История грибника. Часть 4.

За грибами я ходил с одним дедком, по произвищу Патик, не знаю что это означало.
Собираем как-то грибы. Леса далеко от деревень, много зверья. Собирали мы чуть поодаль друг от друга, чтобы не мешать. Дальше со слов Патика.

"Собираю грибочки, смотрю Мухтар (его немецкая овчарка, громадная верзила) стоит и смотрит на меня, будто не узнает. А я очки дома забыл, ничерта не вижу, решил подойти поближе. Вспоминаю, что Мухтара я сегодня с собой не брал! Подхожу ещё ближе и вижу, что это не собака вовсе, а медвежонок. "


Встретить медвежонка это жопа полная, значит рядом мать, а у неё крышняк сносит, когда видит рядом со своим дитя кого-то.
Я так с корзиной и по болотам ещё никогда не бегал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

медвежонок небось деревянный был с детской площадки?

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Медведя он без очков не узнает, а вот грибы различает прекрасно. По запаху, наверное.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лисичка яркая, выделяется.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это монолисичный грибник?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 км. Туда ходили только лисичкой, на сдачу. Обычные грибы и поближе росли
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лааааааадно. Убедил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то неправильный у вас лес. У нас, в Ленинградской области, наоборот, лисички растут везде (в хвойном, лиственном, смешанном лесу, на болотах и в песке), а вот за "другими" грибами как раз надо ходить, места знать. И по этому мне кажется, что вы чуть-чуть пиздабол.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я промолчу над последним словом. А по остальному поясню. Лисичку в деревнях сдают, это способ заработка, можно по 16 кг принести. Никто из деревенских её не ест. Тк на ней зарабатывают, то рядом с деревней все выбрано по чистую. Другие грибы растут рядом, они меньше интересуют местных тк на них не заработаешь особо и в отличии от лисички они растут большую часть лета.

В те года детей в школу собирали на деньги с грибов. Не думаю, что вы понимаете о каких масштабах идет речь. Думаю по Питером есть другие способы заработка, а у нас в деревне выбора особо не было
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 км от деревни в болотах полно детских площадок)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, это был затейливый пенек, похожий на медвежонка))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать один раз пошла на болото за клюквой. Смотрит шланги скручены на тропе, перешагнула. Сказала напарнице так мол так, откуда тут интересно.
Напарница: да какие шланги, это гадюки утром на солнце греются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такого добра и я богато видел...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там норма было встретить зверей. Леса дикие. Верю что там могли встретить и медведя
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это, где было: в сибирских или дальневосточных ебенях?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Костромская обл. Малонаселенные ебеня
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку