История одного магазина. Часть третья

Друзья! Пост весит 7,2 мегабайт, будьте осторожны! :)

История одного магазина. Часть третья Магазин, Интернет-магазин, Предпринимательство, Бизнес, Стартап, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

оборот какой? около 20кв^2 арендовали? посещаемость места? примерный срок окупаемости? и с наценкой у вас как? 

у меня в магазине наценка в 35% и это на косметику. чистыми с учетом доставки, оплаты продавцу, аренду и налоги выходит около 4% с одного наминала ) в обороте всего около 800 тысяч, в месяц выходит в среднем 40 тыс, но у меня все идет на наращивание оборота. 

удачи, главное не прогореть первые 3-4 месяца а дальше легче ) 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Там около 30-35 метров квадратных, посещаемость хорошая, ранее там был другой магазин, оборот намного меньше, так как мы открылись буквально на днях) Так что все еще впереди) Я серию этих постов буду еще оооочень долго вести, где буду расписывать, что да как) Это будет моим дневником)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие успехи в ведении бизнеса? Давно уже не писал.
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я так и не понял. Если у вас на четверых по четыре нуля. То на какие гроши вы будете закупать товар который будете реализовать ? Кредит  ? Кредит (дебет и кредит). 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кредит уже почти оформлен) Так что с этих денег и будем + будем полностью откладывать деньги от ремонта техники на закупку товара

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сумма, % ставка, условия. ;D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел распространять такие сведения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так ? Почему ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю) Не хотелось бы и все) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл этих постов ? Очередная история с картинками ?

Автор поста оценил этот комментарий

думаю на электронике оборот нужен минимальный около 1.5 млн ИМХО хотябы чтобы забить стенды 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думаю примерно такой объем) Но нам наверное в этом плане полегче будет, так как нас 4 человека + один не официально, но тоже с нами. Следовательно нам не нужно платить ЗП сотрудникам, только себе. + Аренда у нас ближайшие несколько месяцев точно будет халявная, а может и больше. Наценка у нас разная, колеблется от 15% на дорогие товары (либо с дорогой закупочной ценой) и до 300%-400% - это в основном мелочевка, типо чехлов, пленок и прочей лабуды :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где планируете закупать? кстати если переговорить с xiaomi можно стать офф дилером и закупать по заводским ценам ) вот там то реально хорошие бюджетные вещи типо павербанков, браслетов, систем умных домов телефонов и планшетов ) может сам этим потом займусь у себя в городе ) даа на мелочевку наценка ацкая чехол на али 180 рублей с завода 50 рублей в соседнем магазине 1000, старайтесь найти выход на заводы )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею) А где можно узнать их условия? 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку