История

Представьте парня 26 лет. Свой дом. Был куплен старый, но доведен до ума своими руками (перепланировка, новый потолок, крыша, проводка, трубы, утепление, забор, дорожки). Небольшой бизнес. Хорошая работа (глава отдела ОКК на международном предприятии), уже как месяц кандидат наук. Так вот, это мой друг несколько лет назад. Будем говорить честно. Он очень умный, местами наглый (без этого никуда).

Сам под 1,9 метра, неплохая фигура. Не пьёт, не курит, театры любит. Да твою ...., он даже не матерится. Знаете, такой сын маминой подруги. Но скажем честно, тут без чудес, он был каждый день, как будто его лопатой хреначили. Улыбается, но видно, что он устал. При этом, когда мне нужна была помощь, а я не хотел его звать, но он видел, он просто вставал и ехал ко мне помогать. Всегда делал самую тяжёлую работу. Каменная стена, а не человек.

А теперь представьте количество женщин, которые вокруг него крутились. Почти модели (помню и одну модель). На работе все одинокие, да и не только одинокие, крутились вокруг него. Бабушки и мамы своих внучек и дочерей хотели отдать ему (и не надо тут говорить про любовь). Даже я свою сестру ему показывал.

Конечно, его, как и всех мужиков, стервозные девчата привлекали. Нет, не так, они обращали на себя внимание. Он с ними просто общался на работе, где -то ещё. Но на свидания с ними он никогда не ходил. А потом привёз нашу старую знакомую из института. Такую умную домашнюю серую мышь. И сказал прямо: Я ищу себе не девушку, я ищу жену. Мне нужен надёжный тыл.

Мы спрашивали про любовь и тд. Он же сказал: любовь и заботу я дам хорошей МОЕЙ (он это специально выделил) женщине, но о какой любви идет речь, если твоя женщина ничего тебе не должна, не держит слов, ненадёжна

Я: в смысле должна?

Он: а ты что думал? Отношения - это не только права, но и обязанности, зависимость добровольная, такова суть семьи.


Ну, по итогу они женились, живут очень даже, 2 детей. Ну, он, вроде, счастлив. Его жена вообще в облаках.

А я... А я влюбился в стерву. Женился. И как и говорил мой друг. Она хотела быть независимой, свои планы, свои хотелки. Вечное изнасилование моих мозгов, в итоге развод