История одной бесхребетной. (1)

Предыдущих аккаунт по непонятным мне причинам, был забанен. Потому, хотелось бы начать заново и закончить писать свою историю до конца, ведь там впереди было ещё много интересного.


В наше время, люди любят всяческий треш и покопаться в чужой жизни, по обсуждать героев и то как бы они поступили в той или иной ситуации.

Так почему бы не дать людям почву для обсуждений ?! А для себя возможность выговориться. Всем хорошо, так сказать .


Что бы Вы понимали хоть какую-то " логику " моих поступков, моей жизни, в дальнейшем описании. Я составляю Вам свой психологический портрет и условия в которых выросла.

Как бы типично не звучало, факт остаётся фактом. Я родилась и выросла в многодетной и малоимущей семье. Из детей, помимо меня, было ещё двое детей, я была средней. Мама трудоголик, тянущая всю семью и папаня, соединявший в себе аж целых два качества - алкоголик и наркоман. Если второе нам не мешало жить, то первый фактор, периодически сказывался на нас всех. Знаете, есть такие алкаши с просветами. Пол года могут не пить, но как заканчивается их сила воли, то отрываются за все то время, которое не пили. Это пожалуй, один из страшных видов алкоголизма. Его, так назовём отрыв, длился около месяца. Это был не человек, он превращался в животное, даже речь была схожей с баранами. Он справлял все человеческие нужды и в том числе, извините меня, рыгал, как говориться, не снимая штанов и даже не вставая с кровати. Каждый раз, будучи в таких состояниях, он пытался воспитывать кулаками нашу мать и тут вступался старший брат. Крики, ругань, мордобой и кровь папани по всей квартите, вот так каждый раз, заканчивались папкины попытки воспитания жены. В такие моменты, я брала младшую сестру под шкирку и со слезами и страхом мы бежали в "чем мать родила " (так как эти концерты могли происходить посреди ночи)к бабушке, что бы меньше видеть сие зрелище. К слову, эта бабушка, мать нашего отца. Редкой породы Мадама , мнила себя этакой аристократкой (так она себя и называла и таковой считала), бледнокажая, ярко выкрашеная блондинка, вечно носившая шляпки. Но и у неё покоя не было. Как и обычная свекровь, она гнобила нашу мать и обвиняла её во всех грехах, особенно в том, что папаня алкоголик и наркоман, она же его "изводит " по страшному, вот и её сыночка не выдерживает и срывается. Вообщем всеми силами настраивала нас против мамы и пыталась отбелить отца. Когда папаня просыхал и переходил на таблетки/уколы, мы возвращались, ибо в эти моменты было поспокойней . Да, у него одно, сменялось на другое, этакая альтернатива. И когда он был на наркоте, ходил тихий , спокойный, улыбчивый и может даже мог ездить кастрюлить. Вобщем мнил из себя кормильца семьи.

Мама пропадала на работе, и потому воспитания мы особо и не получали, хоть и папаша был в просвете пригодным для жизни, но воспитания он не давал.

Те копейки, что зарабатывала мама и что иногда приносил отец, уходили на еду и оплату ком.услуг . Одежду нам покупали крайне редко. По маме, у нас большая семья, множество сестёр и теть. Потому одежда доставалась по наследству и крутить носом особо не приходилось. Мы с сестрой пошли в маму. Она у нас маленькая, тоненькая, совсем хрупкая с 160 ростом, а её сёстры и собственно их дочери были крупными и та одежда, которая нам доставалась, была великоватой, впрочем, та же история была и с обувью. Все доставалось мне, а потом уже, как "выростала" с них, отдавала младшенькой.

Вот теперь и представьте, в каком виде я ходила в школу и что там меня ожидало . Район у нас был типичный, я такие называю так - " быдло-раен". Школа хоть и величаво звалась - " Экономический лицей " , но была она таковой, только на словах. Чахлая, старенькая школа на курьих ножках.

Так вот, мой ад,под названием - "школьные будни ", начался приблизительно с класса 6. Когда уже потихоньку, зарождается и созревает зернышко - " взрослости". Если до этого, Вы ещё все как одно, то с этого момента начинается деление. Кто-то богаче / беднее, кто-то круче/либо лох; умнее/тупее; выше/ниже; сильнее/слобак и т.д. Ну теперь представьте, в какой категории я была. Конечно же "беднячкой-лохушкой Классная учительница, кстати, при всех ребятах, не забывала упомянуть то, что я из бедной, неблагополучной семьи, когда выдавала мне талоны в столовую на бесплатный обед.Что давало ещё большую почву для издевок одноклассников.Хотя, по мне и так это было видно, без лишних слов. Растянутая одежда, которая и так была велика, обувь на размер больше, которая заметно шляпала при ходьбе. За что, я в основном и получала дозу издевательств. Порой даже от учительниц.

И вот один из них. Переменка. Кто сидит за партой и ковыряется в портфеле, кто бегает по классу, а кто скомпоновались в кучу и обсуждали "свежие новости школы ". А учительница по алгебре, молча сидела не замечая нас и что-то заполняла в журнале.

В класс зашла другая учительница и подойдя к учительскому столу, шушукалась с математичкой. И тут я попала в их кругозор. Вторая учительница, обсмотрев меня с ног до головы, обращаясь ко мне, довольно таки громко сказала :

- Трололова, ты что, магазин одежды ограбила и когда убегала, схватила первое, что под руку попалось? Или тебе мама одежду и обувь, на несколько лет вперёд берет? Что бы в институте ещё донашивала. - Весь класс естественно услышал это, и давай давиться смехом. Я готова была сквозь землю провалиться. Но насмешки, для меня были уже привычным делом. И я опустив голову, сказала :

- Нет, Екатерина Петровна. Это мне сестра двоюродная подарила. - Та, не приняв во внимание мой ответ, который она собственно и не ждала, молча вышла с класса.

Так у меня появилось ещё новое прозвище - " воровка". Этакая беднячка-простачка, да ещё и воровка.

В прочем я не винила учительницу, за то, что она дала новую почву для шуток. Она была очень молода и я понимаю, что это она делала не со зла.

Я как и любой ребёнок, во всем винила себя. В том, что папа алко-нарик ; в том, что денег нет ...вобщем во всех бедах, я винила саму себя.

Так и скопилось во мне, все "самое лучшее".

Я была ходячей неуверенностью. Считала себя - ни на что не способной, закомплексованной неудачницей, лохушкой. И ко всему, не умеющей постоять за себя. И к этому, одноклассники добавляли масла в огонь своими издевками, подтверждая для меня все это.

Со временем, добавилась и новая издевка, это - мой нос . Он был с не большой горбинкой и для моего маленького лица, он казался очень крупный. И моим одноклассникам нравилось шутить по этому поводу. Было несколько постоянных шуток :

- Сначала заходит твой нос, потом ты .

- Твой нос закрывает мне всю доску.

- Ты своим носом весь воздух вдыхаешь. Нам ничего не останется.

Я думаю продолжать не стоит.Так к внутренним комплексам, прибавились ещё внешние. Я ещё сама была виновата в этом, носив не подходящую мне прическу. У меня были длинные, густые волосы, которые я вечно зачесывала на перед, разделяя их на две стороны и длинная косая челка, из под которой не видно было лица. Но я считала, что таким образом прячусь ото всех, в том числе и от проблем, такой вот способ защиты. Но при такой прическе, от меня оставался только нос который ещё больше привлекал на себя внимание. Такое вот носатое, волосатое чудовище, в растянутых вещах ...

Баяны

255K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.