Истории молодого учителя 3

И вновь привет Пикабушники!

К вам со свежей историей. Случай произошёл буквально в пятницу, в последний учебный день.

До этого года, вела в школе три предмета (как не спрашивайте). Сейчас два, один из них технология, в простонародье - труды.

Шёл урок у 6-го класса. Группа девочек. Обычно в последний учебный день, детей ничем не гружу. Рассказываю что-либо связанное с предметом или приколы из школьной жизни. Дисциплина, К слову, в эти моменты идеальная.

Как-то зашёл разговор о моём возрасте.Тема несколько больная, так как на вид мне максимум дают 16-18, чуть реже 20, один раз сказали 14. Настоящий возраст определяют, лишь когда говорю, что работаю третий год и диплом на руках.

Вела я рассказ о том, что как то раз искала меня родительница с моего класса, и обратилась ко мне же с вопросом, а где найти этого учителя. Я довольно спокойно отвечаю, что это я, на что родительница засмеялась и сказала, что в 11-ом классе тоже так шутила и обратилась к охране. Когда охрана показала на меня, родительница покрылась пятнами и начала извиняться. В этот момент, девочка с задней парты, назовём её Геля, кричит:

-Мужика вам нормального надо!

Класс в смех, я в ступоре, но сама смеюсь. Девочка знатный клоун и беспардонна в словах, хотя сама по себе не плохая.

-А с чего такие фразы? - единственное, что смогла спросить у неё.

-Ну чтобы любил вас, чтобы вы на работу не ходили, а то мы вас доводим, а он бы вам виноград носил там все дела, - красная как рак, ответила она.

Конечно, её я отчитала, сказав, что такое говорить в принципе не красиво. Но сама по себе ситуация забавная :)

P.S: первый раз за полтора года, весь класс кинулся меня обнимать после звонка. Сказали, что на моих уроках отдыхают. Нет, мы не только говорим, постоянно шьем и делаем разные поделки :)