История покупки буса GMC Vandura

История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост

GMC Vandura, 1994 года выпуска, двигатель 5.7 бензиновый, 198 л.с.

автоматическая коробка передач, задний привод.

История эта началась с подбора Mercedes-Benz Viano, дизель 2.1л., полный привод, на автомате, для моего младшего брата. Семья у него большая, и в отличие от меня он всегда отличался здравомыслием и практичностью. Посмотрев несколько вариантов, мы по приколу, заехали глянуть Dodge RAM Van, года 87 по моему. С этого момента не о какой практичности или здравомыслии не осталось и следа, началась эпопея с поисками американского буса. Потому, что, таких машин больше не делают, и вряд ли когда ни будь будут делать. Требования были такими: Dodge RAM Van, GMC Vandura или Chevrolet Van, в крайнем случае Ford Econoline, обязательно конверсия Starkraft, комплектный по салону, на ходу и с минимумом проблем по кузову.

Что я могу сказать, поиск редкой, в меру живой машины в России, дело практически бесперспективное, к продаже предлагается в основном недвижимость разной степени ушатаности и разукомплектованности, а какие сказки рассказывают продавцы... ммм, заслушаться можно (кстати все варианты которые осматривались были от собственников, и столько вранья и сказок я не от одного перекупа не слышал) Почти ровно через год после начала поисков, после долгих переговоров по телефону, выяснения истории авто, поиска и подтверждения информации, звезды как говорится сошлись.

История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост
История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост
История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост
История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост
История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост
История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост
История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост
История покупки буса GMC Vandura Авто, Автомобилисты, Автобус, Позитив, Транспорт, Фотография, Длиннопост

Вот таким мы его увидели через месяц после покупки, которая совершалась дистанционно, бус был в Краснодарском крае, вырваться туда ни у меня ни у брата не получалось, так что пришлось просить родственников ехать в ГБДД и по доверенности ставить на учет.

Проведя первичное ТО, и полноценный тест драйв, было принято решение покататься лето, а ближе к зиме, уже серьезно заняться устранением недостатков.

На данный момент бус проехал уже больше 10 000 км, брат доволен покупкой.


Всем, мир!