Истории из аптеки

Пришла женщина. Взяла несколько препаратов. Настоятельно просит капли для носа не сосудосуживающие, а лечебные. Предлагаю солевые, чтобы не гробить слизистую. Нет. Санорин с маслом эвкалипта (да, оно обладает аетисептическими свойствами). Тоже нет. Проталор, капли с серебром. Снова нет. Осталась рецептура.
Нет, ей всё ещё нужны капли в нос с антибиотиком. У врача конечно же не была. Говорю, что антибиотики только по рецепту. На всё остальное она ответила, что таким не пользовалась, такого не знает.
Конечно блять она не пользовалась, их же дохера наименований.
Мозги мне подпарила.

Парень с разбитым лицом просит что-нибудь заживляющее, в том числе для полости рта.
Пантенол. Рот можно полоскать, например ротоканом. Всё не то, всё дорого. Говорит, надо спрятать ссадины. Ну, маскировать свою рожу это не в аптеку. "Заживёт то оно само, мне спрятать надо" - говорит он мне. Ещё раз говорю, что это не в аптеку. Просит бадягу, ему же посоветовал кто-то бадягу. На витрине 911 бадяга. БАД. То, что я ему лекарственное средство предлагаю - не аргумент. Мои слова уже вообще не имеют вес.
Пожалуйста. Надо бадягу от ушибов, чтобы мазать раны и ссадины на лице? Бери. Только вот твоему разодраному лицу оно сейчас особо не поможет.

Нахера спрашивать что-то у фармацевт, если ты заранее знаешь, что возьмёшь то, что тебе посоветовал телек, реклама, дядя, тётя в очереди, сестра через три пизды. Поебать мозги? Так это я тоже умею. Радуйся,что мне некогда.

Рассказывайте, кто и как вам парил мозги на работе из-за своих загонов и тупняков.