История из фотостудии #12: Я устал, я ухожу

Прочитал комментарий к прошлому посту и вспомнил еще одну историю

История из фотостудии #12: Я устал, я ухожу Фотосессия, Текст, Реальная история из жизни, Алкоголь

В прошлом декабре ко мне на съемку пришла семья: мама, папа и девочка лет 12. Родители были уже довольно взрослые, выглядели прилично и я вообще не ожидал проблем, когда увидел их. Мужик улыбался и был очень приветливый, но пока они разделись и приготовились к съемке, его накрыло, я думаю он принял на грудь перед выходом из дома или в такси... Он раскраснелся, я конечно могу это убрать в фотошопе, но вот взгляд выпившего человека поменять практически не возможно, что не далай все равно видно, что взгляд с поволокой. Хватило его минут на 15, потом он устал.

- Лиза, пофоткайтесь пока с Аней, я пару минут посижу, попью чай

- Хорошо, иди посиди


"Отлично! Сейчас он попьет чаю и станет пободрее" - подумал я.

Он тихо налил себе стакан горячей воды, бросил в нее пакетик чая и уселся в кресло.

Я пофоткал и жену, и дочку, и их вдвоем, прошло минут 20, пора звать главу семейства он наверняка уже отдохнул.


Но пока мы фоткались, он приговорил свою фляжечку с коньяком, оставив нетронутым чай, и мирно спал в кресле.

"А есть с ним хотя бы несколько хороших фотографий?" - спросила жена

"Пару хороших кадров точно есть" - ответил я

"Хорошо!"

Жена приняла волевое решение, не будить лихо пока оно тихо, и продолжать без него.


Его разбудили когда все уже закончилось.

- Витя, просыпайся, поехали домой!

- Что уже все? Так быстро?

- Да, а ты боялся!


На него не ругались и он был абсолютно счастлив! Он жал мне руку, говорил как ему сильно у нас понравилось. И вообще это лучшая фотосессия в его жизни. И он обязательно прийдет к нам еще!


PS Не знаю что будет в этом году, но они уже забронировали съемку на декабрь!

Лига фотографов

59.3K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю фотографироваться! Когда моему туловищу говорят "улыбнись", то у меня фигня какая-то с мимикой происходит. Моя мне говорит, что улыбаешься ты нормально только тогда, когда есть повод, а по всему остальному у меня дебиловатый оскал со взглядом умственно отсталого. Так что личной фотки с моей женушкой, раз-два и обчелся.

раскрыть ветку (44)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Какая отличная идея сезон и серию сразу на пикче писать
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А плюсы как собирать?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю,что для ЛЛ и невнимательных можно писать под этой пикчей серию ввиде 7х05 и срубать плюсцы :)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
или говорить: "Какая отличная идея сезон и серию сразу на пикче писать"

не придирешься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нас раскрыли
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие они тут молодые!
Автор поста оценил этот комментарий

7 сезон 5 серия.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня также...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично! И часто глаза как будто пьяные.

п.с. фляжечку с собой не ношу, у меня ее совсем нет))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

зря

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он в детстве упал в бочонок с самогоном, так что ему не нужна никакая фляжка с волшебным зельем.
51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена когда позирует на фото делает лицо будто на паспорт фотографируется. Приходится ей рассказывать пошлые анекдоты и ловить момент с улыбкой
раскрыть ветку (4)
87
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге ржет как конь фотограф и как итог - ни одной нормальной фотографии... =)

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так фоткаюсь: либо ржу как конь, либо перекошенная морда "я хочу всех убить и новый паспорт". И на всех мероприятиях с фотографами практически никогда не попадаю в кадр.
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть реакция только на пошлые?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
может он других не знает)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю фотаться, но вот моя это дерьмо очень даже любит. Причем любит в лучших традициях инстаграма фотки каждый день(тут тебе и фотки еды в ресторане и дома, прогулки по паркам зоопаркам, и машина и сорока на дереве и ее подруги и все что душе угодно) к ним еще и описание с простынь и тегов штук 20.(не лень же). Я борюсь как могу с этим выносом нашей жизни на публику. Но пока безуспешно. Но дело не в этом. Дело идет к свадьбе а это значит что меня ждут всратые фотосессии и съемки видео, типа утро жениха. И это блять все мне предстоит! Мне! у меня от силы за год штук 5 фото набирается так как не люблю эти кривляния на камеру. А тут такой пиздец. Еще же надо там из себя фотомодель строить.
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Кивни, если тебя заставляют на ней жениться.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
○_○
-_-
○_○
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кивни, а не моргни!
17
Автор поста оценил этот комментарий

печально, когда люди не уважают личное пространство другого человека. я про девушку, конечно. если она сейчас считает, что вы с ней - одно существо, и у вас все должно быть общее и как она сказала, что же будет после свадьбы... советую вам постараться как-то все же обозначить свои границы, а то потом поздно будет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж тоже терпеть не может фоткаться, но свадебная фотосессия ему очень понравилась, и фотки подучились классные. Совет тщательно выбирайте фотографа, не экономьте на этом. Ну и жениться надо по желанию, тогда в день свадьбы не будет дермового настроения, а следовательно кислой мины)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня заставили фотаться. По итогу меня развлекали дружною толпой муж, друзья и фотограф с видеооператором. Фотки получились норм, но бляяяяя... когда у тебя от улыбки сводит мышцы лица через 10с лыбинья- это раздражает и отражается на фото
1
Автор поста оценил этот комментарий

она у меня свадебный организатор, думаю там проблем вообще не будет) ну и конечно не любил бы ни делал предложение)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вам сочувствую)
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) и кому нах сдалось это утро жениха. Кто это будет пересматривать. Тыкать гостям свадебные видео я никогда не буду. На себе знаю как это скучно смотреть 2 часа свадебные фотки. И что вообще блять за утро жениха. Ну снимайте тогда как есть. Встал посрал почесался приехали друзья, накатили коньяка для храбрости оделись и поехали. А не так как снимают. Парень стоит крутится перед зеркалом и лыбится счастливо. Бред.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, "посрал, почесался")) Это было бы эпичное видео)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда больше фоток "утра невесты". Славненько, что меня этим не ебали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я откажусь. Нахуй надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт правильно. Никогда не понимала этих эро-сука-съемок, когда невеста вся такая в белье еще перед камерой шеголяет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да если ей хочется то пусть,  а я пас)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то умелый фотограф никогда не скажет "улыбнись"
это никогда не работает
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю с одним замечательным фотографом, который в таких случаях говорит: у вас такая красивая улыбка!!!! И пока человек невольно улыбается этому комплементу, фотограф щелкает его "очередями")
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет. Нужно запомнить.)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Люди видят гораздо больше, чем кажется и неестественная улыбка сразу заметна.
И самое главное: люди делают такие фото для себя. Какой им кайф потом смотреть на эти фото, когда они прекрасно помнят, что эта "улыбка" - обычный оскал, потому что на фото с какого-то хера принято улыбаться?..
53
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие анимешники, как вы читаете справа налево?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что. По привычке прочитал слева, и ничего не понял, наверно смешно подумал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И поставил плюсик еще, сто пудово

33
Автор поста оценил этот комментарий
За годы чтения манги разучилась воспринимать нормальные комиксы, каждый раз приходится усилие делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от того, что ты читал прошлым))) к тому от того и переучиваешься на следующее чтиво если надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этож манга,я как ебучий анимешник тоже сначала не сразу понял.Думаю так и читают как вы сказали - справа налево.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, та же проблема. А еще представляю реакцию бллаговерной на попытку нарезаться во время съемки. Хотя, лет 5 назад, за пару ночных излишеств меня можно было уговорить на подобную херню, сейчас уже  я тоже предпочел бы алкоголь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку