Истории с работы. Ч1.

Работаю я в службе заказа легкового транспорта.

Ну и конечно же историй за недолгий год скопилось уже порядком.

Ситуации бывали разные, от смешных до не очень, а то и до вовсе печальных.

Например, как то вызвали такси чтоб вывезти труп в ковре за город. Таксист даже помог ковер донести до багажника.

Но сегодня хочу рассказать о части своей работы и о том что нужно всегда во всем разбираться. Как бы не играли эмоции.

Когда я только устроился в компанию, первым моим "важным" делом было разбирать жалобы. Как от клиентов на водителей, так и от водителей на клиентов. И соответственно наказывать виновного. Водителя штрафовать, а клиента блокировать.
До меня управляющий видимо забил на жалобы болт. Водители творили что хотели и понимали что не кто нечего им не сделает.

По этому первые с пол сотни жалоб были строго косяки водителей. Ну тут то я начал выдергивать их в офис и снимать с них от 500р до 3000р. Дело шло хорошо, за неделю мог насобирать до 30т рублей. Начальство радовалась, мол и порядок в компании и бабло из воздуха. А за труды премию впаяли, хоть и не большую.

Тем временем водители прочухали, что уже не прокатит безнаказанность. Косяков приубралось, да так что в неделю дай бог было жалоб 3-4 и то по пустякам...

В один прекрасный день как то приходит жалоба на водителя. Суть сводилась к чему:

Якобы водитель забрав клиента, вывез его в пром зону и выкинул там из машины.

Понятное дело был рад такому косячнику. Сразу же по номеру заказа прослушал, что говорил клиент когда жалобу подвал. Клиентка в трубку рассказывает диспетчеру ужасные ужасы, что творил водитель с беззащитной девушкой, в трубку плачет, обещает пойти в полицию и за одно просит уволить негодяя.

Я как истинный джентльмен и защитник обездоленных уже предвкушал как буду водителя выгонять с позором. Справедливость восторжествует, а я обрадую девушку и буду собой доволен.

Вызваниваю его и по стандарту, только в этот раз с голосом полным ненависти.

-Мол так и так, с такой-то компании, требо вам подъехать в офис для разбора жалобы.

Приезжает парень, лет так 25, лицо все покоцано, швы на губе, ноздре, брови и газ заклеен пластырем. Для общей массы местами зеленкой покрашено. Ну я давай расспрашивать его что да как. Дальше со слов водителя.

- 6 утра, как обычно беру заказ. Заказ на сумму 400р. Забираю клиента. Сразу обратил внимание на странный запах и очки на всю физиономию девочки. Перевидал таких, наркоманка.

Ну и сразу говорю ей, мол поедем по предоплате. Ответила что у нее 5т, а у меня как на зло сдачи нет. Предложила по окончанию поездки забросить ее в магазин, там разменяет и оплатит поездку.

Согласился дурак, повез. Как уговорено подъезжаем к магазину небольшому, высаживаю. Минут 10 проходит, ее нет. Пошел за ней, забыл предупредить что платное ожидание, да и проверить. Зашел в магазин и сразу слышно ругань клиента с продавщицей. Клиентка требовала пропустить ее через черный выход, а продавщица не в какую. Завидев водителя, девушка вырубила тумблер борзости сказала что все норм, поехали дальше.

Как только вернулись в машину, заявляю ей, деньги в перед иначе не как. Та отказывается. Но я и решил увезти ее в пром зону, чтоб уроком было. Остановился у остановки автобусной, и попросил выйти, она не в какую. Вышел из машины, попытался вытащить.

Та зажала ключи в руке и давай бить по лицу. Ну я понимаю, стукну, убью скорее всего. Кое как выбил ключи из рук, выкинул из машины. Поехал в травмпункт фиксировать побои, и заявление писать.

Потом еще скинул видео с видеорегистратора в салоне.

Итог: Клиент не всегда прав. Как бы он не жаловался. Но и водитель сам протупил конечно.

Правда штука субъективная.

И не надо портить себе здоровье и жизнь из-за мелочи.

Иначе может быть 17 швов на голове и выбитый глаз. А 400 рублей так и не получите.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

16
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще план по штрафам сделать и у водителей отбирать машины-руководство вообще будет писаться кипятком от счастья.

Хамоватые и вороватые водители есть, только штрафы их не сильно мотивируют. А вот нормальная работа по привлечению нормальных людей, их удержанию и отсеву неадеквата как раз эффективны.

И перед тем, как нести возмездие во имя Луны, неплохо проработать стандарты, обучить людей и только потом карать. А тут сходу...

История хороша не для тех, кто ориентируется в специфике бизнеса, имхо.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Показатель.
Штрафы в течении месяца привели к упадку жалоб в на 80% по сравнению с переведущем месяцем.

Потом подвинулся на 50% и дальше поток жалоб на 100т заказов примерно 10 шт и то это жалобы на "не так быстро подъехал как мне хотелось бы, не любит путина и т.п."
Порядок должен быть жёсткий, за первые пол года мы просели по воителям. Но в следующие пол года пошел прирост. Жалобы так же сох роняются на низком уровне.
Контроль дал качество вывоза заказов, в среднем в месяц на 5-6% больше чем в прошлом месяце того же года. Так же за этот год было заключено рекордное кол-во заказов по безналу среди все городов.(я мало искал клиентов, они сами выходили на нас)
Но вы то шарите, это все совпадение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с глазом-то у водилы? Прям выбит? Или зрение восстановилось?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде только повредили. Но не наглухо.

Работать будет глаз но не так как раньше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, забей, тут таксисты налетели, у них триггер на штрафы сработал))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже заметил, что тут администратор сообщества вобше парень с луны. В капитализм хочет равенства. Чтоб минимум работать и больше зарабатывать.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возил один раз наркоманку -кидалу, съездила до аптеки и назад. В ночи не разобрался что за тело переводил. Короче выскочила на адресе и ходу в подъезд. Прощелкал в общем. На следующий день подъехал , в подъезде с бабульками пообщался, вычислил точный адрес. Родители этого существа расчитались. Через месяц , может чуть по более,( тож мой коллега которого это чучело кинуло ) звонит и радует от борта, грачами взял эту мразоту с подругой. Обе по такси нашего города отличились. Подъехал товарищ, я подвел, и поехали, не в промзону конечно, в частный сектор. Пол часика клещей отвешивали и денежных знаков всех что были в наличии изъяли, немного конечно, 500 рэ. Но хоть какой-то урок.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы проще сделали.
Номер не блокируем клиента, просто автоматически в комментарии указывается послужной список клиента, если есть таковой. (не оплатил поездку, создает ложные заказы)
Клиент об этом не знает, и просто не получает машину , не назначается.
В итоге не беспокоят нашу компанию. Так как складывается мнение отсутствия машин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Работаю я в службе заказа легкового транспорта"
Это первая строка твоего рассказа.
Может, юридически, такая формулировка и отличается от "служба заказа такси", но общая суть остается прежней, тем более вы работаете по старинке, через диспетчеров проходят заказы... Так или не так?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основа стз и дочерняя компания для устройства водителй. Там и оформляется лицензия и все остальное. Так что формально все ещё стз.

Но костяк уже совершенно другой компании. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

За косяки надо. В последний раз меня оштрафовали за жалобу пьянющего пассажира, который сам не знал толком куда ему ехать и  когда я привёз его на точку по программе, он выскочил и убежал (а это было глухое село, где даже фонарей не бывало никогда, а на улице мороз суровый). На выезде из этого села ( а я проехал по селу пытаясь отдать его вещи) он мне снова попался и умолял увезти его отсюда, так как это не его село. Я сжалился, хотя он выносил мне мозг всю дорогу, крича какой он крутой. Сказал что довезу его до города ближайшего, естественно за деньги, так как не по пути вообще. Он рассчитался, но потом жалобу накатал. Вот и суди, судья. Мой судья не мудрствуя лукаво тупо меня оштрафовал, вместо того чтоб похвалить за то что спас человека от замерзания в страшной дыре. Судьи они любят нарабатывать свой статус за счёт штрафов, по другому им невыгодно и нафиг неинтересно. Так что "не суди, да несудим будешь".

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дуруг я не говорю что все сотрудники хорошие. По крайней мере у нас с этим строго. Сам скрипт разрабатывал. С начало говорят с клиентом, потом с водителем. Потом слушают прослушку на каких тонах говорил клиент с деспетчером при заказе авто, и при подаче жалобы. Потом смотри все в куче, в отчёте на стол мне и я уже третий человек не повержен эмоциям от бесед со сторонами делаю решения.

Но как правило сейчас это просто беседы с глазу на глаз. Где расходится все миром.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральная или региональная?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже скорее не стз(осталось еще со старых времен), ровняемся на "Таксавичкоф", по крайней мере в законодательном плане.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сзт максим?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, боже упаси...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не понимаю, как увеличение качества вывоза повлиял на количество? Если у вас ахуительная контора и цены на перевозку нормальные, то почему водители косячили и было распиздяйство? При нормальной цене и вывоз будет и дисциплина. А если у вас бюджетный ценник, то какой смысл водителю оставаться у вас после того, как его обокрали (оштрафовали)? Отток водителей и увеличение вывоза? Что то не понимаю я.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. После штрафов отток был, хороший причём. Меня ещё начальство за это "ругало" мол плохой плохой. Давай верни все обратно. Но тогда договорились, мол год я творю что хочу, устраивает остаюсь, нет увольняюсь сам.

2. Надо понимать что есть такое понятие как отношение к компании. Например почта России. Как пробовали посылки так и проебывают. Проблема контроля кадров. Вот где гвоздь.

Не кто не за что не несёт ответственности.

3. Конечно правила такие жосткие были не только для водителей. В первую очередь я представляю интересы водителей. И только потом компании. В компании и так много людей которые и без меня за казну подумают.

Так же была полностью пересмотрена политика отношения водитель компания. Теперь компания служила водителю а не водитель компании. Проценты понизили,архитектура просчета цен изменина. Так как мониторинг конкурентов до меня был мало нужным делом.

4. При правильной цене, малой комиссии водители потянулись. Отношение к компании было в корне другое. Не как там типо бич такси. А компания в которой я работаю и не стоит в ней гадить. И это результаты 2017 года.

Корень проблем изначально был в чем:

1. Ответственность водителя перед компанией.

То есть водитель мог спокойно не поехать на заказ потому что в другой компании он поймал заказ пожирнее. Теперь правило, на линии бери заказ. Нет берёшь заказ уйди с линии. Для этого конечно вкрутили функционал "заказ по пути" и сделали новую систему раздачи заказов.

Так же жалобы. Сейчас уже сформирован отдел и нескольких человек для всех городов специально для разбора жалоб. Они не только этим занимаются конечно... Но это их приоритет.

2. Проблема цен. После мониторинга поправили много чего. Тоже внесло свои коррективы.

3. Работа с водителем. Теперь офис чательно мониторит активность водителя нового устроенного в течении 4 недель. И переодически интересуется что да как, все ли получается.

Ну и конечно изначально водителя инструктируют по полной. Ранее на это так же клали болт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Контроль дал качество вывоза заказов, в среднем в месяц на 5-6% больше чем в прошлом месяце того же года.

не понимаю. Вернее про контроль и качество вывоза - понятно, а вот дальше... 5-6% это чего? Улучшили качество на 5%?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, немного каламбур...

В месяц среднем ранее были потери в заказах 20-25%... Сейчас 20-18% заказов которые мы не вывозим. И это зимой при диком пике заказов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй ! Я прочитал пост и всю ветку комментов ! Зачем ты пишешь посты, если тебе срать на читателей ? :( Какашка ты , после этого .
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте товарищ свои выводы.

Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтем за рекламу, если вы скажете название фирмы. Но это если не ошибаюсь "втакси" (оно же везитакси). Верно?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше вариант...

Это в прямом смысле сзт, я некогда не буду работать именно в сзт. Я не собираюсь тратить время в заведомо доходом трупе...

Их прикроют в скором времени. Думаю ещё пару месяцев и выпустят закон для украшения агригаторов.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как управляющий филиала может допускать столько ошибок?? Просто как?? Ты тут писал про то, что, типа, каждому свое.

зачем получать образование, учиться на востребованную профессию.

Бля, чувак, ты руководишь филиалом. Даже если у тебя есть высшее... Ты же, блять, с людьми общаешься. Ты пиздец сколько ошибок допускаешь. Как так?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу тебя расстроить, нет у меня высшего, и даже 11 классов нет, только 9. Я так сказать не всегда был умным, или точнее сказать об уме заботился.

Только последние 3-4 года. И образование я получаю до сих пор.

А ошибки росту из моей лени или ещё чего, пока сам не разобрался.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай тогда называть тебя преступником. Ты же закон нарушаешь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с чего это друг я приступник?

Я нарушил закон?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что должен сделать водитель, чтобы попасть на 3тр штрафа?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например иметь из 200 заказов 150 снятых...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Конечно был отток. Такое отношение к водителям - естественно они поуходят. И дело даже не в том, что будут уходить те водители, которые накосячили, будут уходить те водители, которые считают такие меры не справедливыми. А они не только несправедливые, но и не законные. Так что отток мотивирован не чисткой "кадров", а беспределом офиса. По поводу "год творю что хочу" - сомнительно, ведь за год можно угробить все к чертям.

2. Водители - не ваши кадры. Они работают с СЗТ по договору. Они партнеры. И, понятное дело, они не несут ответственности. Таков закон. СЗТ при случае вообще умывает руки и валит все на водилу (если это не противоречит клиентоориентированности).

3. Сомнительно, что ты представляешь интересы водителей. Хотя бы по тому, что ты их штрафуешь от 500 до 3000, как ты писал выше. Сколько раз ты оштрафовал компанию в пользу водителей? А? Хотя бы на 500 рублей? Где мотивация то? Тут только кнут. Где пряник? Архитектура просчета цен изменена? Кто так решил? Вы у водителей мнение спрашивали? А ведь их в сотни раз больше чем вас - сотрудников офиса.

4. Еще раз. Водитель не работает в СЗТ. Водителю важны цена, процент и отношение офиса. Все.

Не как там типо бич такси. А компания в которой я работаю и не стоит в ней гадить.

Водителю это не важно. Это важно тебе. Это ведь твоя работа. У водителя работа водить.

Про корни проблем:

1. У водителя нет ответственности перед СЗТ никакой. У него есть ответственность перед клиентом (договор фрахтования). Водитель покупает у СЗТ информацию в виде заявки. Все, что он дальше с ней делает - не ваше дело. Это уже его инфа. Он за нее заплатил деньги. Тоже самое: купил в магазине хлеб. Съел - збс. Не съел - штраф 3000р.

2. Сомневаюсь, что после мониторинга вы повысили цены. Какие коррективы там могли быть внесены. Клиентов статуса "ниже среднего" прибавилось?

3. Какого хуя? Какого хуя вы мониторите активность нового водителя? Разве это не его дело? Если у водителя есть вопрос - он его задаст. Лезете куда не просят. На аудиторов рынка лучше бы тратились грамотных. Да на маркетологов. Чем платить зп бесполезным, не грамотным сотрудникам. Что, блять, может не получаться? Вы там детей нанимаете, что ли? Это же СЗТ. Доширак запарить сложнее, чем разобраться с программой и системой работы в СЗТ. Вы почему к водителям относитесь как к умолешенным дегенератам без права голоса?

Чувак, серьезно, скажи что за город и что за контора, в которой ты трудишься?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А они не только несправедливые, но и не законные.
Товарищ, вы так решили что они были не справедливы? Откуда у вас такие данные?

Бабушка сказала или сами придумали. Могу вас уверить, все действия были приняты только по отношению к косякам. Где можно было обойтись разговором, обходились разговором.
А где водитель с логикой как у вас "назвать человека пиздоболом это высказать мнение, а сказать человеку в ответ -что мне срать на твое высказывание это переход на личности" приходится ставить условие, либо идешь от сюда, либо уплати штраф, ибо кроме "кнута" как вы выразились нет действа. Иначе не как с таки как вы разговаривать не получается. Песня есть такая "Гни свою линию". Не надо так делать, только в диалоге рождается истина.


Водители - не ваши кадры. Они работают с СЗТ по договору. Они партнеры

Это вы так сказали?
Ну допустим у нас водители устраиваются исключительно на договор "подряда" в простонародье. И мы с этого уплачиваем налог. Даже имеем свой пар и автосервис скоро будет для обслуживания. Единственно с лицензией пока приходиться выкручиваться для простоты, берем машину в аренду на срок договора и от этого оформляем лицензию, и опять же даже гос. пошлину 1400 вносим мы. Так что имеем все рычаги давления на полном праве. Только в лицензиях у нас осталось романтика агрегаторства.


Сомнительно, что ты представляешь интересы водителей. Хотя бы по тому, что ты их штрафуешь от 500 до 3000, как ты писал выше.

Друг, а что мне по твоему делать с товарищами которые снимают заказы ради ухода от комиссии?
Сказать нет братиш, не надо так делать, мол плохо это. А хотя не надо отвечать, уже знаю что вы скажите.
- Не надо их трогать, они зарабатывают на жизнь, мол вы и так себе заработаете.
Сколько ошьрафова в пользу компании?

Сколько раз ты оштрафовал компанию в пользу водителей?
Ну по последним подсчетам порядка 10т за последние месяц(к слову не только я один возвращал деньги водителям, так и мои коллеги). Например у нас введена система пакетов, то есть водитель купил пакет но не выработал его по причине например поломки авто. По идеи его возвращать запрещено правилами компании. Но вот как то продавливаю начальство, возвращаем.
-Архитектура просчета цен изменена? Кто так решил?
Большее кол-во водителей так решило. Так как политика цен выстраивалась на двух стобах, быть дешевле, и за сколько бы туда поехали вы?
-Сомневаюсь, что после мониторинга вы повысили цены. Какие коррективы там могли быть внесены. Клиентов статуса "ниже среднего" прибавилось?
Сомневайтесь дальше, не вы мне делаете вывоз. Я уже не заморачиваюсь перевоспитанием 40 летних дядек которые должны знать все лучше меня. Кому надо сам допетрит де ему лучше.
"-Какого хуя вы мониторите активность нового водителя? Разве это не его дело? "
Наше дело тоже, мы вкладываем в человека свои деньги на оформление лицензии. Так же работают оплаченые люди нами, в отделе для оформление лицензий, так же открою для вас секрет, за ними ведется бух учет. Налоги надо платить исправно чтоб не было проблем. А бугалтеры тоже денег стоят, хоть и делает это программа человек в этом участвует непосредственно.

"-Вы почему к водителям относитесь как к умолешенным дегенератам без права голоса?"
Я отношусь каждому с уважением изначально(папа так воспитал), и только потом в процессе каждый показывает чего он стоит. Например водитель который наснимал заказов на 20т рубасов за месяц не взывает у меня уважение. Так он еще доказывает мол какая компания плохая, нечего не заработал.
Да вот только я уже снятые заказики прозвонил и поинтересовался, увозили или нет вас, а если да то какая машина. Но человека это не прибивает. он говорит клиент врет. А на 150 заказов 60 снятых это нормально.И вот от куда у вас такое извращенное виденье?"В офисе гады а я водитель молодец"
Серьезно, вот есть у меня пяток водителей которые ходят ко мне в офис рассказывают как мы с них бедных 8% сдираем при 100р по городу и еще мы гады. С учетом того что в других компаниях тарифы выше, так еще и надо делать взносы на рекламу и прочее. Что вами движет, зачем эта ненависть?
Да я штрафую водителей, но тех кого штрафовал с удовольствием бы выгнал, да договор не разрешает этого делать мне. Сейчас косепоров нет считай что. Что мешало себя вести нормально ранее. Вы косячите вас и будут бить палкой по башке, а после этого мы плохие....
Так не пытайся наебать компанию и мы будем дальше развиваться, а не тратить время на внутренние проблемы отлова воров.
Есть нормальные адекватные люди, и их большинство к счастью. Но есть вот такие водители, которые считают что смогут натянуть весь мир на шишку и остаться в выигрыше.
Как говорил у нас комбат, на каждую хитрую жопу, найдется свой хер  с винтом.
Только я вот не понимаю почему я должен тратить свое время на то чтоб среди нормальных водителей искать косяков. так сложно работать по правилам? Или в голове играет песня "Гни свою линию"?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До какого возраста?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До того до которого вы дожили.

Это верный признак что в России не все так плохо, раз еще существуют такие люди.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как. Тебя. Взяли. Управляющим. Филиала?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно, мне больше интересно как вы с такими измышлениями дожили до этого возраста?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты врешь на счет того, что ты руководишь офисом. Даю 9 из 10. Почему?

1. Ты не разбираешься в процессах и не имеешь понятия о причинах и следствии. Точнее, ты думаешь, что ты во всем шаришь, но это далеко не так. Примером служит массовый отток водителей о котором ты рассказывал. Можно было достичь тех же результатов меньшей кровью и меньшим временем просто включив оповещения для водителей.

2. Ты не имеешь понятия о законности и ответственности. Хотя, в случае чего, твоя голова должна лететь первой. Руководитель, даже самый тупой, это знает на зубок и строит пути отхода. А ты даже не понимаешь, что ты нарушаешь закон. Кроме того, пишешь об этом свободно. Тебе нечего бояться не потому, что у тебя юр. отдел, а потому, что ты врешь. Юристы не волшебники. С такими нарушениями они вместе с тобой сядут. Если, конечно, у тебя мама не мэр, папа не губернатор, брат не прокурор области, а сестра не глава СК.

3. Ты не предоставил ни единого пруфа. Даже город и компанию (хотя тут понятно, что речь о Везет) не называешь, не говоря уже о скане договора и таблицы штрафов.

4. Ты правильно сказал о том, что человек, владеющий большим бизнесом, печется за него больше, чем за себя. Если так, то как же можно вручить бразды правления человеку с 9 классами образования? Человеку не понимающему конъюнктуры и процессов.

5. Единственное, что говорит о том, что ты имеешь какое-то отношение к офису это твоя безграмотность, глупость и самоуверенность. Я многих сотрудников повидал. Редко кто из них отличается способностью стратегически мыслить. Чаще это заштампованные, безграмотные люди, механически выполняющие свою работу. Без, даже, намека на анализ и собственное мнение. Наверное так устроена система. Не знаю почему. Мне в основном такие встречаются.

Я допускаю небольшую вероятность, что ты не врешь. Но тогда пиздец вашей конторе в скором будущем. Если, конечно, все, что ты говоришь - чистая правда.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вам и сказать то нечего. Чего мне спорить с человек который убежден в том что ум закладывает школа...

Я так понимаю у вас образование по больше моего(на бумаге) правда этого не заметно. Я смотрю вы много добились в этой жизни и в самореализации.

Что косается меня, да юредически я не подкован, я не собираюсь этого скрыть. Я пока изучаю оспекты которые  непосредственно требуют моего внимания в первую очередь.

Так как я человек, и не имею супермозга приходится расставлять приоритеты в самообразовании. Дабы на самые важные разделы у меня был фундамент. И до законодательного сектора тоже доберусь, всему свое время.

А вам что я ещё могу сказать...

Показатели растут, думаю если они упали бы хотя бы 10-15% от прошлого года то думаю я бы пошёл дальше. На то причиной мой возраст и образование. Я изначально был в шатком положении. Но если работать по 18 часов иногда можно чего небуть добиться...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну все тогда ясно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам ясно?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я осознаю, что говорю. А ты осознаешь?

Ты же просто и откровенно расписываешься в нарушении закона.

Если вам насрать на закон, так хули, отрубайте пальцы водителям за косяки.

Назови город и компанию!!!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лично я закон не нарушаю. У нас я думаю как минимум юристы о провавом поле позаботились. Вы вот серьёзно думаете что вложив в компанию столько денег, средств, человекачасов мы погорим на штрафах?

Я чтоб не врать даже у юриста точно поинтересуюсь какой закон является нашим основанием. Чтоб не было вилами повода а-ля бабка сказала.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Крадешь деньги с лицевых счетов людей. Это не законно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте что я из краду?

С чего вы взяли что прописаных штрафных санкций в договоре не достаточно для удержания средств с баланса программы?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всю ветку прочитай. Там речь не о работнике и организации, а о равном партнерстве. Где первый партнер может штрафовать второго, а второй первого - нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое равное партнёрство?

Вы что несете, уж простите мне вот уже нагорело...

Это только на бумаге, только для закона, у нас к слову так это уже не партнёрство. Уходим от этого, скоро урегулируют этот закон.

Вы в правду верите что человек потратил свое время, труды и нервы на организацию компании, наем персонала, на покупку-написание программы, покупки оборудования, съёма помещения и нанимая водителя давать ему равные права? В капитализм?

Вы вообще осознаете что вы говоите?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Режет глаз слово "штраф" и "не как"! Штрафовать имеет право только государство. Убирайте слово "штраф" из своего лексикона все, не только ТС, если работаете в коммерческой организации. Ну зае..и уже юридической безграмотностью

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг если за ошибку забираешь деньги то это штраф как ты его "юредически" не назвай.

Я просто говорю прямо. А не как дегенераты которые прячут одни слова за другими. Назвай имена своими вещами.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не говорил, что ты пиздабол. Он сказал, что история - пиздежь. Ты мог услышать эту историю. В этом случае ты не пиздабол. В любом случае - это оценочное мнение. Назвал бы он тебя пиздаболом - я бы сделал замечание ему. Но, я уверен, он бы не назвал. Этот парень создал это сообщество и блюдет его принципы как никто.

Ты его не оскорбил, но грубо в его сторону высказался. Будь я таксистом, работающим с твоей СЗТ, и относись я так к клиентам, говоря им "мне срать на ваше мнение", думаю, ты бы меня оштрафовал.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот давайте без диалектики....
Если человек говорит что он убил, значит ставит клемо убийца, если своровал то вора.
Если соврал, то вруна. (Я написал что история моя, и она была) товарищ назвал все пиздижом потому что ему так показалось направительным. О чем тут еще говорить.
Дума бесполезный иалог для меня. Я не понимаю зачем я пытаюсь вообще что либо доказать...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной да. Не в порядке с такими "судьями" как ты. Кто ты такой чтоб судить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Управляющий филиала.

И сужу я строго только в вопросах своей компетенции, а правильно будет сказать что я обрабатываю жалобы. Так приписано моим тд.

А что по вашему не надо не кого наказывать за косяки?

Что люди это сознательные граждане которым не нужны законы, правила, порядки. И могут обойтись и без них?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие принципы морали? Человек считает, что история - пиздежь. Это его мнение. Не надо свои принципы распространять по всюду. Тут не твой офис.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например относись с уважением "заведомо" к каждому человеку.
А если есть сомнения ну напиши что "мне мало верится в ваши истории"
Это мнение. А вот писать "пиздешь" это утверждение как штамп в паспорте. И это не нормально в вопросах морали и эстетики общения.
Я вот что то налево на право не оскорбляю не кого.

Тут не твой офис.
И что? Значит можно творить что хочу и говорить что хочу? А "мой офис" отдельное государство?
Так о какой морали вы говорите если это удел как раз "аморальных" людей.
"Этаки пизди что хочу, мамку ебал, мне нечего не будет"
Это не нормально товарищ, с таким отношение вы дальше таксиста не уйдете. Уж простите я не хочу не кого оскорбить, каждая работа важна, я тоже в свое время трудился в разных сферах и на разных должностях. Но все же в капиталистическом мире таксист не самая высоко опаиваемая работа.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя б самого посадить, чтоб ты покатал всякое отребье. Глядишь, и поумнеешь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С вами все в порядке уважаемый?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу воровства... В газпроме, думаю, воруют меньше многократно. Зарплата немного выше...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут наверно нам с вами стоит прекратить диалог, так как вы сломали мой прибор измерения логики.
Но да ладно...
Не воруют там не потому что "платят хорошо" а потому что там система контроля отточена так что своруй ты там об этом узнают, и благополучно полетишь быстрее пули со своего места...
И не надо ровнять такси и гаспром. Вы живете при капитализме. Коммунизм не устроил людей. Так что пожимайте плоды где не все получают столько сколько хотят, или сколько надо бы платить...
И я уже говорил друг. не нравится, идешь дальше. А не так что мне мало платят по этому буду пиздить. Ведь действительно зачем получать образование, учиться на востребованную профессию. Знайте, как говорят в армии, в наряды в в не очереди тебя ставят не за то что ты накосячил, а за то что ты спалился.
Это значит не то что не надо воровать. Это значит то что если ты своровал либо не попадись, либо мыль задницу к последствиям.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не справедливы потому, что штрафовать можно только водителей. Они вас штрафовать не могут. Я не говорю, что таксисты молодцы все. Я говорю, что методы односторонние.
Пиздаболом тебя никто не называл. Если бы тебя так назвали, ты бы мог пожаловаться модератору и человека бы забанили. Но такого быть не может ибо факта оскорбления не было.
Ты сам сказал, что трудишься в сзт. Сзт может предоставлять инфо услуги. А услуги по перевозке предоставлять не может. Водителям не нужна лицензия. Им нужно разрешение. Лицензия нужна вам или ип/юр. лицам, которые предоставляют работу водителям. И вы не с водителями договор подряда заключаете, а с фиктивными ип. Рычаги давления у вас на ип, а не на водителей.
Я не знаю как поступать с людьми, уходящими от процентов, но методы однозначно должны быть законными и справедливыми.
По поводу того, что ты людям деньги возвращал, на встречу шел, это похвально. Только это не штрафы. Это возврат денег. Офис и операторы, порой, страшно косячат. Водители по этой причине теряют время и деньги. А штраф вам выписать не могут за вашу кривую работу. Вы можете, а вам нет. Вот я о чем.
Ну это же бред, что водители были за снижение тарифов. Ну серьезно. Можете выложить результаты опроса?
Прежде чем наказать водителя за то, что он на снимал заказов на 20к, задумайтесь, почему так происходит. Может из-за не достойной оплаты или частого кидалова, а может из-за того, что офис плохо относится к водителям? Че то в норм компаниях такое встречается в исключительных случаях.
Само собой, люди, игнорирующие правила, которые сами приняли, должны быть наказаны. Но только законными и справедливыми методами.
Ты задолбался переучивать сорокалетних дядек, а сам писать грамотно не научился. (Поговорка про глаз, соринку и бревно)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимают потому что думают что смогут набрать систему. Вот есть потологические луны, а есть воры. Вот и все.  Не все такие, нет. Только единицы на данный момент.

А штрафы идут и деспетчерам, и кураторам и мне если я косячу. Но пока не было повода. И это друг не богу спасибо или другим невидимым друзьям. А мне, что я вот такой исполнительный человек. Не пижю деньги с кассы. Устраивают нормально водителй. Офис выполняет планы...

И меня не штрафуют. Потому что я виду себе как человек.

Я не сижу так типо "мне мало платят, дай как утащю монитор из офиса. А чего, можно же"

Если мне будет не хватать денег я скажу что мне нужна больше зп. Не устраивает иду в другую компанию. И там не устраивает то работаю сам на себя и плачу себе ровно столько на сколько я буду хорошо работать во блага своего бизнеса.

Но я не буду воровать лишь потому что зп не устраивает.

И не надо мне заливать про тяжёлые будни таксиста.  И так служба берет мало коммисии.

А вот если не зарабатывает миллионы то это уже проблемы таксиста. Ему в голову я не залезу.

Если я заработал условно 30т в месяц я и распределяю денег на 30т. Если так судить чего уж там давайте в магазинах воровать, или красть сумки у девушек. Нападать на банки. Обосновано же, денег то не хватает...

А нет, не делают так люди(в массе по крайней мере). Потому что за это закон накажет. И не штрафом в 500р а лишением свободы от 2 до 7(вроде столько дают за разбой и воровство)


СТЗ предоставляет деспетчерские услуги. Верно. Дочерняя компания занимается приёмом водителей в которой я собственно юредически и устроен. Сама СТЗ это головной офис и операторы. Так же есть третья компания которая содержит парк и в скором времени откроет сто в каждом городе где мы есть.

Всё условия компания даёт(ранее был распиздяйство, а варовали потому что было возможно без последствий)

Да к стать даже СЗТ имеют право штрафы накладывать, не поленился узнал.

Если это пропиши договором.

Это хоть мы с вами, заключим договор (рассрочка на деньги) на что либо, прописав между собой правила, указав риски, удержки (штрафы), если ты нарушаешь, я вас накажут. Ну или вы меня.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не говорил, что ты пиздабол. Он сказал, что история - пиздежь. Ты мог услышать эту историю. В этом случае ты не пиздабол. В любом случае - это оценочное мнение. Назвал бы он тебя пиздаболом - я бы сделал замечание ему. Но, я уверен, он бы не назвал. Этот парень создал это сообщество и блюдет его принципы как никто.

Ты его не оскорбил, но грубо в его сторону высказался. Будь я таксистом, работающим с твоей СЗТ, и относись я так к клиентам, говоря им "мне срать на ваше мнение", думаю, ты бы меня оштрафовал.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень создал это сообщество и блюдет его принципы как никто.

Я вижу какие принципы. без разбора писать "пиздит".
Человек высоких нравов и сильных морально-волевых качеств.
И вобоще это гениально. Суть поста цепляет вопрос "не руби с горяча", а парень не гложет себя принципами морали, либо эти самые принципы извращены.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парнишка выше выражает свое мнение к твоему комментарию, а не к тебе лично. А ты как то грубо на личности переходишь. Здесь не офис СЗТ, здесь все слово имеют. По сему призываю выражаться по отношению к людям корректно. Я, например, в корне не согласен с твоей позицией, но я не позволяю себе переходить на личности и кого-то оскорблять. Я свою позицию отстаиваю. Не смотря даже на то, что ты игнорируешь мои аргументы в комментариях. Что не очень красиво.

Я не говорю, что он все верно говорит, но разница мнений не должна рождать агрессию.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не офис СЗТ, здесь все слово имеют.

Странное у вас мнение, то что он называет меня "пиздаболом" (он сказал что история придёшь, значит и меня нарицает пиздаболом) это для вас норма. А то что я просто сказал "что лично мне на его мнение срать и не нуждаюсь в его вердикте" (вот тут как раз я высказал свое мнение, слегка в грубой форме) это не норма.

И вы говорите что я перешёл на личность. А парень просто высказал свое мнение что я пиздабол.

Логичный вы человек, в правильном направлении развиваете себя.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожнее в выражениях
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ну парнишка выше все верно говорит.

Я вас понял, его слова притяндую на истину.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про труп давайте поподробнее!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там рассказывать особо нечего.

Пришли с полиции с запросом. Выдал им номер водителя и который возил клиента в ту рокавую ночь. Водитель потом пришёл рассказал мол вызвали такси, в описании заказа "тяжёлый ковёр, большой багажник"

Помог женщине спустить ковёр и заснуть в багажник. Потом отвёз за город к дачным участкам.

Вроде как убила служителя по пьяне... точно не знаю.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я начал выдергивать их в офис и снимать с них от 500р до 3000р

Водитель не является работником СЗТ, но является партнером, соответственно, штрафовать водителя не законно.

И злорадство типа:

Дело шло хорошо, за неделю мог насобирать до 30т рублей

тебя не красит. Говоришь в таком контексте, как будто это колым.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет друг, по заключению договора о предоставлении диспетчерских услуг в нашей компании водитель по договору несет ответственность за качество предоставленных услуг им клиентам.
Так же штрафы вздымаются не наличкой, а с баланса программы.
У нас к слову все с лицензиями гоняют.
Так что контроль должен быть, иначе не как.

Дело шло хорошо, за неделю мог насобирать до 30т рублей.
Дело не в том какой я хороший или плохой. Это показатель анархии в рядах водителей.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздеж ведь
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот вообще срать на ваше мнение...

Верить вас не прошу

показать ответы