История из детства.

До 9 лет я жила у бабушки, в маленьком городке Владимирской области. Как водится, был собственный дом, сад-огород, и, конечно, всякая живность. Помню как впервые бабушка пробовала разводить птицу, помню дело было долгое, муторное, и я, как настоящая помощница с огромным нетерпением ждала появления первых маленьких утят, цыплят. Каждое утро я бежала в сарай проверить несушек, но чуда так и не происходило. Пока однажды я не проснулась от пронзительного писка. Оглядывая все вокруг я не могла понять, что это за шум, пока не отогнула уголок одеяла. Рядом, барахтаясь и пища, лежала кучка коричнево-желтых пушистиков. Пока я спала, бабушка положила ко мне в кровать новорожденных птенчиков. Пожалуй, это одно из самых теплых воспоминай моего детства. Спасибо, родная.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь бабушка была доброй женщиной, и положила не новорожденных цыплят) милыми они выглядят минимум через неделю, а новорожденные довольно таки мерзковатые на вид и тем более на ощупь)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, она заходила каждый день все проверять, а бабушка неделю где-то ныкала от нее цыплят, чтобы те стали пушистиками. Либо настало время охуительных историй.
Автор поста оценил этот комментарий
Пушистыми они становятся как только полностью обсохнут. Если допустить, что они вылупились ночью, то к утру уже вполне могли стать милыми
Автор поста оценил этот комментарий
Курица относится к выводковым птицам - это значит, что её птенцы вылупляются полностью сформированными, "одетыми" в пух, сразу готовыми следовать за матерью и искать корм.

Мне, кстати, с птицефермы выдавали однодневных (мёртвых) цыплят для кормления хищных птиц, они были в пуху.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие птицы были у тебя?
Цыплята рождались мертвыми, или их убивали специально для тебя?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я некоторое время занималась птицами в "Центре реабилитации хищных птиц". Там было много всяких. А "на дом" себе я брала ушастых совят и неясытей.

Если честно, понятия не имею, мне их выдавали уже в Центре, в пакетах. Хотя, пожалуй, вряд ли такое количество цыплят умирало само по себе. Может, это были отбракованные, может, и специально - там договор был какой-то у Центра с птицефабрикой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно было содержать таких птиц в условиях дома/квартиры?
Скорее всего какие-нибудь петушата, которые не особо нужны или брак какой, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно) Правда, совята в основном жили в вольере на улице, а крупные совы были временно заторможены из-за травм головы и не особо двигались.
Но один совёнок жил некоторое время в квартире - приходилось все поверхности застилать газетами, плюс к этому он меня донимал громким писком часов так в 5 утра, сидя над моим лицом)
Автор поста оценил этот комментарий
вы не поверите сколько их дохнет за первые недели
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, может она их прятала? Помню, что были уже пушистые)
Автор поста оценил этот комментарий
Новорожденные цыплята через час после того как ни вылупятся, выглядят ахриненными пушистиками.
Автор поста оценил этот комментарий
Там же утята, может они милые при вылуплении)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку