Это спортивно )

А анализатор надо, имхо, всегда держать в загашнике. Что-то вроде  Aaronia Spectran v3

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена у него цена. Вариант с говнософтом и вырубанием света все привлекательнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть третий вариант - зацепиться по радиоканалу и посмотреть в сторону компа хозяина роутера, который, как правило, имеет проводное подключение. Очень познавательно и для первого знакомства сойдёт )

Автор поста оценил этот комментарий

Анализатор сигнала Wi-Fi, узнать этаж, потом перехват cookies,  уж MAC адрес спалить можно, через куки попасть в соц.сети, и так далее

Автор поста оценил этот комментарий

пффф ну забубеню я 2 ватта, там 5 палок будет в радиусе 2 этажей

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё проще, компетентные органы тебя сами за загрязнение эфира примут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну, за микроволновки они прям писец как принялись

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких это пор микроволновки стали без защиты делать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а ч каких пор микроволновки стали делать с идеальной защитой?

этот диапазон не просто так отдали на растерзание гражданским, а потому что он засран в хлам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее если ты решишь пользоваться голым магнетроном, к тебе рано или поздно придут, потому что излучатели такой мощности запрещены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приходят к тем у кого радиомосты на 2 ваттах с антеннами на 36 дби

а у кого всего 2 ватта в помещении всем похуй кроме тех кто имел неосторожность залезть в настолько занятый канал

Автор поста оценил этот комментарий

у меня роутер на ибп висит, меня голыми руками не возьмешь!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Красава! Тоже юзаю бесперебойник на 3,5 кило. На нем всё, включая холодильник  )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня простенький, на 1кВ,  у меня на нем только роутер и NAS

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно! NAS стараюсь стороной обходить после знакомства с WD и Synology. Те ещё фрукты )

Решил, что проще файл-сервер поднять. И гибче, и под контролем ))

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас далеко не у всех внешний ИП, если человек не разбирается в тонкостях интернета, то как правило ему дают серый ИПшник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не подумал!

РТ выделяет только из реального диапазона, но динамически по умолчанию. Нормальные провы вроде тоже не стеснчются, выдают "белые".

Статический белый хорош, если абузами не засран нигде ))

Автор поста оценил этот комментарий

traceroute покажет внутренний IP-адрес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

192.168.0.1 покажет он, потом шлюз провайдера

8
Автор поста оценил этот комментарий

По мощности сигнала.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прошаренные бабки, однако.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да. Озвучил мои подозрения в части компетентности и технической подкованности бабок. Прям агенты смиты)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, бабок-то не недооценивай. А то прям сегодня забьют твою точку deauthorize-атакой, а если ты на 5ггц, по старинке кабель покромсают. Параллельно транслируя в эфир свои beacon'ы:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный скрин - как телефон видит сигнал при отключенном приемнике?))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фейковые маяки с SSID несуществующих сетей реальны, лично пустил их в эфир на несколько секунд, исключительно в демонстрационных целях, для создания этого скриншота.


Не знаю как по Андроиду в целом, но лично на моём Сяоми, даже если вайфай включен, до подключения к конкретной сети значок на панели не показывается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, вона как. Я как-то не обращал внимания. Посмотрел - у меня так же. Не сяоми.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По сарафану. Это вечносидящий бабкодозор. Легко вычисляют что и кому ты купил и что ты будешь есть. А тут просто столкнулись с новейшими технологиями

5
Автор поста оценил этот комментарий

Школота не выдержала ректального криптоанализа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку