Истории про клопов

А вот интересно, какова сейчас в стране ситуация с клопами? У кого-нибудь из читающих данный пост есть дома клопы? На всякий случай поделюсь своим опытом общения с этими удивительными тварями, обладающими способностью к травматическому осеменению. Ну, то есть, наглядно объясняя, это если бы типа мужик вставлял бы женщине не через половой орган, а тупо протыкая ей брюхо своим членом. Но это так, лирика к слову..

Итак, первое мое знакомство с клопами случилось в детстве. Я родился в Москве, еще во времена СССР. И в юности жил в одной комнате с бабушкой. И там были клопы (совпадение? не думаю). Не так чтобы много, но были. Помню, что их  травили, но без подробностей. Ибо был маленьким, да и давно это было. А потом мы всей семьей переехали в соседний подъезд в квартиру побольше, и там клопов не было. Зато были тараканы. Они гораздо более медийные твари, явно тусуются на виду, но вреда от них меньше, они в постели не кусают.

И вот я совсем забыл про существование клопов, прошло детство, юность, зрелость… возмужание… И, наконец, в декабре 2007 года я попал в такое замечательное место, как городок Хиккадува – это в Шри Ланке. Тогда было большое путешествие по ЮВА, по маршруту Гоа-Мальдивы-ШриЛанка-Гоа. Но денег было в обрез, поэтому не шиковали. Сняли обычный дешевый отель в Шри Ланке. В Гоа это было бы нормально. Но тут оказалось, что ненормально. Замучили КЛОПЫ! Да, я десятилетиями, живя в Москве про них совершенно забыл, что эти божьи твари существуют на белом свете, а тут – нате выйте! ОПЯТЬ-СНОВА! Зажрали меня конкретно. Мы устроили с отелем скандал и решили переселиться в отель существенно круче. В первом отеле мы платили 10 долларов в сутки, решили переехать в самый крутой в Хиккадуве отель за 40 долларов в сутки. Уловка сработала. Ровно в 4 раза. Ну, то есть клопы и в крутом отеле тоже были, но их было примерно в 4  раза меньше (по ощущениям). На все деньги. Но поскольку суммарно мы пробыли в Шри Ланке 4 суток, то урон был нанесен не слишком большой. Причем, я был в Гоа уже примерно 12 раз (за последние 17 лет), в Индии такого беспредела я ни разу не наблюдал!

Третий случай случился опять в Москве. В 2014 году. У меня в квартире завелись КЛОПЫ! Откуда они взялись – не знаю. Тараканы – да. Иногда я их видел, когда ночью ходил на кухню попить воды. Не чаще 1 таракана раз в месяц. А тут на меня напали полчища клопов. Я начал расследование. Выяснилось, что мой  диван просто КОНКРЕТНО и безоговорочно насмерть кишит клопами. А также плинтусы, картины на стенах и колонки системы Долби 5.1 (тыловые). ОТКУДА? А вот хрен знает! Не знаю. Загадка до сих пор. Я решил поступить радикально и сменил квартиру на  квартиру побольше в соседнем доме. И диван оставил в старой квартире. А в новую - купил новый. Но… не тут-то было! И в новой (не то чтобы новой, вторичка) – тоже образовались клопы. Но немного.  И их мы быстро отравили конкретно. И с тех пор прошло вот уже примерно 8 лет, и клопов я больше не видел и не ощущал.

Вот такие вот истории. Забавные всеж твари окружают человечество. И все хотят жить и размножаться. А вы реально встречались с клопами? Можете рассказать о ваших личных впечатлениях?