История о том, как я сделал логотип московского зоопарка

Я хотел нарисовать кота. Нарисовал на своем любимом фоне. Вышел такой кот:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Далее я ушел в нещадные эксперименты:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Тут я понял, что мой кот удивительно сильно хочет смотреть вверх, так я и нарисовал следующее:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Я поигрался и создал уникальный кровавый шрифт "Русской Живности". На рисунке выше не сразу понятно, что за гробом (это, кстати, тоже не сразу понятно), скрываются слова "Московский зоопарк". Идея гроба мне пришла мгновенно, первая ассоциация с зоопарком. Тут я впал в многолетнюю депрессию, я не понимал как сделать "Московский Зоопарк" более читаемо, ибо я очень не хотел писать впрямую.


Ввиду чего держите еще один вариант логотипа московского метрополитена, тупо куда-то случайно нажал и буква "М" из адекватной стала креативной:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Итак, я вышел из депрессии и получил результат, которым доволен:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Летающий гроб с "Московский зоопарк" превратился в летающий гроб-самолет, внутри я посадил малыша большого кота, но можете интерпретировать это по-разному. Большой кот обеспокоен. Малыш -- серый, большой кот -- яркий. Кто-то умер, кто-то жив.


Или так:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Далее я хотел пристроить "Русский Живность", ибо эта надпись будто бы вылетала из этой сказки, тогда я сделал так, можно сказать афиша:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Животность -- Жив -- Пробел. Кровище. Прекрасно.


Осталось добавить тень, подумал я и добавил:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Как видим тень большого кота совпадает с цветом маленького. Это неспроста.

Естественно итоговая картинка слишком велика для логотипа.

Поэтому объявляю официальный логотип московского зоопарка таким:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Кстати говоря официальный логотип зоопарка такой:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Ввиду того, что он слишком прост, в этом году студия Артемия Лебедева представила свою версию логотипа к юбилею зоопарка. Удивительно, но здесь тоже кот:

История о том, как я сделал логотип московского зоопарка Логотип, Московский зоопарк, Зоопарк, Артемий Лебедев, Дизайн, Животные, Кот, Студия Лебедева, Длиннопост

Постскриптум: Мы действительно в ответе за тех, кого приручили. Любите животных. Голосуйте всем сердцем за их отсутствие в цирках.  На воле они живут дольше.


Спасибо за внимание!

Лига биологов

7.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.