Истории фотографа. Часть 48. Не выпил...

На свадьбах многие заказчики накрывают для персонала роскошный стол. Зачастую он полностью соответствует гостевому. Банальный банкет сразу же становится более увлекательным. Однажды мы снимали свадьбу только на одной локации. Там была и прогулка, и выездная регистрация, и банкет. Заходим в ресторан, видим ломящийся от всевозможных блюд стол, но с одним маленьким недостатком. Из питья на нем только сок, вино, водка и коньяк. Хотя какой это недостаток? Вот только минералки нет. Купить ее не проблема, только это загородный клуб, а ближайший магазин очень далеко. Официанты обламывают - минералки на ваш стол не предусмотрено. Иду на хитрость и прошу поменять алкоголь с нашего стола на обычную воду. Все равно персонал не пьет, чего спиртному простаивать. По окончанию банкета официанты упрут эти бутылки домой, а так хотя бы минералку получим. Тем более, что стояла жуткая жара.


Сделка прошла успешно. За каждую бутылку мы получили по две "полторашки" холодной воды. Работающие на свадьбе были счастливы. Но не все. После переговоров ко мне подошел звукарь. Мужчина, которого тамадец объявил "веселым диск-жокеем Иваном", был совсем невесел. Я бы даже сказал, что на его лице была печаль. В этот вечер от Ивана я услышал только одну фразу: "Ты когда договариваешься о чем-то, спроси других. Я собирался выпить, чтобы выдержать эту свадьбу, а ты весь алкоголь на дерьмо променял".