Истории из старой книжной лавки. Настоящие Герои

Приветствую вас, дорогие мои пикабушники и пикабушницы, всем трям)

Как говорится чукча долго был читателем, но вообще то чукча еще немного и писатель и я долго размышлял стоит ли выкладывать свое творчество тут, как я отнесусь к критике, которая вполне может быть, но, с другой стороны, никто ведь не идеален, правда? Так что, если вам хочется – критикуйте на здоровье, в конце концов грамотная критика лишь закаляет творчество и делает его лучше)).

Тем более, только что прошла очередная годовщина не побоюсь этого слова одного из величайших событий в истории человечества, годовщина победы в Велико Отечественной войне. 9 мая, дата, которую никогда не забывали и наши бабушки и дедушки, мамы и папы, дату, которую всегда будем помнить мы, дату, значимость которой мы передадим своим детям и внукам, бережно перенося в их сердца ту силу, гордость и боль, что испытал весь наш народ в годы этой ужасной войны. Передавать так, как в свое время передавали нам наши родители, а им их родители – наши любимые бабушки и дедушки. И конечно же такие события не могут не отражаться в душах творческих людей, вызывая внутри бурю эмоций, что выливается в музыку, рисунки, строки и много чего еще. Они отражались, отражаются и очень надеюсь, что будут отражаться в сердцах людей еще много лет, дабы они знали, как важно беречь столь хрупкий мир. Так же эти события отразились и в мне…

Сама идея стихотворения посетила меня, когда я волею судеб и хорошей скидке на авиабилет оказался в Германии, на территории Трептов-парка, я шел по территории мемориала, как вдруг передо мной престал он Воин-освободитель с маленькой девочкой на руках и огромным мечем разрубающим фашистскую свастику.

Истории из старой книжной лавки. Настоящие Герои Стихи, Современная поэзия, Поэзия, 9 мая - День Победы, Супергерои, Длиннопост

Он стоит там, до сих пор оберегая собой весь мир и смотрит прямо в душу и стоило мне взглянуть на него, как строки сами начали складываться в моем сердце… Эти строки…

Настоящие Герои

Я с детства спрашивал себя,

Не находил покоя.

Вот есть далекая Америка

И их супергерои.

У них их целая толпа

От Халка, Супермена

До Человека паука.

Уже не первые года

Идет о них молва.

О том как мир спасают

И защищают города.

Что тут скрывать?

У них шикарная история.

Только везде один мотив:

Америка, Америка, Америка -

Ее мотив, ее "СВОБОДА".

А как же мы?

Как же Россия?

Не видел я супергероя,

Который бился у Кремля.

Себя я спрашивал

Об этом многие года,

И даже затаилася обида...

Пока однажды, дивная судьба

Не занесла меня

За стены Трептов-парка,

Где наблюдает ОН -

ВОИН-ОСВОБОДИТЕЛЬ!

Хранитель мира,

Процветания, спокойствия.

А рядом воинов братская могила.

Я всё стоял,

Смотрел, не закрывая рта.

Как вдруг по телу

Пронеслась волна тепла.

Я понял почему Россия

В супергероях не нуждается -

Их вымышленная мощь нам не нужна.

Она - словно пузырь-пустышка.

Других Героев есть нам имена,

Тех, чья история не выдумана,

Солдат и офицеров,

Дошедших до Берлина.

Что жизни отдавали,

Спасая города.

Да, они не могут

Долететь прыжком до космоса,

Из рук не вылетает паутина.

Но их история не выдумана.

Они отдали жизнь, свои сердца,

Чтобы хранить тебя, меня -

ГЕРОИ - СИМВОЛ МИРА

И СПОКОЙСТВИЯ!

Ну что ж, вот вы и прочитали мое первое стихотворение на Пикабу. Возможно, вы даже разблокировали какое ни будь достижение… А может и нет, кто ж их поймет эти достижения))). Но в  любом случае огромное вам спасибо, даже если вам жутко не понравилось, и вы считаете, что это полнейшая околесица, все равно спасибо! Еще раз всех с этим Великим праздником и не стесняйтесь творить!

Ваш Антии)