История

У нас был учитeль, который открыто нам говорил:"Списывание - это искусство. Если ученик списал и не спалился, он молодец. Но! Если я поймаю кого-то со шпорой, и она покажется мне оригинальной и очень понравится, то заберу только шпору и дам второй шанс ученику." Именно он превратил списывание в вид искусства, не нужно и говорить о том, что мы соревновались между собой в оригинальности и ухитрялись списывать так, что ЕГЭ весь класс сдал со средним баллом 75. А некоторые шедевры шпаргалок до сих пор хранятся у него. Недавно прочитала статью о том, что шпaргалки положительно влияют на успеваемость, так как учит быстро читать, воспринимать и выделять самую важную информацию, и небольшой стресс при его использовании заставляет работать мозг лучше. Да и само присутствие шпор дает уверенность. Спасибо этому преподавателю, все уже рaботают в хороших мeстах, но eго никто не забыл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто совершенно не умеет списывать. Пробовала. Чувство, что сразу вокруг начинают мигать лампы, кто-то дует в дудку над моей головой, все окружающие тычут в меня пальцем, сама я становлюсь лилового цвета, а на лбу выступают слова "Я СПИСЫВАЮ!!!"

раскрыть ветку (40)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Рассказываю: меня дико дрючили родители вообще за саму мысль списывания. В средних классах мама неоднократно ходила к классруку с просьбой немедля ей сообщать, если я буду застукана за этим отвратительным процессом. Дома мне читались обширные лекции о честности и чести и ценности труда, полученного путем собственных усилий. Так продолжалось 10 классов (в школе 4 не было, из 3 сразу запулили в 5, хз что за система). И вот одним прекрасным майским утром накануне моего первого ЕГЭ я застукала маму во время процессом пришивания к моей юбке потайных карманов. На вопрос "зачем?" был дан ответ "для шпор". В час икс шпоры мне написали и распихали по этим самым карманам. После ЕГЭйной экзекуции все родственники сбежались ко мне, вопрошая, удалось ли списать и помогли ли шпоры. Честно сказала, что даже не доставала их, ибо нах, если не умеешь ими пользоваться. После получения своих законных 70-80 баллов по разным предметам меня ждало дикое презрение и слова "а списала бы, получила бы больше". До сих пор не могу понять методы воспитания в моем семействе. А Вы?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У многих родителей свои заморочки.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, но люди иногда просто тупые.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но большинство людей реально тупые

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мы с Вами, вне всякого сомнения, к этому большинству не относимся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все в этом мире относительно)

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Мой батя ваще хуй клал на меня, а потом удивляется, почему я его не уважаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а мне даже запрещали телефон с собой на ЕГЭ брать, хотя с него абсолютно ничего списать нельзя было. Да и не собирался я, просто до начала экзекуции музыку хотел послушать

Автор поста оценил этот комментарий
Моей тете не запрещали пользоваться шпаргалками- она сама перестала, когда насмотрелась, как из поселка мои бабушка и дедушка ездили в город работать, потому что юристов было дохрена, а хороших юристов- днем с огнем не сыщешь😐
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сходит с ума по своему)

261
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
Еще бесит, когда какой нить раздолбай чуть ли не учебник кладет посреди парты, и вслух читает ответы, и буй забивает на существования препода, а его никто не замечает. Но стоит мне взгляд отвести от тетради, сразу - кудабля смотришь?! Что там у тебя?! А ну показывай! А лучше не показывай, а сразу уёбывай из аудитории.
раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я был тем раздолбаем, который сидел на первой парте на контрольной напротив стола учителя с учебником. Не уверен как это работало, но вспоминая как я однажды в лагере играл в отряде в игру (название не помню, там раздаются листочки с именами твоей жертвы, вы должны остаться наедине, ты кладешь жертве руку на плечо и забираешь ее листочек и так дальше. выигрывает тот, кто больше "убил") и в комнату ко мне и еще одному парню влетела девочка и, будучи уверена, что она с тем парнем одна, сказала "давай листочек, я выиграла", а он молча показал на меня. Это было самое яркое выражение удивления что я видел в своей жизни. Ну, я кажется догадываюсь почему, в общем.

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
История интересная, но я чёт не допёр. Как она связана со списыванием?
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в упор не видят. Серьезно. То есть не всегда, но это не единичный случай. Хотя скорее как. Посмотрите на что-нибудь вроде компьютера. Вы видите компьютер и каждую его часть, но замечаете ли вы отдельно, например, клавишу J? Там примерно так же, в каком-то смысле.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Отвод глаз на пассивке.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечаю. Но как-то выборочно. Меня кст бесит иногда это( Могу идти в толпе и заметить каждую деталь о.о А могу идти мимо одного и того же места несколько раз, и только раз на 5й понять, что я только что оказался у места, которого не знаю)00

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У этого есть какое-то название. Кажется низкий уровень латентного торможения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Майкл Скофилд — протогонист сериала "Побег" — страдал этим недугом по сюжету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда название и вспомнилось. Хотя я полагаю это выдуманная болезнь. Не знаю, честно.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда теряю эту гребаную J
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он с детства имеет предрасположенность к маскировке )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он рога. Вот и все вопросы решились
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже до истории не допер(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала тоже.
Отбрось 1 предложение и то, что в скобках (заранее их прочитай, чтобы знать смысл игры). История какт резко понятнее становится.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раздолбая если выгнать, то он заебет ходить, все равно же не выучит. Вот и смотрят в пол-глаза.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не факт

9
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий интересен тем, что сначала ощущение того, что автор избегает матных слов. А в конце просто все твои догадки рушатся набуй!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, отношусь к таким раздолбаям. Но, думаю, тут дело психологии, надо либо преподу понравиться, чтобы он спустя рукава смотрел, либо перевести в шутку/ отвлечь внимание на другой факт - прокатывает. Недавний пример, не связан со списыванием, но работает по той же схеме.

На работе перерыв 15 минут. Выхожу на перекур - сигареты кончились. К слову, мне тогда 20 было, ну норма, что паспорт спрашивают, а у меня нет с собой, возвращаться - долго, не успею. Захожу в магазин, а тетка с порога:

- Здравствуйте, девушка, а пасп...(тут я её перебиваю и быстро говорю)

- Здравствуйте, бонд с копкой, и я Вам 4 рубля торчу.

- Аа 4 рубля, ну ладно, ладно.

Я потом с неё долго угорала.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какая прелесть.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще и абсолютно все разы, что списывал, спалился, хотя старался делать это без палева.

Вообще, заметил, что мне надо жить по правилам и не пытаться наебать. Ибо если я пытаюсь наебать, то становится только хуже, это вскрывается, я получаю проблемы.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так тыж нейросеть. Когда ты делаешь что-то не по правилам, твои программисты принимают это за баг и начинаются проблемы)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все разы

назови точное количество.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было ровно противоположное. Почти никогда не палили, даже помню как иногда учитель шел через весь класс, так как кого-то спалил, проходил мимо меня, у которого шпоры прям перед носом и не замечал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда списывал выделил два основных момента, это не показывать взгляд, и второй что-бы шпора была в стороне где ручка

2
Автор поста оценил этот комментарий
А учитывая вашу профессию, вскрыться могут не только случаи списывания...:/
7
Автор поста оценил этот комментарий
+

Поэтому никогда не списывал

Не то, чтобы из этого вышло что то хорошее...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - никогда не смотреть на преподавателя напрямую, а наблюдать за ним периферийным зрением. Ну и иметь черновик, в который усиленно что-то писать. Если препод замечает, что на него смотришь и ничего не делаешь - почти наверняка на пересдачу, тк он будет за тобой пристально следить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, и у меня такая же ситуация. Подруги в институте умудрялись запросто сдавать экзамен с наушниками, выводили провод через водолазки и прятали под волосом. А мне казалось, что наушник видно, что слышно то, что мне говорят и моё покашливание очень уж палевное) попробовала один раз и сказала "нафиг")))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В случае войны в разведку вам идти противопоказано
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не одиноки :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку