История из жизни

Сегодня Екатерина Полонская на основе личного опыта расскажет историю:
О пользе системных знаний.

Как то раз я проводила программу для директоров магазинов торгующих бытовой техникой. На первом тренинге люди были изрядно напряжены, даже недовольны, так как им приходилось на два дня отрываться от работы многие сетовали, что из-за этого они будут вынуждены, как они выражались пахать все выходные, что всё наладить, ну естественно в течении тренинга они то и делали, что хватались за телефон, проверяли как дела, давали ценные указания, кого то отчитывали. Темой первого тренинга был цикл управления. Система которая очень чётко структурирует все основные функции руководителя и даёт ряд практичных инструментов для того, чтобы их реализовать. В следующий раз мы увиделись с этой группой через 3 месяца и я попросила рассказать, что они попробовали применить, что получилось или не получилось. Рассказ одного из директоров меня особенно впечатлил. Он сказал:
- я давно работаю руководителем и многое из того, что мы проходили и так знал, но у меня не было системы и потому использовал знания интуитивно и потому не всегда эффективно, мне приходилось всё контролировать, проверять и в результате я работал фактически 24/7 после тренинга я решил попробовать выстроить системы и как результат я впервые за 5 лет смог съездить на две недели в отпуск и меня никто не дёргал, а когда я вернулся, всё работало как часы и ещё (тут он смущенно улыбнулся) я поправился на 5 кило, так как стал высыпаться и меньше нервничать