История про ещё одного потеряшку

Был у моего отца коллега. ВУЗовский преподаватель, кандидат наук. Вышел из дома и пропал. Искали его честно и долго, насколько это было возможно в 1991 году. Потом объявили безвести пропавшими, а потом и вовсе мёртвым.

Молодая жена и маленький сын погоревали, да начали быт налаживать. Она спустя 10 лет снова вышла замуж.

А ещё спустя 9 лет появляется у неё на пороге бородатый седой священник.

Оказывается что тогда 19 лет назад пошёл он за хлебушком. Путь его лежал через гаражный кооператив, где его ударили по голове и тупо украли какую-то мелочь.

От этого удара память он и потерял. Потом оказался в больнице где его почему-то не искали, потом прибился к какому-то монастырю. Окончил семинарию по новым документам, принял сан. Он по образованию философ был, а память потерял довольно изберетельно, по этому в семинарии ему было просто.

Потом он женился и служил в деревенской церкви.

А в один день читает он проповедь, забыл текст начал вспоминать и заодно всю прошлую жизнь вспомнил.

Семьи у них теперь разные. Общаются иногда. Такие дела.

Кстати: монастырь к которому он прибился находится в том же районе города. А церковь в 15 км от дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная котолампа

Искали его честно и долго, насколько это было возможно в 1991 году

Потом оказался в больнице где его почему-то не искали

Во-первых 91 год это только для родившихся после него "адъ и израиль". А такто до самого декабря это был самый что ни на есть СССР, где все были прописаны, приписаны и посчитаны. И чувак, получивший по башке за гаражами, никуда бы в другой конец страны не уехал, а попал в ближайшую травму, где б его благополучно и нашли.

Тот случай когда сыплются всякие шпиены, не знающие действительности и имеющие представления только по сказкам разных либерастов и прочего недобитого отребья.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Я начал работать в больнице в 1996, мы вполне себе выполняли свои обязанности, помню прививки ходил делал неработающему населению. В поликлинике были списки этих неработающих, я их корректировал и тд. Учёт был во всём! А тут попал в травму без документов и все такие : "да и хер с ним, пусть валяется!" Да и не надо скидывать со счетов сердобольность наших русских женщин. Лежит человек, один одинёшенек, никому не нужен? Наверняка бы хоть участковому при случае стукнули! А милиция в травму всегда ходила и ходит как к себе домой, постоянно опросы потерпевших, степень тяжести травмы и тд. Так что не верю! Либо брехня, либо мужик что-то недоговаривает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
91 то он 91 год, но вот в армии когда служил, пропал у нас особист. Уехал на машине, машину нашли на мосту с открытыми дверьми. Так его фотографию я даже в Московском Комсомольце увидел, на первой странице, в самом низу, справа (был такой грешок, почитывал я МК присылали мне в посылках из дома.) Так вот нашли его через пол - года в Биробиджане, не помнил ничего.
Но то, что ходил с тобой по В\Ч чел, а потом его нет и фотка в газете, это жесть....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то он и особист, что бы не нашли сразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад три пильщика вывели из шалмана бледного чекиста. На плечах его топорщились байковые крылышки. Он просил, упирался и даже командовал. Но его ударили так, что фуражка закатилась под крыльцо. А потом сделали «качели». Положили ему доску на грудь и шагнули коваными сапогами.

Наутро кладовщики обнаружили труп. Сначала думали - пьяный. Но вдруг заметили узкую кровь, стекавшую изо рта под голову.

Затем приезжал сюда военный дознаватель. Говорил о вреде алкоголя перед картиной «Неуловимые мстители». А на вопросы: «Как же ефрейтор Дымза?! Испекся, что ли»! И все, с концами?!» - отвечал:

- Следствие, товарищи, на единственно верном пути!..

7
Автор поста оценил этот комментарий

будучи малышом, и живя в относительно благополучном районе москвы тогда, я насмотрелся на дяденек, лежащих на земле с пулевыми отверстиями и длинными струйками крови из них по асфальту, на дяденьку ползающего без ноги у взорванной и загорающейся машины, на корчащихся с пулями в животе. а так да, полный порядок

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык.. святые 90е. Я в 93 минут на 10 с расстрелом директора рынка разминулся.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прямо под окном стрельба была, бандиты друг друга положили.

Мама как раз вышла бельё на балкон вешать, и тут выстрелы... Впечатлений надолго ей хватило.

Цветы потом долго там на асфальте лежали, а мы, школота, мимо ходили и поёживались.

И это Москва! Что в регионах было, страшно подумать :-(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школу в 2 классе начал сам ходить, с другом после уроков зашли по пути в ЦУМ. Пока бродили по магазу, на противоположной части дороги по которой мы должны были идти домой, террористы взорвали заминированный запор у главного здания МВД. Потом мы дома обсуждали, если бы меня забирала мама, прошли в том месте примерно в то же время.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Орене банкиршу жутко пытали и убили году в 92-м. Я классе в 7 была, это был первый на моей памяти потрясший весь город случай такой жестокой расправы. Говорили, ее сын кому-то задолжал то ли кинул кого-то, ее пытали и раскаленным утюгом, и по всякому. Сына она так и не выдала, где он находится. Причем случилось это ночью, а наутро уже все откуда-то знали. Помню мы в школе перед 1-м уроком это убийство обсуждали уже. Ну и потом пошло-поехало, постоянно кого-то убивали, застреливали, взрывали.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку