История о том как я стала жертвой кредитов, как надо быть аккуратнее с документами, осторожнее с родственниками и друзьями))

Я пишу не с целью чтоб мне сочувствовали, пожалели или с целью набрать большие рейтинги, просто хочется рассказать свою историю как я попалась с финансовыми организациями и как некоторые люди считают расставания или ссора со второй половиной большой проблемой, трагедией века так скажем, или еще жалуются мне на свои проблемы, а когда узнают про мои, то их проблемы уже становятся неактуальными. Конечно самое ужасное что может быть в жизни это смерть близкого человека или неизлечимая болезнь.
Все проблемы людей которые я буду приводить в качестве примера это истории моих знакомых или друзей, названия банков и имена людей я называть не буду.
Начну с небольшой предыстории.
Мне 29 лет, но еще с детства я поняла, что в дальнейшем по жизни мне придется рассчитывать только на себя. Это сейчас мне 29, но когда я родилась, врачи предрекали на мой счет много чего и в том числе инвалидное кресло, но к счастью оно мне не пригодилось, спасибо за это моим родителям. Мне как- то знакомый начал жаловаться на жизнь, на трудное детство, что родители не все могли позволить и.т.д. Тут ключевое слово \"Родители\", а мои родители развелись когда мне было едва 7 лет, а моей сестре 4 года, а дальше был отчим и 2 мачехи, последняя из которых задержалась аж на 20 лет)) Наверное мне надо было жаловаться на трудное детство в данной ситуации, а не ему. Попробуйте пожить с классической мачехой и ее дочкой с только времени, это не так уже легко, когда все лучшее для своей родной дочери.
Мне сегодня знакомая жаловалась что она уже целых 6 лет работает и устала, а меня мачеха сразу после школы отправила работать, мне тогда было 17 лет, думаю если бы я школу закончила раньше, то мачеха меня бы раньше на работу отправила. Мне пришлось 3 раза идти в первый класс школы, но не потому что я на второй год оставалась, а просто из-за того что мы с мамой переезжали. В 8 лет мы с сестрой переехали жить к отцу и тогда я пошла в школу, чтоб наверстать упущенные годы после 9 класса пошла в колледж. В 8 утра я уходила на занятия а в 11 ночи возвращалась с работы, и работаю уже лет 12, наверно в данной ситуации мне надо было жаловаться своей знакомой на усталость или что я уже много работаю.
В 2007 года наша семья попала в банковскую кабалу, которая длилась 5 лет. Мой 4-дный брат сначало брал у нас деньги в долг и на квартиру, связанную с мачехой, подробности опустим, а далее отец заложил из-за него нашу квартиру с условием что через месяц брат нам все деньги отдаст и мы выкупим квартиру, но после пары платежей от него, он сам исчез и на связь никак не выходил, опустив много моментов скажу лишь что 5 лет нам пришлось выплачивать банку с начало 60 тысяч ежемесячно, с учетом того, что отец пенсионер, приходилось все заработанное всем скидывать в банк для оплаты долга, но постепенно мы выплатили все и сохранили квартиру.
Далее закончив институт мне как-то понадобились деньги в размере 9 тысяч, мне не хватало на курсы, а одолжить было не у кого. Друг мне предложил оформить кредитную карту с минимальным лимитом, так как у него уже есть такая и мне дадут. Я когда пошла в этот банк, при том что у меня стабильная зарплата и работала я в организации больше года и на бомжа не похожа, мне кредитную карту так и не оформили, как говорят часто сотрудники банков, что при отказе банк не сообщает причину своего отказа, так и со мной получилось. У отца в долг я попросить не могла, так как мачеха контролировала все расходы семьи и пыталась контролировать мои. Потом я узнала что для меня действует зарплатный проект и мне одобрили в банке 1 кредитную карту с лимитом 50 тысяч рублей. В связи с тем, что на тот период у меня с мачехой были сложные отношения и я жила чаще у подруги в съемной квартире, у которой муж и ребенок , то деньги с кредитной карты тратились на продукты и другие расходы, когда до зарплаты не хватало. Далее мачеха меня уговорила взять в кредит ноутбук и сразу дорогой и хороший, мне ноутбук тогда горел для своих музыкальных программ, но я могла бы подождать, накопив деньги, но решила все же попробовать взять его в кредит. Банк 2 мне его одобрил, все было хорошо, я все выплатила без просрочек, далее банк 2 без моего ведома выпустил на мое имя 2 карты кредитные с лимитом 30 тысяч и 10 тысяч, я из взяла, но через месяц их же и вернула, так как мне все это было не нужно.
Далее я попалась на подставу с банком 3. Моей подруге на тот момент горела машина любая, сами понимаете в подмосковье без машины сложно, а я как-то сказала что с моей кредитной историей мне одобрят небольшой кредит, но я брать ничего не хочу, меня итак все устраивает. Далее муж подруги просил меня взять кредит, сказал что продаст свою квартиру в другом городе и через месяц со мной расплатиться. Квартиру он продал, но не тут то было. Подруга попросила попробовать взять в банке 2 кредитную карту на 50 тысяч, но вместо этого банк выпустил 3 карты с лимитами 35, 30 и 10 тысяч. Это я узнала уже при посещении данного банка. А тем временем мы с подругой пытались подавать заявки в разные банки но все отказывали, я подумала тогда и слава богу. Тогда подруга мне посоветовала обратиться в одну контору которая помогает оформить кредиты. Но они оказались мошенниками, просили после получения суммы в банке дать им 60 тысяч за проделанную работу, но когда я пошла в банк 3, они про меня и знать не знали, пришлось как бы заново заявку на кредит оформлять. Мне одобрили 200.000, так как та контора якобы подавала заявку на меня на эту сумму, я пока не знала что они мошенники, но тоже назвала эту сумму следуя их указаниям и мне ее одобрили, под 59% годовых, потом они мне сделали рефинансирование, снизив ставку по кредиту. Далее 100 тысяч я отдала мужу подруге, чтоб на 50 тысяч они взяли машину а на оставшуюся сумму покрыли долг по съему жилья. Я решила свои 50 тысяч вернуть банку а оставшейся суммой закрыть долг перед банком 1. Так я и поступила.
Муж подруги мне пару раз дал денег для погашения долга, но потом он пропал и пришлось выкручиваться самой. Далее мне в банке 2 выпустили кредитные карты про которые я ранее писала, но мы с подругой решили их на черный день оставить. А черные дни наставали, так как у нас у обеих начались финансовые сложности, подробности здесь опустим, так как многие сталкивались с сокращениям зарплаты.
Так как с мачехой под одной крышей я жить не могла, я переехала жить к молодому человеку в подмосковье, которого едва знала. И когда мне знакомая говорит что час добираться до работы это очень долго, то у меня дорога занимала 2-2,5 часа, а на работе надо было быть в 8 часов без опозданий. В тот период у меня начались проблема на работе, по сокращению в связи с ликвидацией, пришлось уволиться всем нашим техотделом, далее я нашла работу, но зарплата была уже меньше, но это было временно, так как начальник нашего отдела обещал что с работой все нормально будет. Далее картина стала хуже, как я поняла через пару месяц, что мой гражданский супруг работает за еду или за 100 рублей в день да еще он оказался алкоголиком, и мне на мою зарплату в 16 тысяч на тот момент пришлось выплачивать кредиты и содержать молодого человека, потому что мы все ждали что вот вот у него дела на работе пойдут в гору и все будет хорошо, но не тут то было, это вот вот не наступало, через пол года я переехала жить к подруге, так как жить в \"минус один\" я уже не могла, были дни когда приходилось готовить еду из того что найду в холодильнике или сидеть на одном чае. Поэтому когда девушки швыряются парнями которые зарабатывают, хотят семью, не алкоголики и наркоманы, спрашивается что им не хватает? это они еще не жили с тунеядцами, как я.
На этом моя история с банками не закончилась, а наоборот.
После того как моей сестре наконец-то удалось выгнать мачеху я сразу переехала домой. Работу нашла по старой дружбе в гос организации, но зарплата у меня пока не очень большая, но это временные трудности, для меня главное что мне дают возможность выступать на сцене, наверное я из-за этого там и держусь. Сейчас пойдет самое интересное.
У моей родной сестры было много кредитов, как в банках так и в микрофинансовых организациях на сумму 1200000. На что она их брала я не знаю и это уже не важно. С января этого года она нигде не работает, а платить чем-то надо по кредитам, ежемесячная сумма по всем платежам была 50 тысяч рублей. Когда платить стало нечем она с начало обратилась за помощью к матери, та ей помогла один раз, далее отцу пенсионеру пришлось заложить свою машину в ломбард, чтоб покрыть большую часть ее кредитов. Банки звонили каждый день и час, требовали погасить долги, коллекторы угрожали, звонили на все телефоны которые только можно, в последнее время я на каждый звонок и на каждое смс вздрагиваю, кажется что это опять от банка весточка. А что вы думаете моя сестра сделала дальше и как все это коснулось меня?
2 месяца назад я случайно на своем компьютере нашла изображение своего паспорта и все данные про мою работу и меня, которые она выудила у меня обманным путем. В этот же вечер я свой паспорт не обнаружила у себя в сумке, на следующий день написала в милицию об утере паспорта и тем же вечером моя сестра случайно нашла мой паспорт и мне его отдала. Я тогда не придала этому большого значения. Далее мне на работу стали поступать звонки о том, что я хочу взять кредит или мне его одобрили, а звонили к директору. Моя сестра как-то узнала что у меня есть кредит в банке 3 и якобы взялась мне помочь его выплатить. Как выяснилось позже она запрашивала мою кредитную историю, непонятно зачем. Через месяц я опять паспорт в сумке опять не обнаружила. И вечером она мне также его вернула, придумав какую-то причину. Через 2 недели мне на работу поступил звонок , о том, что я должна деньги микрофинансовой организации, сказали что я брала займ на сумму 30 тысяч рублей, а каждые 2 недели надо платить 4900. Но в тот день я была на выступлении и физически не могла успеть взять кредит. Я сразу поехала в данную организацию, и как они выяснил