История одной глупости

Я и так знаю, что натворила еботы, поэтому не надо писать об этом в комментариях, пожалуйста, спасибо.

Белым польтам лучше наверное не читать, пушо псто для подпищщеков - не могу же я разочаровать людей.

Наверное я немного погорячилась.

Подробное изложение истории моей феноменальной глупости длиной 10 лет займет слишком много времени, да и покажется слишком нудным - поэтому придется сжать повествование, оставив только существенные для этой истории факты.

Итак, все началось в далеком 2007 году, когда я начала работу в одной известной логистической компании на должности документоведа - в мои задачи входил сбор и оформление ТТН на грузы, а также помощь с документооборотом и инвентаризацией хранящихся грузов. Лет мне тогда было гораздо меньше, чем сейчас.

Это был новый филиал компании, поэтому поначалу работы у нас было немного. Среди моих руководителей оказался симпатичный молодой мужчина как раз моего типа, темноволосый, светлоглазый, с хорошим чувством юмора (ну, по крайней мере, мне тогда так казалось). На тот момент времени я переживала не самые лучшие времена, по ряду причин тратила 5 часов на сон и 5 часов на дорогу до работы в сутки и критическое восприятие находилось в глубокой спячке. В общем, этот товарищ мне очень понравился и мы проводили рабочее время. которое было рабочим весьма условно, реально груз приходил раз в 2-3 дня и в его отсутствие мы маялись от безделья. Я окольными путями пыталась выяснить подробности про этого человека, самой инициативу проявлять было страшновато, поэтому я издалека изучала предмет своей симпатии и очень радовалась, когда удавалось перекинуться хотя бы парой слов.

Руководство безделье сотрудников не устраивало, поэтому было решено открыть на базе нашего филиала площадку для растаможивания автомобильных грузов. Мне предложили перейти в этот сектор в качестве координатора, на что я с энтузиазмом согласилась, ведь площадкой должен был командовать тот самый симпатичный человек. Да пусть он будет Антон (простите меня все Антоны, читающие это). Поскольку опыта работы с грузами у меня не было, Антон меня учил основам таможенного оформления, терминам и определениям, работе в соответствующем ПО. Мы много мотались вместе по делам склада, общались, узнавали друг друга и в один прекрасный момент он сам проронил, что разводится с женой (и тут я приуныла, потому что жена и возрадовалась, потому что развод). На тот момент у него только-только родился сын. Причина развода: жена его разлюбила за беременность.

Я относилась к тем женщинам, симпатию которых, а временами даже влюбленность можно вызвать, рассказав о какой-либо тяжелой жизненной ситуации. Короче, у меня снесло крышу. Когда дело шло к разводу, я очень долго ковырялась в себе пытаясь понять причины такого феерического слета крыши, но так и не пришла ни к чему конкретному.

Я старалась как могла скрывать снос своей крыши, потому что ну мы же на работе, да и вообще - навязывать себя в корне неверная манера поведения. Получалось не очень. В конечном итоге Антон заметил, что меня кроет по полной, результатом стал долгий прочувствованный разговор о том, что я ему тоже ужасно нравлюсь и поцелуй.

Да, это была глупость, знаю, не надо мне об этом снова говорить.

В общем, завертелся наш роман, я была счастлива как никогда в этой жизни, Антон окружил меня вниманием, которого я никогда в жизни не видела.

Сейчас я понимаю, что этот человек на меня настраивался - для того, чтобы успешно пудрить мне мозги, он изучал меня - как паразит изучает носителя, но тогда мне казалось, что я на вершине счастья. У меня буквально отросли крылья за спиной и я летала и освещала все вокруг себя светом глаз как фонарь на электричке.

Меня немного настораживало, что сведений об окончательном разводе не поступало, но я задавать вопросы я опасалась, потому что результатом уточнения однажды стал недельный игнор и вселенская обида. И тут мне бы задуматься, но нет. Ни мысли в голову не пришло.


В 2008 году Антона уволили. Официальная причина была "не справился с работой". Это был удар, я даже слегла с температурой от нервов и переживаний за близкого человека. Я была готова уволиться вслед за ним, но, славатехосспаде, решила этого не делать. Он мне сказал, что начальница предложила ему интим, он отказался и якобы это послужило причиной увольнения. Я поверила (спойлер: напрасно).

Видеться мы стали реже, потому что жили в соседних городах и вопрос о том, чтобы съехаться не поднимался. Они приезжал пару раз в неделю и я была этому счастлива, фактически я я жила только в эти моменты, а остальное время напоминала снулую рыбину. Периодически в выходные мы выбирались отдохнуть и побыть вдвоем без бытовухи. Он рассказывал мне страшные истории о влиятельной семье его жены, которая чинит препятствия разводу. трудоустройству, да и самому его существованию. Я искренне переживала и сочувствовала. Так прошло еще несколько лет. Моя жизнь не стояла на месте, я сменила место работы, у родителей начались проблемы, которые мне приходилось решать, так что в загрузке я не особо отдавала себе отчет, что как-то это все очень странно и перспектив не видно никаких совершенно. Я познакомила его со своими друзьями, реакция была неоднозначной и мало помалу я оказалась почти в вакууме. Дом-работа-дом-встреча-работа-дом-выезд в выходные.

И тут как-то раз, когда он был у меня, ему на телефон пришло сообщение от дамы с сердечками и прочими признаками явно более чем дружеского отношения. Я не смотрела специально, я вообще считаю недостойным лазить по чужим телефонам. Он сказал, что это старая подруга и они, дескать, всегда так общаются. Что ж, у меня не было оснований ему не верить. В следующую нашу встречу он назвал меня чужим именем в постели (первый звоночек), я немедленно взбеленилась и выперла его вон из дома, наказав больше мне не звонить. Он исчез и справок о нем наводить я не пыталась.

За то время, что мы не виделись я сделала ремонт в квартире, поменяла работу еще раз, восстановила круг общения, друзья очень радовались тому, что этот человек исчез из моей жизни, что я считала весьма бестактным. В общем, жизнь шла своим чередом, только периодически хотелось выть от какого-то чувства пустоты. Иногда у меня случались попытки в романтические отношения, но дальше второго свидания дело не заходило - я просто не видела мужчин кроме Антона в упор.

И вот как-то раз, возвращаясь домой с работы я увидела рядом с подъездом знакомую фигуру. Как я не хлопнулась в обморок - сама не понимаю. Короче, Антон приехал, сказал, что развелся, пожил без меня и внезапно осознал - как ему плохо, когда я не рядом и надо же это срочно исправить!

Я восприняла это как доказательство того, что он именно тот человек, с которым я буду жить долго и счастливо, поэтому, решила я в жопу все, что было, мы начинаем с чистого листа. Я познакомила его с моими родителями, он познакомил меня со своими, вроде бы все было хорошо, но моя матушка постоянно его подкалывала на тему познаний в химии (что Антон, что моя мама - химики по образованию). Мне эти подколы не нравились и визиты мало помалу прекратились (второй звоночек).

Карьера моя продолжала развиваться, в то время как его карьера не то чтобы стояла на месте, а скорее двигалась вспять. Он менял места работы, каждый раз поиск новой работы занимал все больше времени, каждый раз он жаловался, что ему вредит семья его бывшей жены, масоны и прочие рептилоиды и каждый раз я, начитавшись статей с фейсбука про мудроженственность подбадривала и вдохновляла, составляла и переводила его резюме на английский, пытаясь подчеркнуть его достоинства, искала вакансии (он тоже искал, но я считала, что просто должна помочь реализоваться любимому человеку).

И тут случился 2013 год. Я скопила достаточно денег, чтобы улучшить свои жилищные условия (у меня была однокомнатная квартира, а я хотела по меньшей мере двушку) и я приступила к поиску вариантов размена с доплатой.


И вот тут вот в риэлтерском агентстве Антон сказал "Давай поженимся?", и я сказала "Давай".

Если бы у меня получилось вернуться в прошлое - я б надавала себе по мордасам и пнула бы под задницу, чтобы не дурила. Это ж не звоночек уже был, а просто набат. Но у меня включилось типичное бабье "хочу замуж", визуализировалась я в шикарном белом платье, совместная жизнь долго, счастливо и со смертью в один день. Ну или давайте я умру раньше - не хочу видеть, как он умирает. Вот такой розовый кисель у меня был вместо мозга.

Справедливости ради надо сказать, что по настоянию Антона подача заявления должна была состояться после завершения покупки новой квартиры, иначе я бы оказалась в очень плачевном состоянии после развода. Не знаю, почему он так решил - может быть, чтобы усыпить мою бдительность? Да она и так дрыхла без задних ног. Но так или иначе - спасибо ему за это решение, одной проблемой при разводе стало меньше.

На рынке недвижимости в моем городе как раз был застой, предложенные варианты мне не нравились категорически, поэтому поиск нужного варианта занял у меня все лето до сентября. В конечном итоге я присмотрела небольшую трешку в удобном и живописном районе города. Через неделю после покупки мы пошли в ЗАГС и подали заявление.

Я, конечно, не планировала шикарную свадьбу на 150 человек с тортом и мордобоем, поэтому у нас были приглашены самые близкие родственники: родители и сиблинги.

Свадьба прошла замечательно, супруг поначалу радовал своей заботой, кофе в постель каждое утро, ужин к вечеру (я приходила с работы часа на три позже мужа), все было прекрасно, но тут через три недели после свадьбы я обнаружила, что у мужа есть как бы это сказать... Ухажерка. Антон был геймером. Я и сама не против после тяжкого рабочего дня на час-другой засесть за дьяблу или Героев меча и магии. Антон играл в он-лайн игру по мотивам Великой отечественной войны и ему, для получения каких-то плюшек, потребовалось, чтобы я зашла в игру - и там я обнаружила, что он в игре женат на некой ДаШеНьКе, которая заваливает его тоннами нежных сообщений, поцелуйчиками и сердечками. На логичный вопрос "какого хрена" Антон сказал, что вот, привязалась какая-то ненормальная, считает, что он в нее влюбился, итд итп. Набат просто не умолкал, но я временно оглохла видимо и снова включила мудрую женщину. Мягко попеняв Антону на то, что он внушает несбыточные надежду бедной девочке, я попросила все-таки обозначить свой женатый статус и избегать романтических отношений с другими женщинами, пусть даже и в игре. Ладно, поговорили и забыли.

Вот в этот момент мы поехали и купили машину на те деньги, которые у меня остались после улучшения жилищных условий.

И тут перед Новым годом я совершенно случайно узнаю, что не такая уж там и неразделенная любовь. Оказывается муж-то мой перед свадьбой познавал эту даму в библейском смысле не раз. И вот я начинаю от таких новостей разваливаться на куски и творить лютейшую дурь. Во первых, я нашла эту мадам в соцсетях. Честно ей написала, что мадам, мужык занят, найдите себе другого. Во вторых, я выносила мозги мужу, хотя надо было разводиться сразу же, ну понятно же, что там за история. Я не помню, как ему удалось меня успокоить и уболтать, я просто помню, что все вокруг казалось мне тусклым и серым, мне не хотелось просыпаться утром, я с трудом засыпала вечером. Антон приложил массу усилий, чтобы меня умиротворить

В новогоднюю ночь Антон нажрался как скотина и поведал мне, что бабы у него были и будут, а мне стоит смириться с существующим порядком вещей.

И опять я не побежала разводиться, а решила, что надо попробовать как-то исправить ситуацию, что если муж глядит на других женщин, то это моя вина, значит я не привлекаю, чего-то не хватает, надо выяснить чего и срочно додать лялечке необходимое. И я начинаю стараться. Красивое белье? Не вопрос. Обувь на шпильке? Не вопрос. Отрастить волосы? Не вопрос. Заняться растяжкой? не вопрос.


В это время у мужа очень сильно изменилось поведение. Он начал орать по любому поводу и обвинять меня в чем попало - не так сижу, не так хожу, не так дышу и вообще - не могла бы ты, дорогая, и вовсе не приходить с работы домой.

Каждый вечер он меня встречал с электрички. Каждый вечер начиналась пытка водой - с того момента как я садилась в машину и до того момента, как я засыпала, я слушала, какие все уроды вокруг, какой он несчастный, непонятый гений и как же его все задолбало. Каждый сука божий вечер. Ужины и кофе в постель прекратились как класс.

Причину я опять таки нашла совершенно внезапно - письмо от этой женщины, где она спрашивала, почему он не приезжает к своей Дашульке, ведь она уже все подготовила к его переезду к ней в город, вплоть до махрового халата и шлепанец. Как щенок - надо надуть лужу, чтобы выкинули на улицу. По ряду признаков я поняла, что его роман продолжается, более того. в письме содержались размышления мадам о том, что я сделала из Тошеньки подкаблучника, задавила и не даю вдохнуть. Пространства для еще больше прогнуться под мужа у меня не оставалось, поэтому я начала выпрямляться.

Однажды муж в очередной раз стоял над душой, пока я мыла посуду и зудел на тему того, что он не чувствует себя хозяином в своем доме, что я его душу, давлю и прочее. В общем, я абсолютно хладнокровно перенаправила в его сторону всю посуду из мойки (до сих пор вмятина на двери) и сообщила, что если ему что-то не нравится - дверь вот там вот. Неделю после этого он побаивался громко дышать в моем присутствии, но потом все обратно вернулось на круги своя.

Дашулька в свою очередь написала мне, что мужа мне лучше отдать по хорошему, что все равно он со мной разведется и все такое прочее. Также она поделилась со мной фотографиями с их свиданий, не оставлявшими простор для толкования.

Я все еще пребывала в иллюзии, что все еще можно наладить, что человек просто запутался, поэтому разговаривала с мужем спокойно и аргументированно объясняла, что если он действительно считает, что ему будет лучше с этой женщиной - он может идти и паковать вещи, я не против. Получала в ответ заверения, что он уже порвал с ней, что больше ничего нет и не может быть, что он ошибался а я его единственная и любимая женщина. Я как дура верила, ну потому что мне очень хотелось в это верить. Он даже просил родить общего ребенка, к счастью я на это не купилась.

Все более или менее вошло в норму, как тут бывшая жена №1 изъявила желание со мной познакомиться. Мы собирались ехать в город в 100 км от нас и он захотел взять с собой сына от первого брака. Мы познакомились, понравились друг другу, но сильно сближаться не стали. Тем не менее, когда Антон задерживал алименты, его бывшая звонила мне и просила помощи. К слову сказать, семейный бюджет основывался на моей зарплате, которая была в 3-4 раза выше, чем у мужа.

В общем, все устаканилось, я решила не ворошить эту историю с Дашулькой, муж работал, я работала и все было нормально несколько лет. Ну как нормально... У мужа была неприятная привычка говорить: "я купил машину", "я купил жене шубу", "я отвез жену отдыхать". Я снисходительно на это смотрела, потому что считала, что он комплексует по поводу разницы доходов. Ну хочет он создать впечатление кормильца - да и на здоровье, жалко мне что ли.

И тут случился 2016 год. Сначала папа расколотил вдребезги свою машину - неудачное стечение обстоятельств, чудом никто не пострадал, но машина восстановлению не подлежала. Я взяла кредит и помогла папе с покупкой машины. Через несколько месяцев то, что врачи считали последствиями аварии у мамы превратилось в рак поджелудочной железы последней стадии Я отдала всю заначку на обследования и попытки лечения - мне очень не хотелось, чтобы она страдала. Мама сгорела за три месяца - ровно так, как и предсказывали врачи, деньги не помогли. Я была с ней до конца. Я организовывала похороны и поминки. Для меня это было диким стрессом: я не могла себе позволить даже оплакать ее как следует, потому что если я буду рыдать, то что будут делать все остальные?


Когда я вернулась домой, я обнаружила дикий срач в квартире, следы пребывания женщины и неопознанные женские трусы в корзине для стирки. На мой вопрос "ты охуел тут что ли?" был получен ответ "ну, тебя слишком долго не было дома, прости, я не знаю, как это получилось". Я немедленно отправила мужа к маме и задумалась о разводе, но у меня не было сил. Мне проще было оставить все как есть. Через пару месяцев жизни с родителями муж приехал домой, повинился и попросил его простить. В принципе мне было настолько хреново (все еще после смерти мамы), что я не стала сопротивляться, но и прежних отношений уже не было. Просто у меня дома был человек, одной мне было бы куда хуже. Полгода все опять шло гладко, но тут летом 2017 года я заболела. Пришла с работы и упала с высокой температурой и диким кашлем. Дорогой супруг сказал, что не будет мне мешать, собрал вещи и уехал. Врач диагностировал пневмонию, выписал мощные антибиотики, от госпитализации я отказалась. Муж вернулся дня через три, сожрал всю еду в холодильнике и упал спать, оставив телефон на столе. Мне не спалось, было какое-то очень взвинченное состояние, я взяла его телефон и ушла на кухню. Просмотрев вацап я поняла, что у него минимум 5 женщин одновременно. Мне было уже не до мудрых женщин и принципов, поэтому я выписала себе телефоны и имена, положила телефон обратно и сидела на кухне до рассвета. Иногда я думала, что это можно решить сейчас одним ударом. Честно, я задумывалась об убийстве. Но дадут же как за нормального, поэтому я сидела и думала, что же мне делать. К утру у меня сложился план.

Проснувшись, муж заявил, что едет к своим родителям на дачу. Я поулыбалась, проводила его, закрыла дверь и начала действовать.

Я забила телефоны женщин себе в вацап, создала общий чат и написала им следующее: "Антон женат, я его жена, правда это ненадолго, потому что я подаю на развод, из которого он выйдет таки же, каким и вошел в этот брак: ни машины, ни квартиры. Забирайте, кто хотите, остальным рекомендую провериться за ЗППП". Кто-то попытался морозиться, кто-то орал, что "он врал, что не женат". Позвонил муж и начал орать "Зачем ты лезешь в мою личную жизнь". Я назначила ему свидание у ЗАГСа утром следующего дня. Мы встретились и подали на развод. Эмоций у меня было в этот момент чуть меньше, чем у бревна. После выхода из ЗАГС мы договорились о встрече через месяц и разошлись в разные стороны. Через несколько часов начались пространные письма в вацап, из которых следовало, что я его не так поняла, что я раздуваю из мухи слона и давай не будем торопиться. Потом начались угрозы отобрать у меня квартиру и наследство, оставленное моей матерью. Я ответила коротким матерным посланием и заблокировала его везде.

Мы встретились через месяц, без разговоров получили свидетельства о разводе, договорились, что машина достанется ему, если он выплатит мне половину ее стоимости и снова разошлись в разные стороны.

Я нашла психотерапевта и начала долгий путь реабилитации из этих отношений. Исключительно из-за машины я не заблокировала его в вацапе. Он периодически писал "привет, как дела", я не реагировала. Денег за машину я так и не увидела. В 2019 году из писем счастья со штрафами я узнала, что у него появилась женщина. В начале августа этого года он написал мне "прости меня за все и за то, что ты потеряла веру в людей" и это выбило меня из колеи на несколько дней.


Потом позвонила первая бывшая жена и мы придумали хитрый план по возврату машины мне


На вопрос, чем же он меня так зацепил, отвечу так: у каждого из нас есть идеальный хищник, я своего уже встретила. У человека талант лить в уши женщинам и убеждать, что каждая его женщина у него единственная, даже если у него их 23 одномоментно. Он идеальный манипулятор, еще б был поумнее и не палился - был бы вообще трындец.

Вишенка на торте: Дашулька вышла на связь, написала мне как ей стыдно и как она просит прощения. А я ничего не чувствую по этому вопросу. Совсем. Кажется, отпустило.

Бывший после новостей о машине собирался ехать со мной разбираться. Может и приедет еще - я не знаю.