История моего алкоголизма Часть 2

Часть первая тут #comment_109050269


Вжжжжух, и за сутки 47 подписчиков! Спасибо всем неравнодушным! Всем моралистам сразу хочу сказать. Я все про себя знаю. Не нужно мне писать, какое я говно, что у меня ребенок, что яжемать, и прочее. Я пытаюсь предостеречь от своих ошибок тех, кто готов их совершить, и, конечно, не жду ваших оценок своему образу жизни, извините.

Продолжу… Откормив честно сына грудью 1 год и 3 месяца я решила, что пора вкусить, так сказать, бухлишка. Бросать кормить пришлось резко, поэтому я, оставив сына в деревне свекрови и своей маме, отбыла в город. Напилась в этот же день. Толерантность к алкоголю за беременность 9 месяцев и 1,3 года кормления сошла на нет.


Спустя пару месяцев мои друзья – семейная пара - позвали меня на ДР мужа, Олега. Я в тот момент обожала эту пару. Но на празднике Олег страстно смотрел мне в глаза при каждой встрече этими самыми глазами, я глаза старательно отводила, т.к. Оля, его жена, была моей подругой. Моя самооценка болталась где-то в районе плинтуса (ничего не изменилось, ха-ха-ха), поэтому глаза от пламенных взглядов Олега я старательно отводила.


Меня эта пара пригласила в кафе. Муж согласился посидеть с сыном, и я, напомадившись, потопала отмечать. Благо было недалеко.


Короче. Я напилась до бессознательного состояния. На сегодня я, прикидывая количество выпитого, понимаю, что мне подливали в пиво водку. Других причин я просто я не вижу.


Домой я приползла. Кроме того, я заблевала весь зал. Ыыыыыыы, до сих пор перед свекровью стыдно. Муж убрал все за мной, и кстати, не попрекал потом. Забыла написать, что друзья довезли меня до магаза (мне мало было), и там набрала бутылочного пива, и всё его разбила, понимаясь на 4 этаж, эти осколки потом валялись там еще недели три. Госссссподи, стыыыыыыыыд!


Короче, после этого пиздеца я долго не притрагивалась к алкоголю. Примерно 2 года я выпивала в пятницу свои 4 литра пива и больше ни-ни.


Я абсолютно точно помню момент, когда я начала пить каждый день. У меня есть позвоночная грыжа (у кого ее нет, собстно), и куча протрузий. И в один момент это все дело воспалилось, и у меня каждый день начала болеть голова. Нет, не так… НАЧАЛА БОЛЕТЬ ГОЛОВА!!! Не помогали абсолютно никакие таблетки, я ложилась спать с головной болью, и с ней же просыпалась. Это был просто Адъ и Пакистан! Особенно, если учесть, что работа у меня исключительно умственная.


Выход я нашла примерно после пары недель мучений. Если таблы запивать винишком, то, вуалябля, ничего не болит! К врачу я потом, конечно, сходила, прошла курс внутрижопных уколов, и в принципе все нормализовалось, кроме… Привычка же формируется 21 день, как мы знаем.


Хочу сказать, что оправдания самой себе я придумываю оооочень легко! Вот прям по щелчку. Ну например: блин, я же вчера пила, ну какой литр вина еще и сегодня! Да брось ты, дорогая, ты же не в хлам, ты же не алкашка, под забором не валяешься, ну кому повредит 3-4 бокала вечером после такого напряженного дня! Бери-бери! Не одну бери, возьми две, чтоб потом ноги не топтать.


Многим знакомо, наверное. Но на тот момент, это было примерно 3 года назад, мои дозы были еще сопоставимы с бытовым алкоголизмом.


Примерно через год после описываемых событий в моей жизни произошел дефолт, и я была вынуждена переехать к маме. Она живет в однокомнатной крошечной квартире, является интровертом, и вообще любит всю свою родню на расстоянии – чем дальше, тем сильнее.


А тут я… Шумная, с ребенком, кучей барахла и с образом жизни, не соответствующим представлениям мамы о прекрасном от слова совсем ))))) Это был год кромешного пиздеца, если честно. Не потому, что я пить не могла при ней, а потому, что наши отношения испортились вконец. Мы никогда не были близки, если честно. Она – Снежная королева, холодная, замкнутая, неэмоциональная, а я – прямая её противоположность. Не буду углубляться в психоанализ, история не об этом.


И тут – подарок небес! Возможность переехать в отличную двухкомнатную квартиру, и оплачивать только квартплату! Господи, я аж прослезилась тогда от счастья!


И вот тут я, вкусив свободы, и побоявшись больше ее не почувствовать, вошла в штопор, из которого выйти не могу до сих пор.


Есть еще пара мыслей, но это уже завтра. Всем бобра!