История о том как я лишилась волос

Как же мне стыдно, больно и страшно было решиться на этот шаг - рассказать и показать всю эту историю здесь.

Но я должна и сейчас вы поймете почему.


2 месяца назад я обратилась в @onclinic.ua к трихологу с проблемой сухости и стянутости кожи головы. Сдала множество анализов и врач назначил мне для профилактики выпить противопаразитное средство Вормил. Наверное, многие о нем слышали. Я, к сожалению, нет. Но вместо дозы в 1 таблетку, она назначила мне 20 таблеток за 10 дней (пропила я 7 дней, больше не смогла, стало очень плохо).


Препарат, как оказалось, очень токсичный. И назначать его в таком количестве "на всякий случай" категорически нельзя. По сути этим препаратом мне сделали химиотерапию.

Неделю я ждала хоть какой-то реакции от @onclinic.ua , но так и не дождалась. Опять им позвонила и они ответили, что лечение назначили правильно.


Разве при правильном лечении за несколько дней лишаются волос? Разве при правильном лечение все заканчивается депрессией и транквилизаторами?


За это время я прошла полное обследование щитовидной железы, всех гормонов, печени, витаминов и микроэлементов, сахарного диабета ... - и абсолютно все в норме. Нет больше ничего, кроме лошадиной дозы Вормила, что могло бы спровоцировать такой исход.


Господи, я пришла с такой незначительной проблемой. У меня была всего лишь сухость кожи головы. А потеряла все - волосы, красоту, уверенность в себе, нервы, сон.


На счет прогнозов - ничего не ясно. Никто не знает когда все восстановится (и хоть бы восстановилось).


Я так хочу вернуть время вспять. Я так виню себя, что доверилась безоговорочно врачу и не проверила назначение. Просто проблема была такая незначительная, что я даже предположить не могла, что может быть опасность.


Увы, я уже не верю в справедливость и что она настанет для клиники или врача. Но я очень хочу, чтобы @onclinic.ua больше не покалечили никого. Хочу предупредить об этом как можно больше людей.


Поэтому, буду Вам очень признательна за репост с отметкой @onclinic.ua

Добра Вам. Спасибо, что Вы у меня есть. ❤

Я очень ценю Вашу поддержку 🙏

P.S. Знаю, что для привлечения внимания главное фото нужно было поставить 2 или 3, но не могу.Больно..


Из Инстаграм daria_tokarchuk

https://www.instagram.com/p/CI8BYLRB3NY/?igshid=1v93erb9nm10...

История о том как я лишилась волос Здоровье, Волосы, Врачи, Таблетки, Препараты, Отзыв, Девушки, Негатив, Длиннопост, Медицина, Украина
История о том как я лишилась волос Здоровье, Волосы, Врачи, Таблетки, Препараты, Отзыв, Девушки, Негатив, Длиннопост, Медицина, Украина
История о том как я лишилась волос Здоровье, Волосы, Врачи, Таблетки, Препараты, Отзыв, Девушки, Негатив, Длиннопост, Медицина, Украина