История одного магазина. Часть третья

Друзья! Пост весит 7,2 мегабайт, будьте осторожны! :)

История одного магазина. Часть третья Магазин, Интернет-магазин, Предпринимательство, Бизнес, Стартап, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я так и не понял. Если у вас на четверых по четыре нуля. То на какие гроши вы будете закупать товар который будете реализовать ? Кредит  ? Кредит (дебет и кредит). 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кредит уже почти оформлен) Так что с этих денег и будем + будем полностью откладывать деньги от ремонта техники на закупку товара

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо так ара магазины и начинаются :D 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно :) И причем здесь "ара" магазины?) Если это из-за ассортимента - то это глупо, так можно половину магазинов назвать "ара") А так у нас все русские, говорим по-русски тоже все)) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где планируете закупать? кстати если переговорить с xiaomi можно стать офф дилером и закупать по заводским ценам ) вот там то реально хорошие бюджетные вещи типо павербанков, браслетов, систем умных домов телефонов и планшетов ) может сам этим потом займусь у себя в городе ) даа на мелочевку наценка ацкая чехол на али 180 рублей с завода 50 рублей в соседнем магазине 1000, старайтесь найти выход на заводы )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею) А где можно узнать их условия? 

Автор поста оценил этот комментарий
Советую обратить бОльшее внимание на чехлы, повербанки, всякую требуху для смартфонов планшетов. Себестоимость небольшая, легко заполните полки, плюс к вам из за ремонта именно этой техники и будут ходить. На счет ремонта правильно, это будет ваш основной доход первое время уж точно. На счет остальной техники как то сомнительно - туда нужны гораздо бОльшие вложения денег, да и не просто денег, а необходимо такое количество и оборот... Склад, широкий ассортимент... Так что цельтесь на сопутствующие товары, которые могут приобрести посетители с целью ремонта. P.s. Крепчайте, сейчас самое плохое время за последние 15 лет в данной сфере бизнеса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Да, на это действительно так, давно заметил тенденцию - чем дешевле товар, тем больше наценка :)

Автор поста оценил этот комментарий

Как так ? Почему ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю) Не хотелось бы и все) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы собираетесь работать без зарплаты? Вот все думаю, как это будет выглядеть. 

Аренду покуда не уплачиваете, потом придется платить, а на это нужны деньги. Вы уже берете кредит, что бы взять товар в магаз, а кредит то нужно вернуть, сумма кредита ляжет на  цену товара. Вы же не будете питаться святым духом, кушать все хотят, так что, уже будете брать определенную сумму из кассы в карманы "учредителей". Налоги нужно платить, за свет, воду, газ, реклама и прочие расходы, все ляжет в цену товара. Потом, взятки пожарной инспекции и другим, что бы все было хорошо. Установка тревожной кнопки и сигнализации (нужно это платить каждый месяц) все опять же в цену товара. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начну с конца ) Насчет взяток не беспокойтесь, там все хорошо) Отопление и свет у нас выходит совсем немного, 3 из 4 учредителей работают на других работах (пока что), поэтому питаются они с этого. Процент с кредита да, ляжет на наценку в товаре, но эта наценка отобьет его с лихвой. Аренда не будет платиться еще долго, так что беспокоиться еще не о чем. Я понимаю, что со стороны кажется, что "нельзя так взять и сделать". Но опять же говорю, я не утверждаю, что наш проект удастся и мы зацветем, как цветочки на лужайке. Может все провалится.. Поэтому я и веду этот "дневник", для себя, да и чтобы другие если что учились на правильных и не правильных решениях. 

Автор поста оценил этот комментарий

сумма, % ставка, условия. ;D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел распространять такие сведения

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать, вот прихожу я купить комп, а у вас еще и Есигареты + кальяны, как то я бы насторожился на это и ушел бы, и заказал все через интернет магазин. Да, будет долго возможно идти, но будет дешевле.

ну и еще, в ремонты я бы вам ничего не сдал, так как странно "Ремонт компьютеров" а у самого на буке клава не работает, как то это подозрительно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле не будет, факт) У нас нулевые издержки в отличии от интернет магазинов. ЗП не платим, аренду не платим и так далее. Следовательно мы можем купить по малой цене, а продавать дешевле чем именитые фирмы. Ну ладно, это уже сугубо личное мнение каждого. На моей практике пока что не встречались такие люди)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в кондитерской носки не продают? Почти все покупатели булочек носят носки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже надуманный пример) Лучше назовите почему не стоит совмещать кальяны и электронки) 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуркен-стайл какой-то. Хуй с ним гаджеты и сигареты еще куда не шло, но кальяны то куда? А если ты помидоры дешевые найдешь, то и фрукты-овощи продавать будешь попутно? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Вам кальяны не угодили?) Если вы зайдете в любой магазин электронных сигарет , в 90% случаев Вы найдете там и кальяны) Это смежная категория и покупатель часто бывает курит и то и то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думаю на электронике оборот нужен минимальный около 1.5 млн ИМХО хотябы чтобы забить стенды 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думаю примерно такой объем) Но нам наверное в этом плане полегче будет, так как нас 4 человека + один не официально, но тоже с нами. Следовательно нам не нужно платить ЗП сотрудникам, только себе. + Аренда у нас ближайшие несколько месяцев точно будет халявная, а может и больше. Наценка у нас разная, колеблется от 15% на дорогие товары (либо с дорогой закупочной ценой) и до 300%-400% - это в основном мелочевка, типо чехлов, пленок и прочей лабуды :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

оборот какой? около 20кв^2 арендовали? посещаемость места? примерный срок окупаемости? и с наценкой у вас как? 

у меня в магазине наценка в 35% и это на косметику. чистыми с учетом доставки, оплаты продавцу, аренду и налоги выходит около 4% с одного наминала ) в обороте всего около 800 тысяч, в месяц выходит в среднем 40 тыс, но у меня все идет на наращивание оборота. 

удачи, главное не прогореть первые 3-4 месяца а дальше легче ) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там около 30-35 метров квадратных, посещаемость хорошая, ранее там был другой магазин, оборот намного меньше, так как мы открылись буквально на днях) Так что все еще впереди) Я серию этих постов буду еще оооочень долго вести, где буду расписывать, что да как) Это будет моим дневником)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Репутация Вольнова.

Ахахах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет хорошую популярность в узких кругах, но оставим это на его совести :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вольнов, ну ты реально с электронками заебал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, бывает слушаю его пранки, но его ценники просто дикие, выезжает на своей репутации

показать ответы